Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 568 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2011, 01:13   #5671
Кошаня
Элита
 
Аватар для Кошаня
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Нетания
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
Интересно, это про развернутый приступ? При задумках, галлюцинациях....сработает?
Тоже про это думала. ИХМО, на развернутый (относительно), поскольку ( с моей т.зр. бывшего инженера) основан на определенных реакциях и должен быть какой-то критический уровень, при превышении которого прибор срабатывает. Дают ли задумки этот уровень - не факт....Возможно, я и не права, но в противном случае прибор будет реагировать чуть ли не на любое шевеление.....
Кошаня is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 16:16
ответ для Кошаня , на сообщение « Тоже про это думала. ИХМО, на... »
  #5672
Леля Каль
Мега-элита
 
Аватар для Леля Каль
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 3 187


Здравствуйте всем! Сегодня моему 9-ти летнему сыну поставили диагноз "Ювенильная абсансная эпилепсия". После этих слов доктора я перестала нормально соображать и только рыдала. Нам прописали депакин-хроно-0,3 - 1т. вечером - 1 неделя, затем - 1т.- 2 раза в сутки - 1 неделя, затем - 1т. утром, 1,5 вечером.
Диагноз поставила врач Гуменник Е.В. на основании показателей ЭЭГ, ну и моих жалоб (ребенок как будто замирал иногда, мограл глазами и закатывал их вверх под веки на 2-3 секунды). Сейчас немного успокоившись, хочу спросить, надо ли сходить еще к другому доктору? Знакомые рекомендуют проконсультироваться с Болдыревой или Иова. Можете что-нибудь посоветовать?

Подскажите, где найти координаты Болдыревой, чтобы платно к ней попасть?
__________________

Мои мужчины - это мое все (и жизнь, и счастье, и любовь)!!!
Работай, как будто тебе не нужны деньги,
Люби, как будто тебе никогда не было больно,
И танцуй, как будто никто не смотрит.
(Clark S. and Leigh R.)
Леля Каль is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 19:59   #5673
марулика
Старожил
 
Аватар для марулика
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Просвещения/ХоШиМина
Сообщений: 1 246


Цитата:
Сообщение от Леля Каль Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем! Сегодня моему 9-ти летнему сыну поставили диагноз "Ювенильная абсансная эпилепсия". После этих слов доктора я перестала нормально соображать и только рыдала. Нам прописали депакин-хроно-0,3 - 1т. вечером - 1 неделя, затем - 1т.- 2 раза в сутки - 1 неделя, затем - 1т. утром, 1,5 вечером.
Диагноз поставила врач Гуменник Е.В. на основании показателей ЭЭГ, ну и моих жалоб (ребенок как будто замирал иногда, мограл глазами и закатывал их вверх под веки на 2-3 секунды). Сейчас немного успокоившись, хочу спросить, надо ли сходить еще к другому доктору? Знакомые рекомендуют проконсультироваться с Болдыревой или Иова. Можете что-нибудь посоветовать?
Ну только не к Иова! Он то тут причем?
Почитайте топик о неврологах, проконсультируйтесь по крайней мере еще у двоих неврологов-эпилептологов! Мнения о врачах сильно расходятся, поэтому вот так советовать довольно сложно...
марулика is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 20:28   #5674
Леля Каль
Мега-элита
 
Аватар для Леля Каль
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 3 187


Цитата:
Сообщение от марулика Посмотреть сообщение
Ну только не к Иова! Он то тут причем?
Почитайте топик о неврологах, проконсультируйтесь по крайней мере еще у двоих неврологов-эпилептологов! Мнения о врачах сильно расходятся, поэтому вот так советовать довольно сложно...
Да-да, спасибо, про Иову уже поняла. Буду пробовать к Болдыревой.
__________________

Мои мужчины - это мое все (и жизнь, и счастье, и любовь)!!!
Работай, как будто тебе не нужны деньги,
Люби, как будто тебе никогда не было больно,
И танцуй, как будто никто не смотрит.
(Clark S. and Leigh R.)
Леля Каль is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 10:56
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #5675
ПятниЦЦа
Гость
 
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 16


Андрей, вопрос такой у меня:
у нас криптогенная фокальная эпилепсия, вторично генерализованные приступы.
принимали депакин хроносфера -100 (утро - 100, вечер 200) и финлепсин 200 (1/2 утро и 1/2 вечером). врач порекомендовал перейти с финлепсина на топамакс. (потому как по ЭЭГ активность - бешеная, да и приступы проскакивали периодически - через день-два.
убирали неспешно финлепсин, ввели топамакса 1/4 вечером и 1/4 утром.
сдали кровь на концентрацию депакина в крови (так как мы постепенно его тоже наращивали некоторое время назад и дошли до нужной дозы) - концентрация 51 (при норме - 50-100).
увеличили вечернюю дозу депакина до 250 (у нас приступы утренние, преимущественно во сне), топомакс - пока приостановили увеличение, так как больше недели на таком сочетании без приступов.

надо ли наращивать дальше депакин и топамакс? потому как тут мы попали в больницу с орви, и была консультация с неврологом, которая сказала - у вас и депакина не терапевтическая доза, и топамакса - всего ничего.
но на мой непрофессиональный взгляд - если уже на таком сочетании дозировок приступов нет, то зачем увеличивать дальше? пусть будет резерв, да и организм не так травится...
или у них все по схемам - надо например депакина 450 - значит до этого и нарастим дозу. независимо от того - есть приступы или нет. так положено и все тут.

сначала мы были на конвулексе, и довели до 45 капель - по 15 три раза в день, но приступы были. (Счас вот думаю, может стоило утреннюю дозу оставлять, а дневную на вечер переносить - раз приступы утром, чтобы хватало до утра лекарственного действия) но врач сказала - что суточная доза была полноценная, и просто конвулекс один не справился. опять таки - хроносфера (хоть и тот же вальпроат) - более распределена в течении дня-ночи, раз пролонгированного действия
вобщем, голова крУгом от всей инфы, где правду то искать?
ПятниЦЦа is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 12:56   #5676
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Вобще советуют доводить до минимальной терапевтической дозы.
препараты пролонгированного действия лучше, они и эффективнее, и побочных меньше.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 14:31   #5677
ПятниЦЦа
Гость
 
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
Вобще советуют доводить до минимальной терапевтической дозы.
препараты пролонгированного действия лучше, они и эффективнее, и побочных меньше.
я просто не понимаю, зачем, если уже и так работает... видимо не докторский ум у меня))))))
ПятниЦЦа is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 15:01   #5678
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от ПятниЦЦа Посмотреть сообщение
я просто не понимаю, зачем, если уже и так работает... видимо не докторский ум у меня))))))
Как мне объясняли, что убрать приступы и излечить не одно и то же. Лечебной дозой считается минимальная терапевтическая.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 18:38
ответ для Elsa , на сообщение « Как мне объясняли, что убрать приступы... »
  #5679
Латона
Частый гость
 
Аватар для Латона
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 58


Сегодня дозвонилась до ДГБ 1 и спросила про запись к Болдыревой.
На март ни бесплатно, ни платно попасть нельзя.
Сказали звонить в середине марта, узнавать день записи на апрель и приезжать записываться в определенный день (если бесплатно) или по телефону (если платно).

Соответственно, вопрос - есть еще места, куда можно попасть на консультацию до апреля? Потому что, мне кажется, что как-то маловато шансов вообще попасть к этому врачу. Учитывая необходимость личного приезда в случае бесплатного приема...
Латона is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 19:00   #5680
Elenamama
Активный участник
 
Аватар для Elenamama
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 528


Цитата:
Сообщение от Латона Посмотреть сообщение
Соответственно, вопрос - есть еще места, куда можно попасть на консультацию до апреля? Потому что, мне кажется, что как-то маловато шансов вообще попасть к этому врачу. Учитывая необходимость личного приезда в случае бесплатного приема...
можно еще к Гузевой обратиться,принимает в педиатрич. акад
Elenamama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena