Кто усыновлял из-под опеки,подскажите,плиз... - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 22:09
ответ для lenlenka100 , на сообщение « Кто усыновлял из-под... »
  #61
Alenka99
Частый гость
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 70


У меня тоже опека была оформлена только на меня.С мужем вместе сходили к психологу на Московский и получили заключение на удочерение уже на двоих. В опеке по месту прописки просто написали новое заключение о возможности быть усыновителями нам двоим. И мужу, т.к. он прописан в др. месте пришлось обращаться в свою опеку. Судье хватило бумаги, что опека приходила по адресу прописки, но дверь им никто не открыл, т.к. фактически там никто не живет.Это вместо заключения о возможности быть усыновителем. Единственно, опека по месту прописки мужа писала документ, что в суде участвовать не будет и доверяет это почетное право опеке по нашей прописке. Опека никаких новых документов у нас не просила. Заключение просто написали и осмотр жилплощади (причем просто по старому образцу с новой датой).Все документы мы сдавали в суд.
Alenka99 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 22:29
ответ для ООлюшка , на сообщение « [ А нам из медицины дали только... »
  #62
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


[QUOTE=ООлюшка;77086038][

А нам из медицины дали только дохлую бумажку выписку из карты ребенка. Это значит, что нам надо будет бегать оформлять эту хитрую справку? Где можно проконсультироваться в СПБ про процедуру усыновления из-под опеки?[/QUOT

При передаче ребенка в семью медэкспертиза оформляется в обязательном порядке, дело в том, что оформить ее может только юридическое лицо как представитель ребенка, физическое лицо даную экспертизу оформить уже не может, это не входит в компетенцию физлиц. Форма 160\у должна находиться 1 экз.-на руках у опекуна, 2-й экз. в личном деле ребенка--есть правила ведения личных дел опекаемых. Запросите данную бумагу из личного дела, если там ее не обнаружат, то логично будет со стороны органов опеки инициировать самостоятельно прохождение ребенком экспертизы через городскую комиссию.
Консультироваться можно всегда с судьями и прокурорами, ничего страшного в этом нет, в приемные часы в суде для этого сидят специальные люди, они всю ситуацию рассмотрят подробно до подачи заявления на усыновление и дадут подробные разъяснения что им нужно. В моем случае все четко соответствовало списку СК РФ. Кстати они же очень помогают когда есть спорные ситуации...если вы не предоставите ф.160\у то они до заседания запросят ее у опеки сами и все решится без вас...
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 23:34
ответ для воттакоеимя , на сообщение « [QUOTE=ООлюшка;77086038][ А нам из... »
  #63
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Да я же объясняю,что я не могу подать в суд,потому что у нас нет заключения на право быть усыновителем.И пока я все эти справки,медосмотры и тэдэ не предоставлю в опеку,они не дадут нам заключение.Я всё прекрасно понимаю,что у всех всё было хорошо и вы делали только личную медицину,всё остальное делала опека.Но,у нас не так.и в моих интересах собрать все эти бумаги и получить заключение на право быть усыновителем,чтобы с ним идти в суд.
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 20:59   #64
yuliyu
Гость
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 18


Для получения заключения о возможности быть усыновителем необходимо предоставить документы в соответствии с перечнем, утвержденным Постановлением Правительства. Эти документы касаются только кандидатов в усыновители (детской медицины там нет). Правила едины для всех кандидатов, не зависимо от куда усыновляется ребенок. Придите в опеку с данными документами, напишите заявление, все зарегистрируйте. У них нет законных оснований отказать Вам в заключении.
yuliyu is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 08:11
ответ для lenlenka100 , на сообщение « Кто усыновлял из-под... »
  #65
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Ой, девочки, почитала и аж страшно стало А я-то думала, что из-под опеки усыновить проще (
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:11
ответ для marika-rika , на сообщение « Ой, девочки, почитала и аж страшно... »
  #66
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
Ой, девочки, почитала и аж страшно стало А я-то думала, что из-под опеки усыновить проще (
Тоже уже энтузиазм усыновления поугас.
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:58
ответ для lenlenka100 , на сообщение « Кто усыновлял из-под... »
  #67
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


У меня старшенькая всё ещё без квартиры мается, губернатор обещал вопрос про жилье сирот закрыть к 2013 году. А если бы усыновили, где бы ей жить, при желании отделиться? На съем жилья денег никогда нет, на новую не накопить и за 50 лет
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:49
ответ для lenlenka100 , на сообщение « Кто усыновлял из-под... »
  #68
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


у нас с усыновлением не было проблем. точнее были изначально, потому что я не понимала чего от меня хотят и делала массу лишних телодвижений. даже недостающие документы ребенка получала опека - я только написала заявление, что хочу эти документы
до смешного: пошла подавать документы в суд - паспорт забыла. так умудрилась попасть к судье без паспорта и умолить ее принять документы - и ведь согласилась
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:51   #69
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
У меня старшенькая всё ещё без квартиры мается, губернатор обещал вопрос про жилье сирот закрыть к 2013 году. А если бы усыновили, где бы ей жить, при желании отделиться? На съем жилья денег никогда нет, на новую не накопить и за 50 лет
когда есть какая-то перспектива на получение жилья - эт ладно. у большинства детей реальной перспективы нет. только возвращение туда, откуда пришли
кстати, кто сталкивался: а если био - собственник. ребенок туда по закону разве имеет право вернуться? или все таки имеет право от гос-ва на что-то?
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:50
ответ для Lana_sa , на сообщение « когда есть какая-то перспектива на... »
  #70
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Я,наверное,побью все рекорды по документам.которые свыше перечня.Вчера потребовали справку на Максима...от педиатра... Чувствую,на старшего тоже чё-нить придумают...
lenlenka100 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena