Те, кто снимают квартиру..давайте объединяться) - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2009, 18:32
ответ для Каттлея , на сообщение « Увидела темку)) Я к вам! Полгода... »
  #81
kaska
Ветеран
 
Аватар для kaska
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщений: 773


Сашунька, Ваши хозяева -из ряда фантастики! при сокращении з/п сокращали плату...просто слов нет какие молодцы!
kaska is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 18:48   #82
Trinary
Мега-элита
 
Аватар для Trinary
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 4 534


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
пошутили однако. Вы представьте себе, у Вас есть ежемесячны доход в виде 500 у. е (условно) ,что может заставить Вас вдруг отказаться от него в пользу каких-то посторонних людей?
Благотворительность коненчо имеет место в нашей жизни. Но для нее, мне кажется, долюны быть какие-то основания. И лучше бы, чтобы лично у меня не было оснований, чтобы на эту самую благотворительность рассчитывать
+1 дети опять же есть, родственники
Trinary is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 20:49   #83
buk
Мега-элита
 
Аватар для buk
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м.Ладожская, ул.Коммуны 50
Сообщений: 3 456


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
пошутили однако. Вы представьте себе, у Вас есть ежемесячны доход в виде 500 у. е (условно) ,что может заставить Вас вдруг отказаться от него в пользу каких-то посторонних людей?
Благотворительность коненчо имеет место в нашей жизни. Но для нее, мне кажется, долюны быть какие-то основания. И лучше бы, чтобы лично у меня не было оснований, чтобы на эту самую благотворительность рассчитывать

Дело в том, что и в первый и во второй раз мы сняли жилье, которое сдавалось впервые, и длительный срок просто простаивало.... Первые хозяева решили сдать, т.к. квартира подверглась взлому, и собственно для собственно спокойствия решили сдать. За деньгами иногда даже забывали приезжать -мы сами звонили напоминали...
Во второю пустующую квартиру мы попросились сами, т.к. надо было переезжать из первой (причины я уже описывала выше), а возиться с переездом было не очень охото, вот и решили переехать в квартиру по соседству. Хозяйка эта с нас денег ежемесячно не берет, а просит, допустим, купить сушило новое в ванну, тумбу с раковиной и т д. естественно на сумму арендной платы....
Вот я и позволила размечтаться о таком...
__________________
buk is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 20:58
ответ для buk , на сообщение « Дело в том, что и в первый и во второй... »
  #84
Trinary
Мега-элита
 
Аватар для Trinary
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 4 534


Цитата:
Сообщение от buk Посмотреть сообщение
Дело в том, что и в первый и во второй раз мы сняли жилье, которое сдавалось впервые, и длительный срок просто простаивало.... Первые хозяева решили сдать, т.к. квартира подверглась взлому, и собственно для собственно спокойствия решили сдать. За деньгами иногда даже забывали приезжать -мы сами звонили напоминали...
Во второю пустующую квартиру мы попросились сами, т.к. надо было переезжать из первой (причины я уже описывала выше), а возиться с переездом было не очень охото, вот и решили переехать в квартиру по соседству. Хозяйка эта с нас денег ежемесячно не берет, а просит, допустим, купить сушило новое в ванну, тумбу с раковиной и т д. естественно на сумму арендной платы....
Вот я и позволила размечтаться о таком...
главное не разочаровываться, когда хозяйка решит повысить оплату или поселить в полностью обставленной за ваш счет квартире родственников или сама переедет
Trinary is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 22:00
ответ для Trinary , на сообщение « главное не разочаровываться, когда... »
  #85
buk
Мега-элита
 
Аватар для buk
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м.Ладожская, ул.Коммуны 50
Сообщений: 3 456


Цитата:
Сообщение от Trinary Посмотреть сообщение
главное не разочаровываться, когда хозяйка решит повысить оплату или поселить в полностью обставленной за ваш счет квартире родственников или сама переедет
нас изначально предупредили, что через 2 года квартира будет продаваться и понятно, что она готовит ее к продаже ( она этого и не скрывала). Но пока нас устраивает "такое сотрудничество", вот и живем
__________________
buk is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 23:22   #86
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Хинин Посмотреть сообщение
Просто разные доходыУ человека очень большой доход,даже продажа этой квартиры не столь для него существенна.
у нас тоже состоятельные хозяева и что? Как говорит мой муж, наш хозяин тратит сумму аренды на зубочистки. Ну так зубочистки тоже нужно на что-то покупать
Богатые люди богаты еще и потому, что умеют считать деньги
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 23:26
ответ для buk , на сообщение « Дело в том, что и в первый и во второй... »
  #87
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от buk Посмотреть сообщение
Дело в том, что и в первый и во второй раз мы сняли жилье, которое сдавалось впервые, и длительный срок просто простаивало....
Да мы тоже живем уже 8 лет в квартире, которая сдавалась впервые.... и тоже хозяева состоятельные, как я уже и писала. Да по фигу, если честно. Может он сынку на карманные расходы эти деньги подкидывает. Молодежи, знаете ли, много надо. Особенно состоятельной молодежи
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 23:35   #88
buk
Мега-элита
 
Аватар для buk
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м.Ладожская, ул.Коммуны 50
Сообщений: 3 456


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
у нас тоже состоятельные хозяева и что? Как говорит мой муж, наш хозяин тратит сумму аренды на зубочистки. Ну так зубочистки тоже нужно на что-то покупать
__________________
buk is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 23:37
ответ для kaska , на сообщение « Те, кто снимают квартиру..давайте... »
  #89
MamaLizuna
Элита
 
Аватар для MamaLizuna
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 796


Всем привет! Мы тоже снимем уже 4 года из них 3 года снимали комнату в 4 х комнатной комуналке, потом хозяева захотели ее продать и мы переехали в другую комнату (в этой же квартире), а потом хозяева продали эту комнату и купили квартиру и мы переехали в не, можно сказать хозяева улучшили нам условия))), при этом у нас кошка есть, хозяева не против))))
Вот сейчас думаю как можно не затрачивая много денег, сделать уголок для ребенка
__________________
MamaLizuna is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 23:57   #90
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


а что вы поду уголком подразумеваете?
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena