Муж бросил с двумя детьми - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2009, 00:53
ответ для darjuschka , на сообщение « Удалите! »
  #21
darjuschka
Ветеран
 
Аватар для darjuschka
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 836


Спасибо!
Я лично считаю, что он ненормальный... Но это не важно
darjuschka is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 14:06   #22
ilara
Частый гость
 
Аватар для ilara
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Ю-З
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от darjuschka Посмотреть сообщение
Вы , случайно не знаете, может ли она при таких обстоятельствах получить часть материнского капитала?
Она может все часть материнского капитала получить. Надо обращаться в Пенсионный Фонд, иметь при себе паспорт и св. о рождении обеих детей. С этого года можно использовать мат. капитал па погашения ипотеки.
ilara is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 15:04   #23
lyric
Элита
 
Аватар для lyric
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: На севере города...
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от Lukky 180309 Посмотреть сообщение
Девушке советую идти в органы опеки и попечительства.
Простите, а зачем? Чем они помогут и в чем? Обязать отца содержать детей - не имеют права, не их компетенция. Пустая трата времени ИМХО.

Советую обращаться сразу в суд с иском о взыскании алиментов , ходатайствовать перед судом об обязании ответчика предоставить сведения о месте работы и размере доходов, как только заявляет в суде, что места работы не имеет и дохода тоже - менять исковые требования и просить взыскать с ответчика алименты в твердой сумме + алименты в твердой сумме на себя.
Все, конечно, очень красиво будет на бумаге, но... исполнить решение будет сложно, если сам добровольно платить не будет и если имущества нет.

Ну тут уж один выход - пытаться привлечь к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, назначенных судом. Побегать, конечно, придется....

Типичная ситуация. Сочувствую
lyric is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 15:19
ответ для Lukky 180309 , на сообщение « 1. А где прописан муж? 2. Какие... »
  #24
lyric
Элита
 
Аватар для lyric
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: На севере города...
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от Lukky 180309 Посмотреть сообщение
1.
могу предложить сделать как сделала моя подруга - жестко, но в ее случае сработало. Она собрала вещи ребенка и отвезла его бросившему мужу.
.



Вот тут уже у него будут все основания в опеку и в суд бежать с иском об определении места жительства ребенка с отцом - кормящая мать грудного младенца "с вещами" сама папе отдала.
lyric is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 22:13
ответ для lyric , на сообщение « :010::010::010: Вот тут уже у него... »
  #25
Lukky 180309
Ветеран
 
Аватар для Lukky 180309
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Дальневосточный
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от lyric Посмотреть сообщение



Вот тут уже у него будут все основания в опеку и в суд бежать с иском об определении места жительства ребенка с отцом - кормящая мать грудного младенца "с вещами" сама папе отдала.

А у нас у родителей равные права и ОБЯЗАННОСТИ - и не важно кормящая я или нет- почему папа может уйти, а мама нет. И если бы папе нужен был ребенок ....
Lukky 180309 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 23:20
ответ для Lukky 180309 , на сообщение « А у нас у родителей равные права и... »
  #26
lyric
Элита
 
Аватар для lyric
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: На севере города...
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от Lukky 180309 Посмотреть сообщение
А у нас у родителей равные права и ОБЯЗАННОСТИ - и не важно кормящая я или нет- почему папа может уйти, а мама нет. И если бы папе нужен был ребенок ....
Ну насколько я поняла у мамы нет желания "уйти", доказав, что "у нас каждый имеет право..."
Ей детей кормить надо.
Ребенок все же не средство шантажа и запугивания нерадивого папаши - мол, или будешь нас содержать или забирай его себе.

Что касается прав и обязанностей... Да, в книжке под названием Семейный кодекс все очень красиво и даже доступно изложено. Решение суда тоже солидно выглядит. взыскать, мол и т.д.
А Вы попробуйте-ка исполнить это решение, ежели у папаши зарплатка серенькая, или доходов официальных вообще нет, и имущества тоже нет

Автор, думаю в части взыскания алиментов два выхода - либо надо "забить" и пытаться по возможности найти подходящую работу на первое время (надомную, например ), ну, либо попробовать бороться - доставать судебных приставов, старших судебных приставов, ходатайствовать, чтобы выезд за пределы РФ папе запретили, если исполнять решение суда не будет и т.п. ИМХО - надо попытаться.
Ну и работу, все равно, пытаться найти, конечно, ибо но одни алименты не проживешь.
lyric is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 13:55
ответ для lyric , на сообщение « Ну насколько я поняла у мамы нет... »
  #27
Lukky 180309
Ветеран
 
Аватар для Lukky 180309
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Дальневосточный
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от lyric Посмотреть сообщение
Ну насколько я поняла у мамы нет желания "уйти", доказав, что "у нас каждый имеет право..."
Ей детей кормить надо.
Ребенок все же не средство шантажа и запугивания нерадивого папаши - мол, или будешь нас содержать или забирай его себе.

Что касается прав и обязанностей... Да, в книжке под названием Семейный кодекс все очень красиво и даже доступно изложено. Решение суда тоже солидно выглядит. взыскать, мол и т.д.
А Вы попробуйте-ка исполнить это решение, ежели у папаши зарплатка серенькая, или доходов официальных вообще нет, и имущества тоже нет
Правильно!!!!!!!!!! мамочка пусть надрывается разрываясь между судами, маленькими детьми и работой - а у папы счастливая жизнь(правда вот заграницу отдыхать могут не пустить бедненького). Девочки опомнитесь, что за психология травоядных перед хищниками.
Lukky 180309 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 13:58
ответ для lyric , на сообщение « Простите, а зачем? Чем они помогут и в... »
  #28
Lukky 180309
Ветеран
 
Аватар для Lukky 180309
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Дальневосточный
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от lyric Посмотреть сообщение
Простите, а зачем? Чем они помогут и в чем? Обязать отца содержать детей - не имеют права, не их компетенция. Пустая трата времени ИМХО.

Но вот только родители не разведены и маме необходимо доказательство уклонения отца от содержания ее и ее несовершенолетних детей, а подобное заключение органов опеки в суде имеет силу письменного доказательства, что значительно уменьшает сроки рассмотрения дела. К тому же поскольку у мамы денег нет и нанять не только хорошего, а вообще юриста она не сможет, то органы опеки и попечительства помогут ей выйти в суд - у них юрист есть.
Lukky 180309 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 14:21
ответ для Lukky 180309 , на сообщение « Правильно!!!!!!!!!! мамочка пусть... »
  #29
J&V
Мега-элита
 
Аватар для J&V
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 3 871


Цитата:
Сообщение от Lukky 180309 Посмотреть сообщение
Правильно!!!!!!!!!! мамочка пусть надрывается разрываясь между судами, маленькими детьми и работой - а у папы счастливая жизнь(правда вот заграницу отдыхать могут не пустить бедненького). Девочки опомнитесь, что за психология травоядных перед хищниками.
причем здесь травоядные и хищники?!!
ребенок - не средство шантажа.
как можно предлагать всерьез отдать папаше младенца на ГВ (?!), понимая, что ребенмуок там никому не нужен?
как минимум, он будет лежать полузаброшенный в грязных-мокрых пеленках и время от времени получать бутылку сомнительной чистоты со смесью.
как максимум здоровью ребенка может быть нанесен очень серьезный вред.
это способ решения проблемы, достойный женщины?!

извините за офф, не удержалась
J&V is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 15:08
ответ для Lukky 180309 , на сообщение « Правильно!!!!!!!!!! мамочка пусть... »
  #30
lyric
Элита
 
Аватар для lyric
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: На севере города...
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от Lukky 180309 Посмотреть сообщение
Девочки опомнитесь, что за психология травоядных перед хищниками.
Я вовсе не предлагаю сидеть сложа руки - надо пытаться защищать свои права.
Я всего лишь констатирую факт - взыскать (именно фактически взыскать) средства на содержание ребенка, а не получить на руки вступившее в силу решение суда, с отца, не имеющего официальных источников доходов в нашей стране - крайне сложно.И никакие органы опеки в этом не помогут.И к этому просто надо быть готовой, вот и все.
А уподобляться "хищникам" - значит тратить так необходимые одинокой мамочке силы и энергию впустую.
lyric is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena