Массажисты, пообщаемся! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2010, 01:03   #1
павана
Участник
 
Аватар для павана
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: В чудном месте Питера....
Сообщений: 151
Массажисты, пообщаемся!



Мссажисты всех жанров и направлений, кто хочет пообщаться, заглядывайте сюда

Давайте познакомимся, пообщаемся, нам наверняка есть что обсудить, спросить совета и поделиться своим опытом. Бывает так, что кому-то требуется массаж, сам не можешь, коллеги не берут, и обратиться некуда. А так, глядишь, и будет кому присоветовать....
О себе- детская м/с по массажу, работаю в центре реабилитации для детей с ограниченными возможностями. Возраст от грудников до 18 летних. Диагнозы тоже разные- от дцп и сколиозов до
младенческой пэп)) Работаю в основном с детьми, взрослых не беру, ну разве что иногда мамочкам швз, при острой необходимости. Пишите!
__________________
Веруся и Любашка.
павана is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 20:20
ответ для павана , на сообщение « Массажисты, пообщаемся! »
  #2
maxaon
Элита
 
Аватар для maxaon
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: "Бельведер" Ленинский пр.
Сообщений: 2 077


Вера ,добрый вечер! Конечно пообщаемся. Меня зовут Светлана.
О себе : м/с по массажу ,работаю с детками до года уже 11 год пошёл. ?//последние года с детишками любимого ЛВ.
Учитель-логопед по второму образованию,работала в обычном и в частном детском саду.
Всегда рада как общению по работе так и на отвлечённые темы!
maxaon is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 00:23
ответ для павана , на сообщение « Массажисты, пообщаемся! »
  #3
павана
Участник
 
Аватар для павана
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: В чудном месте Питера....
Сообщений: 151


Рада познакомиться!)) Я смотрю, многие медсёстры получат второе образование по логопедии. Моя коллега с бывшей работы тоже отучилась, но как-то не срослось поработать из-за детей, в итоге делает физиопроцедуры и массаж))) А я вот по второму образованию медик, а по первому- музыкант))
павана is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 13:56
ответ для павана , на сообщение « Массажисты, пообщаемся! »
  #4
INESssKA
Элита
 
Аватар для INESssKA
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: Где-то на Гражданке.....
Сообщений: 2 187


Цитата:
Сообщение от павана Посмотреть сообщение
Мссажисты всех жанров и направлений, кто хочет пообщаться, заглядывайте сюда

Давайте познакомимся, пообщаемся, нам наверняка есть что обсудить, спросить совета и поделиться своим опытом. Бывает так, что кому-то требуется массаж, сам не можешь, коллеги не берут, и обратиться некуда. А так, глядишь, и будет кому присоветовать....
О себе- детская м/с по массажу, работаю в центре реабилитации для детей с ограниченными возможностями. Возраст от грудников до 18 летних. Диагнозы тоже разные- от дцп и сколиозов до
младенческой пэп)) Работаю в основном с детьми, взрослых не беру, ну разве что иногда мамочкам швз, при острой необходимости. Пишите!
Ну привет
Значит, вот мы где обосновались Ну давайте дружить
О себе: я акушерка + еще 11 лет назад получила диплом по массажу, работаю в центре подготовки к родам и езжу к детям (обычно до года ). Диагнозы в моей практике по-моему были все, от ПЭП до ДЦП. А вот сейчас "урожай" на кривошеи и дисплазии, причем тяжелые - с вывихами. Вот прямо сейчас у меня таких малышей аж трое! И еще будут, к сожалению, ждут Как-то не было так много раньше, все больше проф. массаж, ну или тонусы...
__________________


__________________________________________________ __


Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны....
INESssKA is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 17:38
ответ для INESssKA , на сообщение « Ну привет:support: Значит, вот мы где... »
  #5
maxaon
Элита
 
Аватар для maxaon
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: "Бельведер" Ленинский пр.
Сообщений: 2 077


Даже лет 5 назад не было таких детишек в больших количествах с серьёзными диагнозами. Грустно,от чего это ! Роды что ли разучились принимать,или женщины расслабились,или поколение молодое подрасло таким...
У меня сейчас недоношенных много малышей(26 недель и до 30 недель)Диагнозов тоже за 10 лет разных побывало.
__________________


Просто так ничего не бывает...
maxaon is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 21:50
ответ для павана , на сообщение « Массажисты, пообщаемся! »
  #6
павана
Участник
 
Аватар для павана
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: В чудном месте Питера....
Сообщений: 151


Привет всем! Динамика действительно негативная(((Я 7 лет плотно занимаюсь массажем и с каждым годом как- то всё грустнее ... Кривошей нейрогенных тьма, про дисплазии вообще молчу. Уровень здоровья наводит мысли о депопуляции((( Если раньше массаж назначали при отсутствии явной патологии в основном с з месяцев, теперь- 1,5- 2 месячных полно. Ранняя диагностика сделала своё дело.) Из дошкольников много с дисплазией соединительной ткани и коксопатиями- отголоски раннего детства и родов. Правда, попадаются и совсем лёгкие детки, практически здоровые, вот где радость наступает.....Хотелось бы почаще только))
Я теперь очень настороженно отношусь к хождению долгое время( после 2-х лет) на цыпочках. Как-то к этому легко относятся , что само пройдёт. Иногда проходит , а иногда и в стойкие контрактуры перерастает(((
павана is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 23:34
ответ для павана , на сообщение « Массажисты, пообщаемся! »
  #7
maxaon
Элита
 
Аватар для maxaon
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: "Бельведер" Ленинский пр.
Сообщений: 2 077


В свою очередь ,часто встречаю малышей с уже явным перекосом плечика...который имеется из-за привычки мамы водить малыша за одну ручку,другая рука занята сумкой или каляской....и ещё частенько стёртая подошва малыша не на каблучке,а на носочке-как признак быстрой ходьбы взрослого и таскания(давай быстрее,опаздываем...)за руку ребёнка.
А жаль ,что не сооизмеряется детское тело ...его маленькие шажки и размер шага взрослого.
maxaon is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 22:45   #8
павана
Участник
 
Аватар для павана
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: В чудном месте Питера....
Сообщений: 151


Коллеги, есть клиент, взрослый, мой знакомый официант. Хочет массаж, жалуется на ноги, швз, спину . Кто возьмётся ? Откликайтесь, зашлю его телефон.
__________________
Веруся и Любашка.
павана is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 23:37
ответ для павана , на сообщение « Коллеги, есть клиент, взрослый, мой... »
  #9
maxaon
Элита
 
Аватар для maxaon
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: "Бельведер" Ленинский пр.
Сообщений: 2 077


У нас на форуме есть прекрасный ВЗРОСЛЫЙ массажист Денис. Топ у него в разделе "Красота и здоровье"
maxaon is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 23:55
ответ для павана , на сообщение « Массажисты, пообщаемся! »
  #10
павана
Участник
 
Аватар для павана
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: В чудном месте Питера....
Сообщений: 151


Вот спасибо, сейчас напишу... ))
павана is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena