Хобби и работа - ЭТО ДЕТИ!!! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2011, 22:41
ответ для TanNik , на сообщение « Хобби и работа - ДЕТИ!!! »
  #21
Arianna
Старожил
 
Аватар для Arianna
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Sucy-en-Brie (France)+Озерки
Сообщений: 1 005


Татьяна, взаимно!

Я волонтер Адвиты и "Наших детей", надеюсь и во Франции продолжить заниматься чем-то похожим..

А художественная гимнастика - да, она мне близка не только из-за подписи ))) Девочки, упомянутые на линеечке, ею тоже активно занимаются! Так что приятно встретить "коллег"
__________________
Arianna is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 23:15
ответ для Froggie , на сообщение « А мне нужен психолог. Для сына 11 лет.... »
  #22
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


Наталья, у меня есть хороший психолог и человек замечательный: Ирина Ивановна Паршакова.
Школа волшебников.

http://vkontakte.ru/parshakova
__________________
Δόξα τω Θεώ πάντων ένεκα. Αμήν

"Вы можете не верить в ангелов, но ангелы верят в вас."
_______________________________
TanNik is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 23:28   #23
Froggie
Наш человек
 
Аватар для Froggie
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщений: 5 566


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Наталья, у меня есть хороший психолог и человек замечательный: Ирина Ивановна Паршакова.
Школа волшебников.

http://vkontakte.ru/parshakova
СПАСИБО Бум связываться. А то у нас вообще как-то плохо с психологами...
__________________
Я - Наташа

Теперь ещё есть йорк Эрик, которому 1 год и 8 месяцев!
Froggie is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 00:31
ответ для ArenquE , на сообщение « здравствуйте! Таня, спасибо огромное... »
  #24
Карусель-
Частый гость
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 91


Цитата:
Сообщение от ArenquE Посмотреть сообщение

карусель - хочу сделать вам комплимент - у вас чудесные и чуткие люди на тореза=)
Как приятно Спасибо. Вы водили к нам ребенка или работали у нас? Я, к сожалению, на Тореза реже всего бываю, можно сказать совсем не бываю, все больше на Жени Егоровой и Художников.
Карусель- is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 01:36
ответ для Карусель- , на сообщение « Как приятно :) Спасибо. :flower: Вы... »
  #25
F0XY
Активный участник
 
Аватар для F0XY
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 346


Друзья, у нашего Королевства на Богатырском острая потребность в универсалах по раннему развитию и подготовке к школе, раннему английскому, музыке, ИЗО и еще нужен воспитатель+педагог на группу неполного дня!
__________________

F0XY is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 13:14
ответ для TanNik , на сообщение « Как приятно видеть здесь друзей! ... »
  #26
lute
Элита
 
Аватар для lute
 
Регистрация: 21.08.2004
Адрес: Приморский
Сообщений: 1 789


Таня, спасибо за сплочение. Считаю, что вместе интереснее.
Логопед-дефектолог по специальности. Более 5 лет отработала как дефектолог в лечебно-педагогическом центре с детками-инвалидами(в основном, все с двигательными расстройствами). Затем более 3 лет как логопед в школе на классе "Особый ребенок". Последние 2 года работаю в частном садике, тоже логопедом. От садика и школы прошла кучу тренингов и семинаров. А все очень просто - очень люблю деток, обожаю с ними заниматься и добиваться успехов.
lute is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 13:32
ответ для lute , на сообщение « Таня, спасибо за сплочение. Считаю, что... »
  #27
Карусель-
Частый гость
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 91


Цитата:
Сообщение от lute Посмотреть сообщение
Таня, спасибо за сплочение. Считаю, что вместе интереснее.
Логопед-дефектолог по специальности. Более 5 лет отработала как дефектолог в лечебно-педагогическом центре с детками-инвалидами(в основном, все с двигательными расстройствами). Затем более 3 лет как логопед в школе на классе "Особый ребенок". Последние 2 года работаю в частном садике, тоже логопедом. От садика и школы прошла кучу тренингов и семинаров. А все очень просто - очень люблю деток, обожаю с ними заниматься и добиваться успехов.
Вот тгда Вам вопрос, как профессионалу

Уже который год хочу открыть группу "особый ребенок", больше для детей с аутизмом, чтобы родители могли приводить детишек хотя бы на 2 часа.
Но сталкиваемся с определенными трудностями.
1. Помещение. Оно должно быть специально оборудовано.
2. Дополнительные педагоги-профессионалы.
3. Невозможность проведния парралельных групп и малочисленность по детям такой группы - цена, соответсвенно, возрастает в 2-3 раза для родителя.
Может, что-то сможете посоветовать. С чего начать, может нам начать не с детей с аутизмом, может для других особых детишек мы можем что-то сделать.
Карусель- is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 15:44   #28
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


Цитата:
Сообщение от F0XY Посмотреть сообщение
Друзья, у нашего Королевства на Богатырском острая потребность в универсалах по раннему развитию и подготовке к школе, раннему английскому, музыке, ИЗО и еще нужен воспитатель+педагог на группу неполного дня!
Обязательно размещу информацию у себя на страничке. Только, пожалуйста. напишите телефон, имя-отчество.


Цитата:
Сообщение от Карусель- Посмотреть сообщение
Вот тгда Вам вопрос, как профессионалу

Уже который год хочу открыть группу "особый ребенок", больше для детей с аутизмом, групп и малочисленность по детям такой группы - цена, соответсвенно, возрастает в 2-3 раза для родителя.
Может, что-то сможете посоветовать. С чего начать, может нам начать не с детей с аутизмом, может для других особых детишек мы можем что-то сделать.
Хоть я и не специалист, но влезу, как обычно...

Я тоже думала много о работе с "особыми" детками.
Старший сын -инвалид детства.

http://newwoman.ru/tshulman_003.html

И посоветовала бы не делать отбор по диагнозу..

Лучше просто открыть группу для особых деток (по опыту: легче всего заниматься с детками ДЦП)

Хотела взять к себе девочку в общую группу, но оказалось, что соблюдать безопасность такого ребенка довольно сложно..

У меня есть подруга (кстати, преподаватель английского языка) Лена (мама Игната), которая может что-то нам дельное посоветовать.
Я ее обязательно приглашу в группу.

Не очень поняла про "спец. оборудование" комнат.

И, конечно, занятия из-за малочисленности групп получаются слишком дорогие для родителей.

Если интересно, могу создать тему в "особых" детях.
__________________
Δόξα τω Θεώ πάντων ένεκα. Αμήν

"Вы можете не верить в ангелов, но ангелы верят в вас."
_______________________________
TanNik is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 16:24   #29
lute
Элита
 
Аватар для lute
 
Регистрация: 21.08.2004
Адрес: Приморский
Сообщений: 1 789


по опыту работы в Псковском лечебно-педагогическом центре - у нас не было отбора по диагнозу. С малышами занимались (это был центр раннего развития, т.е. самый неучтенный, к сожалению возраст) практически все специалисты по кругу(дефектолог, логопед, психолог, специалист ЛФК, массажист) и родители многие присутствовали на занятиях, но опять же из-за многих особенностей самих деток. Все занятия для родителей были абсолютно бесплатные, кроме того приезжали специалисты из-за рубежа, у них действительно гораздо больше наработок по занятиям с такими детьми. Делились опытом, пособиями, был обмен специалистами, и кстати деток тоже приглашали вместе с родителями. Жаль в Питере такого опыта нет.
Я сейчас много размышляю на тему открытия такого центра(естественно занятия должны быть бесплатными), и есть даже небольшой капитал (наследство осталось), но очень страшно одной ...
lute is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 16:50
ответ для lute , на сообщение « по опыту работы в Псковском... »
  #30
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


Цитата:
Сообщение от lute Посмотреть сообщение
по опыту работы в Псковском лечебно-педагогическом центре - у нас не было отбора по диагнозу. С малышами занимались (это был центр раннего развития, т.е. самый неучтенный, к сожалению возраст) практически все специалисты по кругу(дефектолог, логопед, психолог, специалист ЛФК, массажист) и родители многие присутствовали на занятиях, но опять же из-за многих особенностей самих деток. Все занятия для родителей были абсолютно бесплатные, кроме того приезжали специалисты из-за рубежа, у них действительно гораздо больше наработок по занятиям с такими детьми. Делились опытом, пособиями, был обмен специалистами, и кстати деток тоже приглашали вместе с родителями. Жаль в Питере такого опыта нет.
Я сейчас много размышляю на тему открытия такого центра(естественно занятия должны быть бесплатными), и есть даже небольшой капитал (наследство осталось), но очень страшно одной ...
Много хорошего слышала о реабилитационном центре во Пскове.
Оплата специалистов там из регионального бюджета, да?

Единомышленники обязательно найдутся!
И я готова помогать. У меня много активных и творческих друзей среди особых...
А как вас зовут?
__________________
Δόξα τω Θεώ πάντων ένεκα. Αμήν

"Вы можете не верить в ангелов, но ангелы верят в вас."
_______________________________
TanNik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena