Клуб любителей Адмиралтейского(и не только) района!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2011, 03:25
ответ для снег , на сообщение « Клуб любителей Адмиралтейского(и не... »
  #11
Gateta
Частый гость
 
Регистрация: 08.01.2011
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Итаг с легкой руки участника мама79 , предложившей открыть такую тему, открываем!!!
Читать, писать- можно. Ругаться- нельзя

сразу первый вопрос: Б Морская и Малая это к какому таки району относится?
Граница районов проходит по Гороховой улице. Четная сторона - Центральный, нечетная и дальше - Адмиралтейский. Т.е. Гороховая относится к 2 районам, и улицы её пересекающие - тоже.
Gateta is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 10:51
ответ для снег , на сообщение « Клуб любителей Адмиралтейского(и не... »
  #12
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


бОльшая часть жизни прошла в Коломне: 1980 - 2005...
Классический образец петербургского модерна (дом в каталоге) на канале Грибоедова, 146. Фасад, роскошная парадная лестница и наша квартира во дворе с окнами на стену, абсолютно без солнечного света. Но потолки! 4 метра. Мама своими силами сделала 2-этажную квартиру.
Потом снимала на Декабристов, 62. Вход со сторого двора, окна в третий двор на ряд ворот - бывшие конюшни.
Потом снимала на Союза Печатников. Чудесная квартира!
Потом купили квартирку на Лоцманской, миниатюрную, но прелестную. Перед нами был какой-то полуразрушенный флигель. Мы хотели на нем нарисовать или Петропавловскую крепость, или Исаакиевский собор, чтоб продать квартиру как "жилье с видом на Петропавловскую крепость (или Исаакиевский собор)
Потом, в связи с появлением сына, пришлось искать квартиру, т.к. на Лоцманской жилье было рассчитано на 1 человека,максимум на 2-х.

Сначала и думать не думали оставить любимую Коломну. Сколько квартир здесь отсмотрели!

А уехали в итоге на Черную речку.
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 13:39
ответ для снег , на сообщение « Клуб любителей Адмиралтейского(и не... »
  #13
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


В расскажите подробней про Декабристов. КАк там по вашему жить в детьми?
снег is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 15:09
ответ для снег , на сообщение « Клуб любителей Адмиралтейского(и не... »
  #14
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Смотря где жить. Конечно, зелени в Адмиралтейском районе не хватает. Когда мы искали квартиру бОльшей площади, обошли ну очень много домов и квартир. Но возможностей прогулки с коляской, совмещенных с насыщением легких кислородом практически нет - только садик Юсуповского дворца на Садовой. За пять лет я все-таки выпала из жизни этой части города. Район все-таки тяготеющий к определению "промышленный", Адмиралтейские верфи, машин грузовых много. Ох, сама не знаю даже - хочу ли я сюда вернуться... Наверное, у меня больше ностальгии по этим местам.
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 15:43
ответ для снег , на сообщение « Клуб любителей Адмиралтейского(и не... »
  #15
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Понятно. Поэтому мне и нравятся улицы вблизи Исакия... там хотя бы парк есть и зелено. У меня дети не грудные но и не взрослые пока.
снег is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 22:21
ответ для снег , на сообщение « Клуб любителей Адмиралтейского(и не... »
  #16
Солнышко Бодлер
Мега-элита
 
Аватар для Солнышко Бодлер
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 831


Мы жили в конце Декабристов. Тогда еще детей у нас не было, поэтому по личному опыту сказать не могу.
С точки зрения прогулок, мне нравится и Юсуповский сад, и детская площадка в Александровском, но от нашего дома до них далековато. У Никольского собора еще есть площадка, там много детей всегда было, все туда шли гулять после пликлиники))
А вот каково там с секциями, кружками? Все, что я помню, не в зоне пешей доступности, но я и не сильно итересовалась тогда, не было же надо еще))
Солнышко Бодлер is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 00:41
ответ для снег , на сообщение « Клуб любителей Адмиралтейского(и не... »
  #17
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Спасибо за ответы!!!
Я вот сегодня взяла комп из починки, там много фоток. Достану тоже, мне кажется у меня есть там нужный райончик

Мне еще очень Мойка нравится. И она я так понимаю идет на два района да? Или нет?
снег is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 10:45
ответ для снег , на сообщение « Клуб любителей Адмиралтейского(и не... »
  #18
mama79
Элита
 
Аватар для mama79
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 1 741


Доброе утро!
Про секции и кружки могу сказать - их много. Спортивных так вообще куча (одних только прыжков на батуте 2 школы), а еще есть школа искусств на Крюковом канале, у нас на соседней улице есть клуб Адмиралтеец, они так смешно на ялике по каналу Грибоедова ходят - все в жилетах, по команде гребут - красота.
А еще наша школа 225 проводила день открытых дверей 26 чила, интересно, как он прошел?
mama79 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 19:02
ответ для снег , на сообщение « Клуб любителей Адмиралтейского(и не... »
  #19
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


чего то наша тема с "своей" теме замолчала.
и рассказа обещанного нет (
снег is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 15:42
ответ для снег , на сообщение « Клуб любителей Адмиралтейского(и не... »
  #20
mama79
Элита
 
Аватар для mama79
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 1 741


Надо ее перенести в раздел недвижимость, и обсуждать прелести района с конкретной привязкой к квартирам и домам проживания, ну вот как мы Галерную обуждали (вернее однокомнатную квартиру) сколько она может стоить, и для чего ее можно использовать!
Вот у нас появилось новое объявление на соседнем доме 163 квадрата в полном ремонте с работающим камином и техникй на кухне за 19 млн рублей. Этаж самый средний, перекрытия жб точно. даже лифт есть, но думается мне - долго на будет продаваться.
mama79 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena