Те, кто снимают квартиру..давайте объединяться) - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2009, 14:23
ответ для buk , на сообщение « студия тоже неплохо - главное с чего то... »
  #21
Amidamaru
Старожил
 
Аватар для Amidamaru
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Камышовая
Сообщений: 1 441


Цитата:
Сообщение от buk Посмотреть сообщение
студия тоже неплохо - главное с чего то начать!!! а потом легше будет, ведь не будет никакой дядя или тетя приходить ежемесяно за денежками...
ага, вроде только заплатишь вроде вздохнуть можно...а тут сново неумолимо приближается день Х
Amidamaru is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 14:23
ответ для Хинин , на сообщение « А смысл относится к чужому,как к... »
  #22
Amidamaru
Старожил
 
Аватар для Amidamaru
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Камышовая
Сообщений: 1 441


Цитата:
Сообщение от Хинин Посмотреть сообщение
А смысл относится к чужому,как к своему?Одни минусы и нет плюсов
ну не в свинарнике жить-то
Amidamaru is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 14:24   #23
Хинин
Небожитель
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 15 710


Цитата:
Сообщение от Мама-Я Посмотреть сообщение
обычно квартиры в плохом состоянии сдают дешевле,но жить в грязи не каждый сможет.
поклеить обои не сложно и денег бешенных не стоит но приятно жить будет хоть
Дак почему в убитых то?Разные бываютА про ремонты в чужих квартирах-вы сами все написали.
Вам еще повезло
Хинин is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 14:24   #24
kaska
Ветеран
 
Аватар для kaska
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщений: 773


Цитата:
Сообщение от Мама-Я Посмотреть сообщение
Вам повезло.Я снимала 2 раза.через анегенство.Причем и сама была агентом по недвижимости и знала все за и против,но!
Будучи сама агентом нашла квартиру возле офиса в жутком состоянии после проживания в ней 20 таджиков..................
с хозяином договорились,чт я сделаю ремонт и эту сумму ычтем потом из арендной платы.он согласился.
у меня на руках был договор аренды ГДЕ ЭТО БЫЛО ПРОПИСАНО НООООООООООООО
когда я сделала ремонт и пришел хозяин то просто рот открыл-ремонт был очень бюджетный но так как у меня руки отличные и не плохо с фантазией то я сделала ТАКУЮ КОНФЕТКУ!Даже его мебель отреставрировала.я там собиралась жить очень долго.
для себя ведь делала.
вообщем хозяин оказался в восторге и когда я ему показала все чеки-при чем я всегда ему звонила когда все покупала чтобы он одобрил-то он сказал что это все равно дорого.
потом он пришел через месяц и сказал что хочт поднять арендную плату.
я была в шоке.я 3 месяца убила на эту квартиру.все своими руками.одна.все сама.столько трудов и душу туда вложила и тут такое заявление.
по закону он не имел на эо никакого права и я могла подавать в суд,но у меня дочка уже училась в школе рядом с домом.мы тогда только в питер приехали-3 года назад.сове жилье пока не имели.куда идти?платить больше не могла-не было денег.
вообщем хозяин стал угрожать и нам срочно под новый год пришлось съехать где повторилось почти то же самое.я опяь сделала ремонт но не такой хороший,однако тоже все покрасила и поклеила новые обои-что тоже тяжело одно-то...
прожила так полгода и купила себе квартиру.
напишу о хитростях которые никто не учитывает.
ВСЕГДА ВЫГОДНЕЕ СНИМАТЬ 2-Х КОМНАТНУЮ КВАРТИРУ ПОПОЛАМ С КЕМ-ТО.
Пример.Когда снимала я то однушка стоила 10000 руб.
комната стоила 7000 руб
2-х комнатная стоила 12000-14000 руб
вот и посчитайте.
обычно снимают однушку-тогда вы платите 10 каждый месяц.
если снимаете комнтату то живете с соседями,что для меня например-КОШМАР!!!!!!!
а если снимать с подругой например или со знакомой кокай-нибудь двушку то у вас отдельная квартира и вы платите всего по 6000 руб-как за комнату-но зато она ВАША и соседка ОДНА И ВАША!!!
еще про агенства.
в недвижимость берут всех.иногородних,без прописки и без регистрации.замануха.сдать квартиру ОЧЕНЬ ТРУДНО!!!!!!!!!!!потому что штат анентов огромен.заманивают процентами-типа-за 20000 руб сдашь квартиру половина твоя.а вы попробуйте сдайте!!!!
тут как на зло всегда что-то не срастается,но денег на мобильник уходит очень много-нервов-куча-чтобы все срастить,бесконечные поазы.
часто бывает что едешь с клиентом показывать квартиру а там уже 5 человек стоя на показе.говоришь агенту-зачем же вы так,а он в ответ-все жить хотят-я набрал толпу-кто-то да снимет.
этов случае если у вас есть люди которые хотят снять жилье,а у другого агентсва есть эта квартира которую хотят сдать.
еще нас учили пудрить головы,что ГЛАВНОЕ СДАТЬ а там уж как они хотят пусть разбираются-АГЕНСТВО НИЧЕГО НЕ ГАРАНТИРУЕТ а лишь предоставляет информацию-если что не так-идите в суд,а это процесс долгий...............
может кому это пригодиться...
Спасибо огромное за инфу!!!!!!!!!!!!!
kaska is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 14:32
ответ для Хинин , на сообщение « А смысл относится к чужому,как к... »
  #25
lolid
Участник
 
Аватар для lolid
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Ветеранов/Ленинский
Сообщений: 292


Мы снимаем 3-х комнатную квартиру уже третий год. Очень довольны. Ремонт сейчас делаем, причем мы купили только обои. А всё остальное, в т. ч. и работу выполняют хозяева. Нам с нимо очень повезло, т.т.т. Замечательные люди. Мы снимали изначально пустую квартиру, так что мебель всю купили свою.

Цитата:
Сообщение от Хинин Посмотреть сообщение
А смысл относится к чужому,как к своему?Одни минусы и нет плюсов
А смысл в том, что-бы моей дочке, моему мужу и мне жилось уютно и комфортно. Дочка очень радуется что у неё своя красивая комната. А то жили все в одной, тесно. А сейчас свою однушку сдаём, а трёшку снимаем. Выходит очень даже недорого.
А вообще у меня есть мечта со временем выкупить эту квартирку, вот
__________________
[/IMG]http://forumok.ru/]
lolid is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 14:36   #26
Amidamaru
Старожил
 
Аватар для Amidamaru
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Камышовая
Сообщений: 1 441


Цитата:
Сообщение от Мама-Я Посмотреть сообщение
Вам повезло.Я снимала 2 раза.через анегенство.Причем и сама была агентом по недвижимости и знала все за и против,но!
Будучи сама агентом нашла квартиру возле офиса в жутком состоянии после проживания в ней 20 таджиков..................
с хозяином договорились,чт я сделаю ремонт и эту сумму ычтем потом из арендной платы.он согласился.
у меня на руках был договор аренды ГДЕ ЭТО БЫЛО ПРОПИСАНО НООООООООООООО
когда я сделала ремонт и пришел хозяин то просто рот открыл-ремонт был очень бюджетный но так как у меня руки отличные и не плохо с фантазией то я сделала ТАКУЮ КОНФЕТКУ!Даже его мебель отреставрировала.я там собиралась жить очень долго.
для себя ведь делала.
вообщем хозяин оказался в восторге и когда я ему показала все чеки-при чем я всегда ему звонила когда все покупала чтобы он одобрил-то он сказал что это все равно дорого.
потом он пришел через месяц и сказал что хочт поднять арендную плату.
я была в шоке.я 3 месяца убила на эту квартиру.все своими руками.одна.все сама.столько трудов и душу туда вложила и тут такое заявление.
по закону он не имел на эо никакого права и я могла подавать в суд,но у меня дочка уже училась в школе рядом с домом.мы тогда только в питер приехали-3 года назад.сове жилье пока не имели.куда идти?платить больше не могла-не было денег.
вообщем хозяин стал угрожать и нам срочно под новый год пришлось съехать где повторилось почти то же самое.я опяь сделала ремонт но не такой хороший,однако тоже все покрасила и поклеила новые обои-что тоже тяжело одно-то...
прожила так полгода и купила себе квартиру.
напишу о хитростях которые никто не учитывает.
ВСЕГДА ВЫГОДНЕЕ СНИМАТЬ 2-Х КОМНАТНУЮ КВАРТИРУ ПОПОЛАМ С КЕМ-ТО.
Пример.Когда снимала я то однушка стоила 10000 руб.
комната стоила 7000 руб
2-х комнатная стоила 12000-14000 руб
вот и посчитайте.
обычно снимают однушку-тогда вы платите 10 каждый месяц.
если снимаете комнтату то живете с соседями,что для меня например-КОШМАР!!!!!!!
а если снимать с подругой например или со знакомой кокай-нибудь двушку то у вас отдельная квартира и вы платите всего по 6000 руб-как за комнату-но зато она ВАША и соседка ОДНА И ВАША!!!
еще про агенства.
в недвижимость берут всех.иногородних,без прописки и без регистрации.замануха.сдать квартиру ОЧЕНЬ ТРУДНО!!!!!!!!!!!потому что штат анентов огромен.заманивают процентами-типа-за 20000 руб сдашь квартиру половина твоя.а вы попробуйте сдайте!!!!
тут как на зло всегда что-то не срастается,но денег на мобильник уходит очень много-нервов-куча-чтобы все срастить,бесконечные поазы.
часто бывает что едешь с клиентом показывать квартиру а там уже 5 человек стоя на показе.говоришь агенту-зачем же вы так,а он в ответ-все жить хотят-я набрал толпу-кто-то да снимет.
этов случае если у вас есть люди которые хотят снять жилье,а у другого агентсва есть эта квартира которую хотят сдать.
еще нас учили пудрить головы,что ГЛАВНОЕ СДАТЬ а там уж как они хотят пусть разбираются-АГЕНСТВО НИЧЕГО НЕ ГАРАНТИРУЕТ а лишь предоставляет информацию-если что не так-идите в суд,а это процесс долгий...............
может кому это пригодиться...
мы таким образом сняли 3-х комн с моей давней знакомой, она раньше снимала однушку за 20 и по 13 в месяц устроило и её и нас с учетом того что мы занимаем 2 проходные комнаты и она отдельную 1. НО проплевались уже 1000 раз 1) в 26 лет уже год наша мадам сидит дома, типа не получается работу найти (её содержат состоятельные родители, к тому же с родителями живет её 7 летний сын)2. с тех пор как живем вместе она делает вид что покупает продукты, НО на неделю она покупает пару йогуртов и овощей, потом питается тем что найдет в холодильнике, а там наши продукты3 ничего из бытовой химии она не покупает,4 общую территорию никогда не убирает, даже ванну после себя не моет.
4 мес назад я с ней поговорила, но ничего не изменилось

и повлиять никак не могу она одна встает в 7 вечера и ложится спать в 8 утра, все это время торчит перед ноутом в кровати, даже ест в кровати.
А у меня 2-е детей, я не могу объявить ей бойкот и не убирать или не готовить. И содержать её не можем, младшему только 1,4 года муж работает один и так еле концы с концами сводим

Еще и ведет беспорядочную половую жизнь, куча любовников, некоторых домой водит...уже переживаю как бы болячку не притащила домой
Amidamaru is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 14:38
ответ для lolid , на сообщение « Мы снимаем 3-х комнатную квартиру уже... »
  #27
Хинин
Небожитель
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 15 710


Цитата:
Сообщение от lolid Посмотреть сообщение
Мы снимаем 3-х комнатную квартиру уже третий год. Очень довольны. Ремонт сейчас делаем, причем мы купили только обои. А всё остальное, в т. ч. и работу выполняют хозяева. Нам с нимо очень повезло, т.т.т. Замечательные люди. Мы снимали изначально пустую квартиру, так что мебель всю купили свою.



А смысл в том, что-бы моей дочке, моему мужу и мне жилось уютно и комфортно. Дочка очень радуется что у неё своя красивая комната. А то жили все в одной, тесно. А сейчас свою однушку сдаём, а трёшку снимаем. Выходит очень даже недорого.
А вообще у меня есть мечта со временем выкупить эту квартирку, вот
Когда то давно,мой знакомый вместе со ммной сделал в сьемной квартире ремонтНу на попалам с хозяиномХозяин,увидя во что превратилась его халупа потерял дар речи.И тут же увеличил цену в три разаКогда мы стали Возмущатся,пришли ангажированные менты и выкинули нас,вместе с вещами,слегка поучив дубинками.Вещи мы потом собирали по двору пол дня
Так что делайте ремонты,делайте...
Хинин is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 14:40   #28
kaska
Ветеран
 
Аватар для kaska
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщений: 773


Цитата:
Сообщение от Хинин Посмотреть сообщение
Когда то давно,мой знакомый вместе со ммной сделал в сьемной квартире ремонтНу на попалам с хозяиномХозяин,увидя во что превратилась его халупа потерял дар речи.И тут же увеличил цену в три разаКогда мы стали Возмущатся,пришли ангажированные менты и выкинули нас,вместе с вещами,слегка поучив дубинками.Вещи мы потом собирали по двору пол дня
Так что делайте ремонты,делайте...
к сожалению, то про что Вы пишите, тоже случается....но это скорее исключение, нежели закономерность...я просто не представляю как можно жить в обтрепанной и не убранной квартире..
kaska is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 14:42   #29
lolid
Участник
 
Аватар для lolid
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Ветеранов/Ленинский
Сообщений: 292


Цитата:
Сообщение от Хинин Посмотреть сообщение
Когда то давно,мой знакомый вместе со ммной сделал в сьемной квартире ремонтНу на попалам с хозяиномХозяин,увидя во что превратилась его халупа потерял дар речи.И тут же увеличил цену в три разаКогда мы стали Возмущатся,пришли ангажированные менты и выкинули нас,вместе с вещами,слегка поучив дубинками.Вещи мы потом собирали по двору пол дня
Так что делайте ремонты,делайте...
Ну надеюсь нам повезёт больше. Тем более перед тем как ремонт делать мы с хозяевами это обговорили. И они нас заверили что на цену это не повлияет.
__________________
[/IMG]http://forumok.ru/]
lolid is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 14:44
ответ для kaska , на сообщение « к сожалению, то про что Вы пишите, тоже... »
  #30
Хинин
Небожитель
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 15 710


Цитата:
Сообщение от kaska Посмотреть сообщение
к сожалению, то про что Вы пишите, тоже случается....но это скорее исключение, нежели закономерность...я просто не представляю как можно жить в обтрепанной и не убранной квартире..
Это постоянно случаетсяКидалово со стороны хозяев-это настолько обыденно,что даже говорить не о чем.Сьемщики тож хороши
А вообще-каждому свое.Просто у всех разные приоритеты,у кого то квартира убранная и с ремонтом,у кого что то еще.
Хинин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena