Кусают в саду - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 14:50   #441
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
пожалуйста, ваше право. только вот некоторые подростки не могут решить свои проблемы, ну просто не получается- слишком сильны соперники, а родителям они сказать боятся или не привыкли... и частенько они бывают опять таки загнаны в угол... и выходят в окошко,не зная как решить проблему. Я хочу быть в курсе проблем моего ребенка и хочу,чтоб он знал, что у него за спиной сильный взрослый,которой в случае чего разрулит серьезные проблемы
А он и так знает, что за ним мама с папой, и проблемы мы обсуждаем, но решение и выход из ситуации за ним. И любое его решение я приму, и он это знает, а также знает, что ответственность за принятие того или иного решения за ним.
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:52   #442
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Вы не это предложили, Вы в достаточно безапелляционной форме написали три пункта и прибавили опеку вообще не в тему .
Опека как раз в тему, когда не действуют первые два пункта. Очень действенно, проверено. Правда, не в такой ситуации, но тем не менее...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:52   #443
ФЁКЛУШКА
Элита
 
Аватар для ФЁКЛУШКА
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: На СЕВЕРЕ )))
Сообщений: 2 563


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
пожалуйста, ваше право. только вот некоторые подростки не могут решить свои проблемы, ну просто не получается- слишком сильны соперники, а родителям они сказать боятся или не привыкли... и частенько они бывают опять таки загнаны в угол... и выходят в окошко,не зная как решить проблему. Я хочу быть в курсе проблем моего ребенка и хочу,чтоб он знал, что у него за спиной сильный взрослый,которой в случае чего разрулит серьезные проблемы
вот именно смелный взрослый,а когда на глазах маленького ребёнка подходит чужой взрослый и его начинает запугивать............а мама или папа бездействуют,но что значит тогда слово смелый взрослый,сами себе противоречим
ФЁКЛУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:53
ответ для Мига , на сообщение « Вот когда я это предложила сделать,... »
  #444
Амёба
Элита
 
Аватар для Амёба
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Приморский р-н, Планерная
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Вот когда я это предложила сделать, расписав по пунктам, топик просто взорвался от негодования...
Переводить в другой садик нужно, если воспитатели действительно полный ноль и ничего вообще не предпринимают, а только разводят руками (как в случае автора, но они и так с сентября уйдут). А вот в случае, когда воспитатель пытается что-то делать, но при этом натыкается на реакцию родителей, что этожеребенок и вообще вы воспитатели, вот и следите, но при этом моего не троньте, он перерастет, то с какой стати я, например, буду менять сад, который долго выбирала и который полностью меня устраивает, за исключением того, что в группе есть ребенок, наносящий моему травмы? проще родителям объединиться и добиться перевода именно этого ребенка в другой сад/домой/спецгруппу (если необходимо).
Вы писали:

"Я уже писала, моя позиция такая: если моего ребенка покусали, то:
1. Разговор с родителями (сразу предупреждаю - еще раз - и заявление на имя заведующей на стол, как хотите внушайте своему ребенку, мой от этого страдать не должен).
2. Попытка повторилась - заявление заведующей, пусть принимает меры к таким родителям (какие - меня не волнует, она отвечает за безопасность моего ребенка в своем саду).
3. Заявление в опеку на бездействие родителей."

про разговоры с воспитательницей у вас здесь (в данном сообщении) вообще не было, про травму - аналогично. Все тут уже писали сто раз, не только вы, что надо говорить со всеми сразу - и с воспитателем и с родителями - просто не в такой ультимативной форме. Если ходить и раздавать приказы так особо с людьми не договоришься. Такое ощущение, что вас по жизни как-то не послушали, так вы теперь думаете, что можно вопросы решать только какими-то запугивающими мерами, а по-другому люди не поймут
__________________
Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое (с)перто

Амёба is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:53
ответ для Liя , на сообщение « У нас табу : Не брать чужое! Не бить... »
  #445
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Liя Посмотреть сообщение
У нас табу : Не брать чужое! Не бить первым! Не обижать слабых и маленьких!
Ну так я ж не говорила, что у нас это единственное ТАБУ!
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:55
ответ для Мига , на сообщение « Не должны дети в 1,5 года так выяснять... »
  #446
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Не должны дети в 1,5 года так выяснять отношения...
А насчет - кто вырастет... у детей еще полно времени, чтобы научиться отличать плохое от хорошего, а вот хвалить своего в 1,5 года за то, что укусил другого, пусть даже защищаясь, не самый лучший выход... Потому что очень быстро забывается, что кусал, именно защищаясь, но закрепляется, что это вообще в принципе возможно... а то, что можно 1 раз, можно применить и потом, когда самому захочется что-то заполучить...
Я не хвалила, но и не ругала, я предложила другой выход из подобной ситуации : Дам по башке, уедешь на горшке ( шутка) Дать пинка хорошего, чтоб следов не оставалось
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:56
ответ для Мига , на сообщение « Опека как раз в тему, когда не... »
  #447
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Опека как раз в тему, когда не действуют первые два пункта. Очень действенно, проверено. Правда, не в такой ситуации, но тем не менее...
Наверное очень не в такой ситуации, поскольку кусающийся малыш за себя ответственности не несет, относительно того, что мама его не исполняет родительских обязанностей Вы никогда не докажете даже если так- поскольку как я Вам уже писала, справки все на месте, других "компроматов" нет. Все претензии только в сад, а не к маме. Но добиться перевода ребенка вы конечно сможете.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:57
ответ для Амёба , на сообщение « Вы писали: "Я уже писала, моя... »
  #448
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
....... так вы теперь думаете, что можно вопросы решать только какими-то запугивающими мерами, а по-другому люди не поймут
Наверное когда Мига была маленькая чья -то мама пришла в садик и пообещала откусить ей руку. Так и запомнилось: не запугаешь- не получишь желаемого
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:58
ответ для и-ирина84 , на сообщение « Кусают в саду »
  #449
Амёба
Элита
 
Аватар для Амёба
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Приморский р-н, Планерная
Сообщений: 2 345


по поводу норм.
Кусаться - не норма поведения. Драться - не норма поведения. Но - это нормальная для такого возраста реакция на стресс.
Если по улице идет взрослый и плачет - это не норма. Но все понимают, что на это могли быть причины и ненормальным и невоспитанным этого человека никто не сочтет. Для того, чтобы взрослый не плакал, можно: устранить причину, переключить внимание, а можно наорать"чего слезы льешь, лучше не будет". На кого-то что-то подействует, на кого-то нет. Можно подождать, пока слезы сами пройдут. Тоже самое и с детьми. Кусание - да, это реакция на что-то. И да, можно что-то делать, а можно ждать. Но на наши действия у детей могут быть разные реакции, в том числе и их отсутствие.
Взрослые от стресса не кусают окружающих, потому что уже в большей степени могут себя контролировать, чем дети в 1,5 года. Но это, кстати, не значит, что они этого не хотят сделать
__________________
Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое (с)перто

Амёба is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:01
ответ для Амёба , на сообщение « Вы писали: "Я уже писала, моя... »
  #450
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
Вы писали:

"Я уже писала, моя позиция такая: если моего ребенка покусали, то:
1. Разговор с родителями (сразу предупреждаю - еще раз - и заявление на имя заведующей на стол, как хотите внушайте своему ребенку, мой от этого страдать не должен).
2. Попытка повторилась - заявление заведующей, пусть принимает меры к таким родителям (какие - меня не волнует, она отвечает за безопасность моего ребенка в своем саду).
3. Заявление в опеку на бездействие родителей."

про разговоры с воспитательницей у вас здесь (в данном сообщении) вообще не было, про травму - аналогично. Все тут уже писали сто раз, не только вы, что надо говорить со всеми сразу - и с воспитателем и с родителями - просто не в такой ультимативной форме. Если ходить и раздавать приказы так особо с людьми не договоришься. Такое ощущение, что вас по жизни как-то не послушали, так вы теперь думаете, что можно вопросы решать только какими-то запугивающими мерами, а по-другому люди не поймут
Так вы не воспринимайте однобоко и дословно каждое слово. Как без разговора с воспитателем вы узнаете, что произошло, если ребенку 1,5 года? Я писала это для ТС, которая с воспитателем уже беседовала, а та развела руками. Или мне надо было написать: еще раз поговорите с воспитателем и т.п. ? В какой форме - то же самое, это по ситуации ТС, когда уже понятно, кто виновный. В моем случае хватило разговора с мамой девочки, я уже писала (и да, я говорила категорически, т.к. синяк от укуса на руке у дочки был неслабый, нафига мне повторение такой красоты?). Про травму - читайте дальше, все там написано, лень искать... И, по-моему, очевидно, что если разговор с родителями дал результаты, то дальше обсуждать нечего, а вот если мама говорит, что извините, но этожеребенок, то тогда с этой мамой будет говорить заведующая... если же маме заведующая не указ, то тогда... опека поговорит... действенно...
Мига is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena