Мыльные страсти - Страница 107 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.07.2011, 15:46
ответ для Кактус , на сообщение « Мыльные страсти »
  #1061
Хранительница
Гость
 
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 23


Обалдеть, какая красота!!!! И формочки у Вас все оригинальные...)
Хранительница is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 18:52
ответ для Кактус , на сообщение « Мыльные страсти »
  #1062
Nina35
Частый гость
 
Аватар для Nina35
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 71


спасибо девочки большое за похвалу! я еще в этих же формочках свечи буду делать, уже пробовала, делается даже легче , чем мыло!
Nina35 is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 13:01
ответ для Кактус , на сообщение « Мыльные страсти »
  #1063
kket
Наш человек
 
Аватар для kket
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщений: 7 032


Девочки! А как плавающее мыло сделать? Я попробовала сделать мыльную пену при помощи миксера, но что-то застывает странно и на ощупь не очень здорово...
kket is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 03:00
ответ для kket , на сообщение « Девочки! А как плавающее мыло сделать?... »
  #1064
Laguna
Мега-элита
 
Аватар для Laguna
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 368


Девочки, здравствуйте!
Я тоже увлеклась недавно этим чудесным ремеслом, нравится все больше и больше. Но и вопросы возникают, ответа на которые пока не нашла.
Например, от чего зависит и как устранить выход цвета из мыла, окрашенного сухим пигментом? Окрашивала в нежно-розовый цвет, совсем немного, пигмент как полагается сперва разводила в масле. Куплен он в Мыльных фантазиях. Что не так? Есть секретики?
Еще интересует почему у меня получается мягко-жирное мыло (впрочем, подозреваю, нужно просто терпеливее дожидаться его просыхания), хотя кладу масла и пр.жидкостей меньше, чем по большинству рецептов в инете. Основа английская, без лаурил сульфата.
__________________
Лучший способ спрогнозировать свое будущее - придумать его самому
Говори о себе хорошее - информация остается, источник забывается
Загрузи себя сам, иначе тебя загрузят другие
Laguna is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 12:18
ответ для Laguna , на сообщение « Девочки, здравствуйте! Я тоже... »
  #1065
earendel
Мега-элита
 
Аватар для earendel
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Приморский р-он, ул. Камышовая
Сообщений: 3 928


Цитата:
Сообщение от Laguna Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте!
Я тоже увлеклась недавно этим чудесным ремеслом, нравится все больше и больше. Но и вопросы возникают, ответа на которые пока не нашла.
Например, от чего зависит и как устранить выход цвета из мыла, окрашенного сухим пигментом? Окрашивала в нежно-розовый цвет, совсем немного, пигмент как полагается сперва разводила в масле. Куплен он в Мыльных фантазиях. Что не так? Есть секретики?
Еще интересует почему у меня получается мягко-жирное мыло (впрочем, подозреваю, нужно просто терпеливее дожидаться его просыхания), хотя кладу масла и пр.жидкостей меньше, чем по большинству рецептов в инете. Основа английская, без лаурил сульфата.
В основу жидкость же не кладут, это только в детское мыло! Сама на эти грабли в самом начале наступила Мыло из основы застывает за час-два, без проблем, если пропорции верны.
Вот тут мне инфу писали, повторю:

На 100 грамм основы ( профессиональная основа, не детское мыло! ) можно добавить:
* чуть меньше чайной ложки жирного базового масла или смеси масел;
* 5-7 капель эфирного масла или смеси масел, или
* 5-10 капель отдушки (не смешивайте их с эфирными маслами!);
* 3-7 капель жидкого красителя (до нужного вам цвета) и/или
* 1/6 - 1/3 чайной ложки пигмента или перламутра;
* 1-3 чайной ложки косметической глины или
* 1-3 чайные ложки молотого овса или молотого кофе или
* 1-2 чайные ложки меда и многое другое
__________________

Я - Ольга, ко мне - на "ты"

А чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка. - Лес я знаю, секс люблю.
earendel is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 16:08
ответ для earendel , на сообщение « В основу жидкость же не кладут, это... »
  #1066
Laguna
Мега-элита
 
Аватар для Laguna
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 368


Понятно, спасибо Странно, почему тогда у некоторых встречаются все же рецепты с отварами и пр. не маслами.
А что по поводу выцветания, никто не знает ответ?
Вот подумываю купить запечатыватель запаха, а также и цвета заодно

Еще интересно почему везде говорится про спирт и только? Я вот открыла для себя лосьончики на спирту а ля советикус, в Ашане за 30 р. - чудесно просто! К тому же натуральные настои розы и пр.растений там реально содержатся, и запах приятный. Иногда духи мои разных катеогрий запахов тоже исполоьзую - результат суперский, особенно если угадать по сочетаемости с эфирками. Спирт наверно нужен если в промышленных масштабах изготавливать мыло, духов и лосьонов не напасешься, а для себя любимой и близких так даже лучше.
А еще открыла для себя, что вся это парфюмерно-спиртовая продукция шикарна для бомбочек - и влагу дает, и реакцию не вызывает, а запах... )
__________________
Лучший способ спрогнозировать свое будущее - придумать его самому
Говори о себе хорошее - информация остается, источник забывается
Загрузи себя сам, иначе тебя загрузят другие
Laguna is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 16:27
ответ для Laguna , на сообщение « Понятно, спасибо :) Странно, почему... »
  #1067
earendel
Мега-элита
 
Аватар для earendel
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Приморский р-он, ул. Камышовая
Сообщений: 3 928


Цитата:
Сообщение от Laguna Посмотреть сообщение
Понятно, спасибо Странно, почему тогда у некоторых встречаются все же рецепты с отварами и пр. не маслами.
А что по поводу выцветания, никто не знает ответ?
Вот подумываю купить запечатыватель запаха, а также и цвета заодно

Еще интересно почему везде говорится про спирт и только? Я вот открыла для себя лосьончики на спирту а ля советикус, в Ашане за 30 р. - чудесно просто! К тому же натуральные настои розы и пр.растений там реально содержатся, и запах приятный. Иногда духи мои разных катеогрий запахов тоже исполоьзую - результат суперский, особенно если угадать по сочетаемости с эфирками. Спирт наверно нужен если в промышленных масштабах изготавливать мыло, духов и лосьонов не напасешься, а для себя любимой и близких так даже лучше.
А еще открыла для себя, что вся это парфюмерно-спиртовая продукция шикарна для бомбочек - и влагу дает, и реакцию не вызывает, а запах... )
Как мне здесь девочки объяснили, что иногда в рецептах под словом Основа понимается детское мыло, а не действительно основа и происходит путаница. Сама на такое попалась по первости.
Я лично спирт предпочитаю, потому как у меня в составе эфирки и не одна, нафига мне композицию портить непонятным лосьоном? Хотя я мыло в промышленных масштабах точно не изготавливаю И насчет натуральных растений и настоев - за 30 рублей, позвольте усомниться Как говорил Станиславский - не верю
__________________

Я - Ольга, ко мне - на "ты"

А чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка. - Лес я знаю, секс люблю.
earendel is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 16:49
ответ для earendel , на сообщение « Как мне здесь девочки объяснили, что... »
  #1068
Laguna
Мега-элита
 
Аватар для Laguna
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 368


Ясно теперь все с такими рецептами)
Не знаю, не знаю, Ольга, когда крупные старинные российские предприятия изготавливают простые спиртяжные лосьоны в промышленных масштабах (без типа уникальных присадок и красивых упаковок, раскрученных имен и т.п., за которые основная цена накручивается), то я склонна верить, что и за 30 рублей (за малюсенькую, кстати, бутылочку) они содержат то, что в них написано - т.е. хоть немного, но чего-то натурального. Разве аптечные натуральнейшие спиртовые настойки стоят дороже?? Да и мне в них важен как раз спирт, а остальное - бонус, не самый худший! Для меня это прекрасная и даже предпочтительная альтернатива чистому спирту или водке. Также как и аптечные спиртовые настои чего-либо без сильного аромата, и парфюмы, которые, конечно же, уметь сочетать надо с эфирными маслами. Я эфирок тоже кладу предостаточно, только запах они не держат так как хотелось бы, даже дорогущие, так что добавочные средства 2в1 (в смысле спирт с запахом или экстрактом) в интересном сочетании - в самый раз. Пока мне и всем остальным нравится и все получается!
А вообще все изощрения пришли в голову из-за отсутствия в продаже чистого спирта. Вот, медики знакомые обещали подогнать, но все равно для химичения собственных ароматов (это дело всегда еще больше нравилось) все равно не заброшу парфюмерно-лосьоновые миксы ))
__________________
Лучший способ спрогнозировать свое будущее - придумать его самому
Говори о себе хорошее - информация остается, источник забывается
Загрузи себя сам, иначе тебя загрузят другие
Laguna is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 09:52
ответ для Laguna , на сообщение « Ясно теперь все с такими рецептами)... »
  #1069
Laguna
Мега-элита
 
Аватар для Laguna
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 368


Почему-то никто ничего не пишет Так хотелось бы многое обсудить, посоветоваться.. А вроде такой топик был активный, судя по истории. Было бы здорово, если он ожил
Смотрела фотки мастериц - отпад, у всех очень все красиво, а особенно у Nina35, это вообще без слов - высший пилотаж, мечтала бы взять мастер класс!
__________________
Лучший способ спрогнозировать свое будущее - придумать его самому
Говори о себе хорошее - информация остается, источник забывается
Загрузи себя сам, иначе тебя загрузят другие
Laguna is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 14:19
ответ для Laguna , на сообщение « Почему-то никто ничего не пишет:( Так... »
  #1070
Nina35
Частый гость
 
Аватар для Nina35
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от Laguna Посмотреть сообщение
Почему-то никто ничего не пишет Так хотелось бы многое обсудить, посоветоваться.. А вроде такой топик был активный, судя по истории. Было бы здорово, если он ожил
Смотрела фотки мастериц - отпад, у всех очень все красиво, а особенно у Nina35, это вообще без слов - высший пилотаж, мечтала бы взять мастер класс!
Laguna, полностью согласна , что на фабрике "без имени версачи" и за 30руб лосьон будет со всем тем, что там написано! Так как где я живу нет пробем со спиртом, пошел в аптеку и купил сколько надо, я лосьоны или водку не пробовала, не могу ничего сказать! Спасибо за оценку моих работ, к сожалению, МК не могу провести, живу далековато от Питера, будете в Германии, заезжайте в гости, покажу и расскажу как и что!Вот еще делала девочке-ребенку мишку!
Nina35 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena