Комиссия в логопедические садики - Страница 146 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 19:04   #1451
сандрина
Участник
 
Аватар для сандрина
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 186


Я думала, что в логопедические сады берут детей с более серьезными нарушениями. У нас ЗРР 1-2 уровня, хотят предложить логогруппу 84 сад, так как прописаны мы рядом с 84 и сейчас туда ходим.
сандрина is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 19:24
ответ для Милла , на сообщение « Ух, отлегло. Мне тоже звонили,... »
  #1452
Чернобровка
Старожил
 
Аватар для Чернобровка
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Коменд. проспект
Сообщений: 1 446


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
Ух, отлегло. Мне тоже звонили, говорили, что ребенка вести не надо. И самим надо просто позвонить 30 числа. Почему сторонний логопед написал? Они же сами осматривали детей и писали диагнозы Про развернутое описание невропатолога предупреждали - на отдельном листе, чем больше тем лучше.
30-го звонить попали или нет? Мне сказали, что 29-го комиссия без ребенка, что в сад попали, показали списки групп (я видела нашу фамилию), а про 30 ничего не сказали. Ещё сказали, что позвонят, чтобы пригласить на собрание где-то в конце апреля
__________________
Чернобровка is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 19:28   #1453
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


Цитата:
Сообщение от Чернобровка Посмотреть сообщение
30-го звонить попали или нет? Мне сказали, что 29-го комиссия без ребенка, что в сад попали, показали списки групп (я видела нашу фамилию), а про 30 ничего не сказали. Ещё сказали, что позвонят, чтобы пригласить на собрание где-то в конце апреля
Это попали в предварительные списки. А кого оттуда возьмут - решат именно на комиссии. Станет известно 30-го. Знаю одного ребенка, которому вроде как отказали по возрасту (маленький еще), но он говорит слова 4 в 4 года и им обязательно надо. Им сказали придти с ребенком на комиссию и решать будут по месту. Так что кого взяли - еще не ясно.

Мне позвонили 24 числа и предложили перевести в 49 сад, ближе к месту жительства. Вроде как мне не надо самой никуда бегать. Они все согласуют и на своей комиссии зачислят сына в другой сад. Я несколько раз переспросила не получится ли, что тут не возьмут, и там откажут. Уверяли, что все будет хорошо... Все равно дергаюсь. Мне теперь метаться между садами надо. Причем в 49 комиссия вроде как уже была. У сестры племянник уже в списках, ей сказали ждать звонка, позовут на собрание родителей.
Милла is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 19:28   #1454
liroxvost
Старожил
 
Аватар для liroxvost
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от Рахиля Посмотреть сообщение
Девочки, может кто знает-положен ли массаж в логопедическом саду? Может есть документ, где это прописано?
обычный? у нас положен . только на него трудно попасть. мы так с начала года и не можем сделать... то очередь не наша, то болеем... А вообще массажи (у нас, например) чисто для отмазки 1 спина 5 минут вместе с раздеванием-одеванием(((
__________________
liroxvost is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 19:28   #1455
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
Хранитель
 
Аватар для АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: треугольник Наставников Ударников Энтузиастов
Сообщений: 12 042


Девочки выложите кто-нибудь характеристику воспитателя из сада , что там вообще пишут ?
__________________
Я ИМЕЮ ПОЛНОЕ ПРАВО ПРИНИМАТЬ ЛЮБОЕ РЕШЕНИЕ В СОБСТВЕННЫХ ИНТЕРЕСАХ
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 19:30   #1456
liroxvost
Старожил
 
Аватар для liroxvost
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от АДВОКАТ ДЬЯВОЛА Посмотреть сообщение
Девочки выложите кто-нибудь характеристику воспитателя из сада , что там вообще пишут ?
я свою сдала, у нас написано такой-то посещает д/с № с такойто даты. Активный, проявил склонность к конструированию. Трудности речевого характера, играет большей частью один. Чего-то про гигиенические навыки . Где-то строчки на 4 вся))
__________________
liroxvost is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 19:31   #1457
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


Цитата:
Сообщение от АДВОКАТ ДЬЯВОЛА Посмотреть сообщение
Девочки выложите кто-нибудь характеристику воспитателя из сада , что там вообще пишут ?
"Навыки и знания по программному материалу - средние. Охотно занимается математикой, любит конструировать и узнавать новое. Очень подвержен настроению во время обучения."
Милла is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 19:38   #1458
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от АДВОКАТ ДЬЯВОЛА Посмотреть сообщение
Девочки выложите кто-нибудь характеристику воспитателя из сада , что там вообще пишут ?
Посещает д/с № с __.__.__. Коммуникативные навыки развиты слабо, с детьми держится отстраненно. Речевое развитие ниже возрастной нормы (). Навыки и знания по программному материалу средние. Усидчива, спокойна, внимательна. Любит рисовать. Навыки самообслуживания развиты хорошо.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 19:40   #1459
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


Цитата:
Сообщение от сандрина Посмотреть сообщение
Я думала, что в логопедические сады берут детей с более серьезными нарушениями. У нас ЗРР 1-2 уровня, хотят предложить логогруппу 84 сад, так как прописаны мы рядом с 84 и сейчас туда ходим.
предлагать-то они всем предлагают. А вот берут потом единицы, исходя из сложности диагноза
Милла is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 22:28
ответ для liroxvost , на сообщение « обычный? у нас положен . только на... »
  #1460
Рахиля
Гость
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Белгород-Петербург
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от liroxvost Посмотреть сообщение
обычный? у нас положен . только на него трудно попасть. мы так с начала года и не можем сделать... то очередь не наша, то болеем... А вообще массажи (у нас, например) чисто для отмазки 1 спина 5 минут вместе с раздеванием-одеванием(((
А есть какая-то законодательная база, где-то это прописано?
__________________
Рахиля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena