ГРЕЦИЯ 2009 - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2009, 10:48
ответ для Моник , на сообщение « Я конечно не в теме :008:(хотя честно... »
  #1051
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Цитата:
Сообщение от Моник Посмотреть сообщение
Я конечно не в теме (хотя честно читала топик, но т.к. я не продвинутый грековед многое для меня непонятно)
Подскажите пожалуйста знатоки где теплее всего в сентябре? Или может просто посоветуете с чего начать в освоении греции? Поеду с мужем и ребенком 2,4 хочется теплого моря, красивых пейзажей,наверно снять апартаменты и покататься по окресностям.
Буду очень признательна за советы или за ссылки по которым можно определиться
Ну, в сентябре, наверное, беспроигрышный вариант - это Крит, как самое южное место. Под все ваши требования подходит. Почитайте прошлогодние отзывы в архиве (на 1 стр.), если что-то приглянется, спрашивайте в топике, в этом году многие девочки тоже туда собираются
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 10:51
ответ для Ротан , на сообщение « спасибо:flower: :flower::flower: »
  #1052
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Цитата:
Сообщение от Ротан Посмотреть сообщение
спасибо
Да не за что. А вы куда в этом году собрались, соседка?
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 11:08
ответ для ПОЛЕЧКА , на сообщение « Вот пару фоток Греции, Крита ... »
  #1053
lyubovab
Элита
 
Аватар для lyubovab
 
Регистрация: 24.07.2002
Сообщений: 2 094


Цитата:
Сообщение от ПОЛЕЧКА Посмотреть сообщение
Вот пару фоток Греции, Крита





Классные фотки!
Мы тоже скоро на Крит - с 25 мая по 5 июня, вдвоем с сыном, Nostos Apart Hotel.
__________________
Люба
lyubovab is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 11:27
ответ для Моник , на сообщение « Я конечно не в теме :008:(хотя честно... »
  #1054
Подарок
Наш человек
 
Аватар для Подарок
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщений: 5 008


Цитата:
Сообщение от Моник Посмотреть сообщение
Я конечно не в теме (хотя честно читала топик, но т.к. я не продвинутый грековед многое для меня непонятно)
Подскажите пожалуйста знатоки где теплее всего в сентябре? Или может просто посоветуете с чего начать в освоении греции? Поеду с мужем и ребенком 2,4 хочется теплого моря, красивых пейзажей,наверно снять апартаменты и покататься по окресностям.
Буду очень признательна за советы или за ссылки по которым можно определиться
я тоже не грековед, собираюсь в Грецию впервые. Как раз в сентябре. У меня сложилось впечатление, что в Греции в середине сентября происходит перелом в погоде, и в основной своей массе со второй половины уже похоладние идет неприятное. Бархатным сезоном я посчитала первую половину сентября. Мы летим 28 августа.
Я бы посоветовала вам повыбирать островную Грецию для греческого старта - Крит, Закинфос, Родос. Родос более каменистый.
Мы собрались на Закинф, я просто им заболела, ничего другого мне пока не надо, но это мои тараканы - втемяшу чтонить в голову себе, не оторвать
все сказанное огромное имхо, причем неспециалиста
так просто, общее личное впечатление от прочитанного.
Подарок is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 11:30
ответ для Катёнка , на сообщение « ГРЕЦИЯ 2009 »
  #1055
Лиссика
Наш человек
 
Аватар для Лиссика
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: напротив Счастья
Сообщений: 7 807


В сентябре на Халкидиках - тоже очень хорошо. нет изнуряющей жары, море хорошее. Красота, правда числа 14 начались дождики - так писнули по паре капель, но уже жары сильной не было совсем
Лиссика is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 12:06   #1056
Моник
Старожил
 
Аватар для Моник
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
Я бы посоветовала вам повыбирать островную Грецию для греческого старта - Крит, Закинфос, Родос. Родос более каменистый.
Мы собрались на Закинф,
Я тоже думаю либо Закинф либо Крит, а где теплее в начале сентября?

Подскажите пожалуйста как дальше действовать?
(Хочется теплого моря, на две недели с мужем и ребенком)

То ли апартаменты искать и вылет из финляндии, то ли через фирму , билеты на чартер из питера продает кто нибудь? Как дешевле будет?
Я на сайте солвекса приценилась к отелю который понравился получилось под 200 тыс. руб на две недели, это дороговато для нас.
Моник is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 12:28   #1057
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Цитата:
Сообщение от Моник Посмотреть сообщение
Я тоже думаю либо Закинф либо Крит, а где теплее в начале сентября?

Подскажите пожалуйста как дальше действовать?
(Хочется теплого моря, на две недели с мужем и ребенком)

То ли апартаменты искать и вылет из финляндии, то ли через фирму , билеты на чартер из питера продает кто нибудь? Как дешевле будет?
Я на сайте солвекса приценилась к отелю который понравился получилось под 200 тыс. руб на две недели, это дороговато для нас.
В сентябре ИМХО на Крите будет теплее, хотя в первой половине сентября тепло еще почти везде.
Апартаменты, конечно, дешевле, если вы готовы хотя бы частично готовить сами +стирка, уборка и т.п. Остальное все нужно считать индивидуально, никто вам заранее не скажет, как дешевле ВООБЩЕ. В каком-то случае через фирму м.б. дешевле, если это отель и полетите чартером. Если вам нужны апарты и хотите вылет из Финляндии, тогда все самим придется делать. Билеты на чартеры продает тот же Солвекс, да многие их продают. Наземку (отель+трансфер) без билетов Солвекс (и другие) тоже продают, но не все отели, конечно. Учтите, что у вас немного времени: сентябрь бархатный сезон, пользуется большим спросом, так что в июне большинство мест уже забивается
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 12:55   #1058
Светлик66
Активный участник
 
Аватар для Светлик66
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 579


КТО ОТДЫХАЛ В ЛАГАНАСЕ о. Закинф?
Девочки, подскажите- там в магазинах можно детское питание в банках купить или лучше с собой брать ?
И есть ли там что-то типа нашего кефира, может знает кто?

Мы будем с 29,05 по 12,06 в Mediterranean beach Лаганас (детки 13 лет и 1,5 года)
Светлик66 is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 12:57
ответ для Катёнка , на сообщение « ГРЕЦИЯ 2009 »
  #1059
Zheka
Старожил
 
Аватар для Zheka
 
Регистрация: 02.09.2003
Адрес: Гаккелевская/Богатырский - зима, 35 км Выб.ш. - лето
Сообщений: 1 261


ой девочки... новый топик, а уже 106-я страница... Приветствую всех любителей Греции!!! Мы тоже уже 3-й год по остравам катаемся, были на Родосе (в Aldemare), в прошлом году на Халкидикай (Sani Beach Hotel), в этом году у нас сложный маршрут.
С 05/06 по 15/06 едут бабушки с детьми на Закинтос (в Luis Zante Beach), потом приезжаем 12/06 к ним мы (т.е. родители)... а потом 15/06 перебираемся на Пилопонес в Grecotel Olympia Oasis и на две недельки еще там...
Компашка у нас большая... 4-ро детей разных возрастов, я тут видела кто-то в это же время в Grecotel Oasis тоже едет, может увидимся!!!

Кстати, кто если был на Закинтосе в Zante Beach, расскажите как там, может советы какие дадите? я тут почитала на Английских форумах, жалуются что ос там много и собаки какие-то бродачие... может бредят??? да, и есть разница в номерах основного корпуса и 2-хэтажных?
__________________
Женя мама, Андрей папа и сынуля Егорка (03.09.01)
Zheka is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 13:04
ответ для Zheka , на сообщение « ой девочки... новый топик, а уже 106-я... »
  #1060
Косичка
Наш человек
 
Аватар для Косичка
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 6 454


Цитата:
Сообщение от Zheka Посмотреть сообщение
Кстати, кто если был на Закинтосе в Zante Beach, расскажите как там, может советы какие дадите? я тут почитала на Английских форумах, жалуются что ос там много и собаки какие-то бродачие... может бредят??? да, и есть разница в номерах основного корпуса и 2-хэтажных?
в прошлогоднем топике посмотрите в 3ьем и 4ом постах, и еще вот тут список тех кто на Закинфе отдыхал. есть отзывы. (если отзыв не открывается, то он в архиве уже, тогда замените в адресе www.forum на 2006-2009)
у Selina был хороший отчет с красивыми фотографиями, тоже в Louis Zante Beach они были, но не могу найти, где этот отчет
Косичка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena