Те, кто снимают квартиру..давайте объединяться) - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2009, 14:13
ответ для EvilHood , на сообщение « А мы снимаем с кошкой! И друзей... »
  #11
buk
Мега-элита
 
Аватар для buk
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м.Ладожская, ул.Коммуны 50
Сообщений: 3 456


мы тоже снимаем, уже 4 года: 3 года в 2-ке жили (съехали, т.к. хозяева сами решили там жить, т.е. дети), теперь в 1-ке живем на той же площадке. Та кчто с переездом проблем не было просто перенесли вещи
С хозяевами всегда везло (ттт): первые оочень замечательные интелегентные, понимающие люди, взрослые.Всегда входили в наше положение, был даже месяц у нас тяжелый и они допустили оплату в рассрочку.
Сейчас где живем - хозяйка молодая, и согласна делать ремонт в счет аренды. Так что проблем с этим нет (ттт). Единственные "-" не сделаешь что то без ведома хозяев, даже лишний гвоздь не вбить - это я в общем.
В плане визитом - ни те не другие не беспокоят, приходят строго раз в месяц по предварительному звонку, а последняя не приходит вообще
А так вроде бы все ок в плане съема. Но конечно же сплю и вижу собственное жилье. Надоело чужие квартиры мыть и ухаживать как за своей ( а по другому я не умею)
__________________
buk is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 14:17
ответ для buk , на сообщение « мы тоже снимаем, уже 4 года: 3 года в... »
  #12
kaska
Ветеран
 
Аватар для kaska
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщений: 773


Цитата:
Сообщение от buk Посмотреть сообщение
мы тоже снимаем, уже 4 года: 3 года в 2-ке жили (съехали, т.к. хозяева сами решили там жить, т.е. дети), теперь в 1-ке живем на той же площадке. Та кчто с переездом проблем не было просто перенесли вещи
С хозяевами всегда везло (ттт): первые оочень замечательные, понимающие люди, взрослые.
Сейчас где живем - хозяйка молодая, и согласна делать ремонт в счет аренды. Т.к. проблем с этим нет (ттт). Единственные "-" не сделаешь что то без ведома хозяев, даже лишний гвоздь не вбить - это я в общем.
А так вроде бы все ок в плане съема. Но конечно же сплю и вижу собственное жилье. Надоело чужие квартиры мыть и ухаживать как за своей ( а по другому я не умею)
вот про ухаживание за чужими квартирами полностью с Вами согласна...у меня "пунктик" по поводу порядка и чистоты..поэтому хата выдраина до блеска! а не своя((((каждый раз меня это убивает....но, тешу себя надеждой что рано или поздно у меня будет свой уголок! вот тогдаааа...оторвусь по полной!
kaska is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 14:18
ответ для kaska , на сообщение « Те, кто снимают квартиру..давайте... »
  #13
Amidamaru
Старожил
 
Аватар для Amidamaru
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Камышовая
Сообщений: 1 441


Всем привет, мы тоже снимаем уже 3-ий год, почти 2 года снималис таким хозяином что только слезы на глаза наворачивались, помимо того что он раз в неделю приходил когда хочет зайдет походит, дак еще его сын приезжал постоянно машину мыть шланг в форточку. Как-то раз пришел а я на кухне в нижнем белье!!!!!!!!!!!

Потом в очередной раз психанули и за 2 дня через ЛВ сняли другую квартиру и съехали даже не предупредив, потом только позвонили ему и поставили перед фактом.

Сейчас на хозяев вообще пожаловаться не могу, приходят раз в месяц за платой, в дверях отдаю деньги и все, последние 2 месяца вообще муж деньги им сам отвозит!!!!!!!!!!

НО у нас квартирка строится, поэтому в темке я на будущее много идей смотрю, строится квартира-студия 28 метров, а нас четверо!!!!!!! ЗАТО СВОЯ!!!!!!!!!!!
Amidamaru is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 14:18   #14
buk
Мега-элита
 
Аватар для buk
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м.Ладожская, ул.Коммуны 50
Сообщений: 3 456


Цитата:
Сообщение от kaska Посмотреть сообщение
вот про ухаживание за чужими квартирами полностью с Вами согласна...у меня "пунктик" по поводу порядка и чистоты..поэтому хата выдраина до блеска! а не своя((((каждый раз меня это убивает....но, тешу себя надеждой что рано или поздно у меня будет свой уголок! вот тогдаааа...оторвусь по полной!
+100000..... аналогичные мысли и действия
__________________
buk is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 14:19
ответ для Amidamaru , на сообщение « Всем привет, мы тоже снимаем уже 3-ий... »
  #15
kaska
Ветеран
 
Аватар для kaska
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщений: 773


Цитата:
Сообщение от Amidamaru Посмотреть сообщение
Всем привет, мы тоже снимаем уже 3-ий год, почти 2 года снималис таким хозяином что только слезы на глаза наворачивались, помимо того что он раз в неделю приходил когда хочет зайдет походит, дак еще его сын приезжал постоянно машину мыть шланг в форточку. Как-то раз пришел а я на кухне в нижнем белье!!!!!!!!!!!

Потом в очередной раз психанули и за 2 дня через ЛВ сняли другую квартиру и съехали даже не предупредив, потом только позвонили ему и поставили перед фактом.

Сейчас на хозяев вообще пожаловаться не могу, приходят раз в месяц за платой, в дверях отдаю деньги и все, последние 2 месяца вообще муж деньги им сам отвозит!!!!!!!!!!

НО у нас квартирка строится, поэтому в темке я на будущее много идей смотрю, строится квартира-студия 28 метров, а нас четверо!!!!!!! ЗАТО СВОЯ!!!!!!!!!!!
поздравляю! не смотрите что квартирка маленькая, зато СВОЯ! в тесноте да не в обиде)))
kaska is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 14:20
ответ для kaska , на сообщение « Те, кто снимают квартиру..давайте... »
  #16
Хинин
Небожитель
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 15 710


А смысл относится к чужому,как к своему?Одни минусы и нет плюсов
Хинин is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 14:20   #17
ИлюшинаМама
Мега-элита
 
Аватар для ИлюшинаМама
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: м.Озерки,ул.Есенина д.1 кор.1(дом,где памятник Есенину)
Сообщений: 3 189


Цитата:
Сообщение от Trinary Посмотреть сообщение
радости в съемном жилье сомнительные, к сожалению. я сама долго снимала, потом решила, что ипотека для нервов дешевле...

но вот я когда снимала, то с хозяевами всегда удавалось договорится. например, надо было поменять трубы и унитаз - я сразу все оплатила, потом затраченную сумму поделили на 11 и получившуюся цифру вычитали из ежемесячного платежа, до конца срока договора. если бы продолжала снимать, то, возможно и ремонт можно было бы сделать таким же макаром.
Вам повезло.Я снимала 2 раза.через анегенство.Причем и сама была агентом по недвижимости и знала все за и против,но!
Будучи сама агентом нашла квартиру возле офиса в жутком состоянии после проживания в ней 20 таджиков..................
с хозяином договорились,чт я сделаю ремонт и эту сумму ычтем потом из арендной платы.он согласился.
у меня на руках был договор аренды ГДЕ ЭТО БЫЛО ПРОПИСАНО НООООООООООООО
когда я сделала ремонт и пришел хозяин то просто рот открыл-ремонт был очень бюджетный но так как у меня руки отличные и не плохо с фантазией то я сделала ТАКУЮ КОНФЕТКУ!Даже его мебель отреставрировала.я там собиралась жить очень долго.
для себя ведь делала.
вообщем хозяин оказался в восторге и когда я ему показала все чеки-при чем я всегда ему звонила когда все покупала чтобы он одобрил-то он сказал что это все равно дорого.
потом он пришел через месяц и сказал что хочт поднять арендную плату.
я была в шоке.я 3 месяца убила на эту квартиру.все своими руками.одна.все сама.столько трудов и душу туда вложила и тут такое заявление.
по закону он не имел на эо никакого права и я могла подавать в суд,но у меня дочка уже училась в школе рядом с домом.мы тогда только в питер приехали-3 года назад.сове жилье пока не имели.куда идти?платить больше не могла-не было денег.
вообщем хозяин стал угрожать и нам срочно под новый год пришлось съехать где повторилось почти то же самое.я опяь сделала ремонт но не такой хороший,однако тоже все покрасила и поклеила новые обои-что тоже тяжело одно-то...
прожила так полгода и купила себе квартиру.
напишу о хитростях которые никто не учитывает.
ВСЕГДА ВЫГОДНЕЕ СНИМАТЬ 2-Х КОМНАТНУЮ КВАРТИРУ ПОПОЛАМ С КЕМ-ТО.
Пример.Когда снимала я то однушка стоила 10000 руб.
комната стоила 7000 руб
2-х комнатная стоила 12000-14000 руб
вот и посчитайте.
обычно снимают однушку-тогда вы платите 10 каждый месяц.
если снимаете комнтату то живете с соседями,что для меня например-КОШМАР!!!!!!!
а если снимать с подругой например или со знакомой кокай-нибудь двушку то у вас отдельная квартира и вы платите всего по 6000 руб-как за комнату-но зато она ВАША и соседка ОДНА И ВАША!!!
еще про агенства.
в недвижимость берут всех.иногородних,без прописки и без регистрации.замануха.сдать квартиру ОЧЕНЬ ТРУДНО!!!!!!!!!!!потому что штат анентов огромен.заманивают процентами-типа-за 20000 руб сдашь квартиру половина твоя.а вы попробуйте сдайте!!!!
тут как на зло всегда что-то не срастается,но денег на мобильник уходит очень много-нервов-куча-чтобы все срастить,бесконечные поазы.
часто бывает что едешь с клиентом показывать квартиру а там уже 5 человек стоя на показе.говоришь агенту-зачем же вы так,а он в ответ-все жить хотят-я набрал толпу-кто-то да снимет.
этов случае если у вас есть люди которые хотят снять жилье,а у другого агентсва есть эта квартира которую хотят сдать.
еще нас учили пудрить головы,что ГЛАВНОЕ СДАТЬ а там уж как они хотят пусть разбираются-АГЕНСТВО НИЧЕГО НЕ ГАРАНТИРУЕТ а лишь предоставляет информацию-если что не так-идите в суд,а это процесс долгий...............
может кому это пригодиться...
__________________
ИлюшинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 14:20
ответ для Amidamaru , на сообщение « Всем привет, мы тоже снимаем уже 3-ий... »
  #18
buk
Мега-элита
 
Аватар для buk
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м.Ладожская, ул.Коммуны 50
Сообщений: 3 456


Цитата:
Сообщение от Amidamaru Посмотреть сообщение
Всем привет, мы тоже снимаем уже 3-ий год, почти 2 года снималис таким хозяином что только слезы на глаза наворачивались, помимо того что он раз в неделю приходил когда хочет зайдет походит, дак еще его сын приезжал постоянно машину мыть шланг в форточку. Как-то раз пришел а я на кухне в нижнем белье!!!!!!!!!!!

Потом в очередной раз психанули и за 2 дня через ЛВ сняли другую квартиру и съехали даже не предупредив, потом только позвонили ему и поставили перед фактом.

Сейчас на хозяев вообще пожаловаться не могу, приходят раз в месяц за платой, в дверях отдаю деньги и все, последние 2 месяца вообще муж деньги им сам отвозит!!!!!!!!!!

НО у нас квартирка строится, поэтому в темке я на будущее много идей смотрю, строится квартира-студия 28 метров, а нас четверо!!!!!!! ЗАТО СВОЯ!!!!!!!!!!!
студия тоже неплохо - главное с чего то начать!!! а потом легше будет, ведь не будет никакой дядя или тетя приходить ежемесяно за денежками...
__________________
buk is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 14:22
ответ для kaska , на сообщение « :flower:поздравляю! не смотрите что... »
  #19
Amidamaru
Старожил
 
Аватар для Amidamaru
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Камышовая
Сообщений: 1 441


Цитата:
Сообщение от kaska Посмотреть сообщение
поздравляю! не смотрите что квартирка маленькая, зато СВОЯ! в тесноте да не в обиде)))
Спасибо за поздравления, мы вообще очень довольны поскольку ни в ипотеку ни в кредиты не влезали, попродавали все что только можно было!!!!!!!!!!!!!
Amidamaru is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 14:22
ответ для Хинин , на сообщение « А смысл относится к чужому,как к... »
  #20
ИлюшинаМама
Мега-элита
 
Аватар для ИлюшинаМама
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: м.Озерки,ул.Есенина д.1 кор.1(дом,где памятник Есенину)
Сообщений: 3 189


Цитата:
Сообщение от Хинин Посмотреть сообщение
А смысл относится к чужому,как к своему?Одни минусы и нет плюсов
обычно квартиры в плохом состоянии сдают дешевле,но жить в грязи не каждый сможет.
поклеить обои не сложно и денег бешенных не стоит но приятно жить будет хоть
__________________
ИлюшинаМама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena