США за/против - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2009, 03:56
ответ для снег , на сообщение « Multik -- не совсем. Но кое что я знаю.... »
  #91
Multik
Мега-элита
 
Аватар для Multik
 
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 3 406


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Multik -- не совсем. Но кое что я знаю. Так как имеем там довольно много родственников и друзей. Плюс сами были там и не раз. Многое изменилось, к счастью в лучшую сторону. Кое что конечно нет.
И тем не менее, там люди живут в своих домах и своих квартирах(большинство). А здесь купил дом, платил платил за него, вдруг раз заболел, потерял работу, нет средств что бы платить, все забрали дом.
Долго рассказывать и не хочется тут соваться со своей историей... Но меня в первую очередь удручает то, что твореские профессии тут не нужны никому Государство просто с ума сошло с налогами. И погода .... экология.... многое.
Multik is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 04:09
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #92
Modena
Элита
 
Аватар для Modena
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: У самого тихого моря
Сообщений: 1 589


про фудстемпы-есть знакомые живущие тут на пособии-еда для них вопрос принципиальный -питаются исключительно органик. видимо в этом вопросе все давно изменилось. про спец. питание для детей-видела передо мной в магазине женщина отоваривалась баночками гербер по спец талонам- в России, насколько мне известно, это дет. питание в почете у мам. Тонн гормонов и красителей там не наблюдается.
В своих домах многие американцы до зрелого возраста не живут т.к. они более склонны к переездам за лучшей работой, карьерным ростом-свой дом на этом этапе незачем.
В России же 80% живут в своих квартирах т.к. они во-первых достались им от родителей, бабушек и др. родственников. во-вторых - городов для профессионального развития только два - Москва и Питер. больше ехать некуда.
Modena is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 04:09
ответ для снег , на сообщение « Multik -- не совсем. Но кое что я знаю.... »
  #93
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
И тем не менее, там люди живут в своих домах и своих квартирах(большинство). А здесь купил дом, платил платил за него, вдруг раз заболел, потерял работу, нет средств что бы платить, все забрали дом.
Я извиняюсь что встреваю, но кажется у вас несколько устаревшие сведения... Сейчас уже далеко не большинство живет в своих квартирах. Да, и если честно, что-то мне не верится в то что если нет возможности платить по кредиту за жилье его просто так отберут и все. В Норвегии система кредитования похожая (т.е. берешь кредит, а потом лет много платишь) так вот если что случается, то жилье выставляется на торги и часть суммы берет банк (в погашинии кредита), а часть остается. Знающие люди поправьте если не права и вас все не так.

Цитата:
Но меня в первую очередь удручает то, что твореские профессии тут не нужны никому Государство просто с ума сошло с налогами. И погода
Про творческих людей очень расплывчатая фраза.. есть примеры как нужности так и не нужности.... Про налоги... про налоги в заграницах можно говорить долго и с упоением )) Ну а погода... поверьте мне, погода бывает и хуже
А в остальном, мне кажется глупо не воспользоваться шансом и посмотреть как люди живут
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 04:15
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #94
Modena
Элита
 
Аватар для Modena
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: У самого тихого моря
Сообщений: 1 589


снег, на самом деле если вы решили уехать в Россию- значит отлично все обдумали, ведь в вашей жизни это будет уже вторая иммиграция. Возвращением это назвать сложно, ведь половина жизни прожита тут. Понять это трудно, но у каждого в этом топе своя правда. В любом случае -удачи и терпения.
Modena is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 04:20
ответ для sinok16 , на сообщение « Если для Штатов, то RN (registered... »
  #95
Veronika
Мега-элита
 
Аватар для Veronika
 
Регистрация: 20.02.2004
Адрес: НЗ
Сообщений: 4 238



Девочки, Modena, Tvilling, и мальчик
Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Если для Штатов, то RN (registered nurse) - работа ВСЕГДА и неплохая.
Среди знакомых - несколько RN. Все устроены хорошо. Правда, уже со стажем. Начинали - по-разному, но не меньше 40 тыс.
Вот посмотрите здесь, здесь и здесь.
ОГРОМНОЕ спасибо за ответы, особенно спасибо Сынку за найденные ссылки.
Я бы их не нашла.
Это вселяет надешду в меня, несмотря на то, что "все ломанулись учиться на медсестер"(не дословно)
__________________
Заглядывайте ко мне в ЖЖ
Veronika is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 07:33
ответ для снег , на сообщение « -- именно, думаю что это одна из... »
  #96
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
...извините, я на самом деле просто пропустила вопрос. Я новенькая и не привыкла в формату форума.
штат Калифорния. И это не негатив, это реальные факты. Я живу здесь, вижу что происходит, и не вижу смысла придумывать...
Вот поиск RN для Калифорнии: 14320 позиций открыто.
http://www.topusajobs.com/cgi/search.cgi
Вы хотите убедить меня, прожившего 16 лет в Штатах, что НИ одна позиция не подходит Вашей сестре или Вашим приятелям?

Извините, но поверить не могу.
Скорее поверю, что плохо искали или искали причины для "это мне не подходит".
Это не в их огород камень. Это о всех, кто плачется, что работы в Америке нет.

Читайте:
Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Вопрос не в милости и святости, а в объективности.

Штаты никогда не были раем земным. Это очень жесткая страна с весьма низким уровнем социальной защищенности населения по сравнению со Скандинавией или Канадой. Но при этом страна больших возможности для тех, кто любит и хочет вкалывать...
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 08:45
ответ для снег , на сообщение « -- именно, думаю что это одна из... »
  #97
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


снег, признаю. Был резок.
Прошу прощения.
Просто не люблю, когда жизнь в Америке под одну гребёнку...
В Штатах достаточно реальных проблем. Но социализма, слава богу, пока ещё нет.
Вообще же мне были БЫ понятны "стенания" по поводу "жёсткости" жизни в Штатах от человека среднего возраста (40 - 50 лет). Язык учить трудно, семью надо содержать, учиться нет возможности.
Но плакаться тому, кто закончил школу в Америке и не имеет проблем с языком...
Только не желание приложить усилия для достижения каких-нибудь целей в жизни...



Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
...видели как женщины которые только родили,без проблемм идут на работу.Мотивируя это именно тем что ребенок ребенком, а работа мне важнее. Это не вина этих женщин, это вина самой системы. Что она ставит людей в такое положение что если нет работы, можно сказать нет жизни. И не людей сужу а саму систему.
-- так я и не писала что она хуже. Я лишь написала что нам здесь не нравится. Что снимая розовые очки понимаешь что все далеко не так как сразу кажется...
Вы знаете государства, где система позволяет ХОРОШО жить не работая?
Очень интересно узнать где эта самая система берёт деньги, чтобы платить лентяям?
Для того, чтобы СНЯТЬ "розовые очки" их вначале надо ОДЕТЬ. Вам это никогда не приходило в голову?
Так что главный вопрос: как они очутились у Вас на глазах?




Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
...Что мне до ужаса жаль когда встречаешь к примеру эмигранта - профессора, который многого достиг там, а здесь он сидит на пособии. Или в лучшем случае работает в приемной. Я таких видела и не мало. У них в глазах пустота. И говорят если бы было куда, вернулись бы. Потому что они перестали быть личностью. Стали просто серой массой, как все. Не голодают, одеты, обуты... но их жизнь просто тихо проходит мимо и все.
Понятное дело что это их беда. Но им на самом деле тяжело что то начать с начало. Слишком много надо пройти...
Мне этих людей совсем не жалко. Они в этой стране ничего не заработали. Ваш праведный гнев за их "пустые глаза" лучше обратить к бывшему Союзу, который не платит пенсии этим людям.
А США платит, если они пожилые - получают SSI.
А если - не пожилые, то при желании быть профессором и здесь, надо учить язык и сдавать на PhD. Ограничений нет НИ для кого.



Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
...согласна. И кстати и у нас и у сестры были отложенны средства. Но чуть больше года назад,неожиданно умер страший брат мужа, пришлось потратится изрядно. Надеюсь вы не будете утверждать что я вру о том что в Америкие хоронить очень дорого(и не дай Бог вам это пройти).
Хоронить в Америке не так дорого, как Вы об этом пишите. Особенно, если без понтов. Наша семья прошла через это 3 раза. Последний - 1.5 года назад. Всё вместе последний раз стоило 9.5 тыс (с памятником и вечным уходом).
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 09:16
ответ для снег , на сообщение « -- именно, думаю что это одна из... »
  #98
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
когда сестра была беременна (она кстати работала до последнего) , заболела наша мама. Рак головного мозга. Сразу потеряла работу а значит и мед страховку. Другую нигде не давали потому что фигурировала страшное слово "рак". Кое как мы добились, и платили скидываясь все вместе, 1000$ в мес.
Сделали операцию, но ничего не помогло. И мама умерла. Еще одни похороны. Все что было отложенно, ушло.
Ничьей вины в этом нетуи я никого не обвиняю.Это жизнь. У любого из нас может случится беда. И слава Богу мир не без добрых людей. Очень много помогли нам и материально и просто по человечески. Но систему мы увидели во всех ее прелестях.
Примите мои соболезнования. То, что Вы описали, очень тяжело.

С другой стороны - почитайте форум, чтобы узнать, как обстоят дела с этим в России. К сожалению, там в настоящее время еще хуже. И в плане сбора денег, и в плане человеческого отношения.
Ссылки приводить не буду, просто сходите в топик "Помощь". Для самообразования. Чтобы иллюзии рассеялись.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 09:19
ответ для снег , на сообщение « Multik -- не совсем. Но кое что я знаю.... »
  #99
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
там люди живут в своих домах и своих квартирах(большинство). А здесь купил дом, платил платил за него, вдруг раз заболел, потерял работу, нет средств что бы платить, все забрали дом.
Это, к сожалению, уже не совсем так.
Кроме того - покупающие дом и берущие ипотеку обычно страхуют свою жизнь и здоровье. Залезать в такие долги без страховки означает играть в русскую рулетку.
Да, в определенных случаях имущество может продаваться с молотка. Но в то же время есть и достаточно гуманная процедура личного банкротства.
В России, кстати, сейчас тоже можно потерять квартиру, заболев чем-нибудь тяжелым и потенциально неизлечимым. В этом плане две великие державы стремительно приближаются друг к другу.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 09:24
ответ для снег , на сообщение « -- именно, думаю что это одна из... »
  #100
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Что мне до ужаса жаль когда встречаешь к примеру эмигранта - профессора, который многого достиг там, а здесь он сидит на пособии. Или в лучшем случае работает в приемной. Я таких видела и не мало. У них в глазах пустота. И говорят если бы было куда, вернулись бы. Потому что они перестали быть личностью. Стали просто серой массой, как все. Не голодают, одеты, обуты... но их жизнь просто тихо проходит мимо и все.
Я, конечно, дико извиняюсь, но это их ответстввенность. Никто ничего на блюдечке с голубой каемочкой не принесет. Ни в какой стране мира. Никто не будет бегать за вами (если только вы не лауреат Нобелевской премии или изобретатель чего-то там или диссидент нужного окраса - но таких единицы, а профессора нынче - пятачок пучок).
"Личность" даже Америка ни у кого отнять не в силах. Ну нет у нее такой власти разве что мозги промыть по мелочи.
Это личные закидоны и личные проблемы. Могут случиться в любой точке земного шара.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena