На яхте. Средиземноморье. Июнь - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 15:02
ответ для djuli , на сообщение « нет, но читаю вас с удовольствием:).... »
  #51
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от djuli Посмотреть сообщение
нет, но читаю вас с удовольствием. Организатору имела ввиду кто придумал сие мероприятие
Я периодически в яхтенных топиках кидаю ссылку на наш морской переход и рассказик про Салину http://2006-2009.littleone.ru/showth...t=86940&page=3
Девочки, как раз, Эольские острова, каk один из вариантов для отдыха рассматривают. Может пригодится.
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 15:41
ответ для GALASSIA , на сообщение « Спасибо, за такой большой, подробный... »
  #52
Monella
Мега-элита
 
Аватар для Monella
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 3 488


На сколько я знаю, то обычно если организует фирма, каюты оговариваются заранее, ну мол, мы бы поехали, но в маленькой мы втроем не поместимся, хотим носовую, тогда и платите за троих (в случае наборной команды оплата с человека, а не с каюты). Ну или действительно организатор оставляет за собой право выбора каюты. Даже если фирма организует, то как правило кто-то старается набрать команду (оргу это пофиг), общается с фирмой, переводит деньги и тд. В нашем случае этим всем я занимаюсь Договариваюсь с греками, оплачиваю счета, тереблю их с документами, обеспечиваю документы для виз кому они нужны, слежу за сроками, беспокоюсь о переводе русских прав и тд. Кэп у нас только лодку выбирает, остальная команда смотрит чего интересного по маршруту есть, куда зайти хотелось бы, в общем самые приятные хлопоты Деньги за лодку все равно делим поровну, оставляя за собой только право выбора каюты, но у нас лодка будет огромная, так что там любая каюта будет супер, никто не обделен
Monella is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 16:01
ответ для Monella , на сообщение « На сколько я знаю, то обычно если... »
  #53
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Monella Посмотреть сообщение
(в случае наборной команды оплата с человека, а не с каюты)

Аааааа...., теперь понятно!
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:13   #54
Мариша Т
Ветеран
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 609


Другие участники не пишут, потому что ничего в этом не понимают с технической и организационной стороны, опыта совсем нет... но с большим интересом читают, т.к. идея очень интересная
Мариша Т is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:36   #55
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


у меня вопрос к потенциальным участникам: вы подписываетесь на неделю плавания, не проверив свою стойкость к качке?

Меня это во многом останавливает... понятно, что в процессе "куда ты денешься с подводной лодки", но я даже в самом насыщенном отдыхе обычно имею задачу отдохнуть, т.к. достаточно устаю между отпусками. А тут отдых может получиться сомнительным... хотя хочется, конечно.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:29
ответ для Пиния , на сообщение « у меня вопрос к потенциальным... »
  #56
Хомкина мамка
Старожил
 
Аватар для Хомкина мамка
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: Санкт-Петербург, Коломяги
Сообщений: 1 202


Всех девушек с прошедшим праздником!
Итак, организатор не фирма Организатор -я Маршрут, яхту и т.п. выбирать предварительно буду я
С расходами, думаю, как только будет ясность надо будет всем встретиться в Питере. Например, в каком-нибудь приятном месте, познакомиться и деление расходов обсудить
По поводу качки. Действительно, надо хорошо подумать. Я на яхтах ходила, но, конечно, не неделю, а максимум сутки. Действительно, когда стоишь на якоре, качка очень приличная может быть. Поэтому все-таки ночевки буду планировать в маринах.
Теперь новости. Предложения по яхтам. Как только с яхтой определяемся, начинаем прорабатывать точный маршрут. Предварительно стартовать будем из Порто Росса, либо Неаполя.
Итак, яхты:
Dufour 455 (2007) - Portorosa, Сицилия
http://www.sicilyrentboat.com/ru/are...a-sicilia.html
Оснащение на палубе: 2 рулевых колеса, эхолот, спидометр, анемометр, УКВ, закрутка генуи, Lazy Jacks, GPS, электрическая лебедка, Защитный тент от солнца над кокпитом яхты, радио-CD-плейер, тузик, подвесной мотор к тузику, электрический брашпиль, горячая вода, постельное бельё, холодильник, основной и запасной якоря, электрический брашпиль, багор, ручные лебедки, ручная помпа, электрические помпы, зарядное устройство + кабель, розетка 12 вольт, розетка 220 вольт, трап для спуска в море, трап, палубный душ, кранцы, швартовые концы, камбуз (газовая плитка с духовкой, газовый балон, посуда), ремонтные инструменты и принадлежности, судовые документы яхты, швабра, шланг для воды, ножной насос для накачивания тузика. Cпасательное оборудование: cпасательные жилеты по числу пассажиров на яхте, спасательный плот, спасательные круги, страховочные пояса, сигнальные ракеты и другая пиротехника, туманный горн, радиотехнические средства обеспечения безопастности, аптечка первой помощи служат для обеспечения безопасности путешествия на яхтеплоттер, тузик, зарядное устройство, автопилот, палубный душ, горячая вода, кабель 220v, носовое подруливающее устройство
В стоимость включено: стоимость самой яхты, страховкa, налог, автопилот, GPS
В стоимость не включено: тузик, топливо, питание гостей, стоянки в маринах, обязательная конечная уборка € 100
Extra: шкипер €140 в день, постельное белье €15 на чел., мотор для тузика €100 в неделю
Aренда за неделю Прибытие на яхту: суббота, 17:00
Убытие с яхты: суббота, 09:00

По бюджету получается следующим образом:

Аренда 2750 евро
Шкипер 980 евро
Белье 120 евро
Мотор 100 евро
Уборка 100 евро
Топливо 150-250 евро (возьмем по максимуму)
Стоянки в маринах 50-300 евро за ночь. Будет зависеть от маршрута. Посчитаем по 150 евро 6 ночей. Итого 900 евро
Питание - надо будет обсудить

ИТОГО 5200 евро

Ещё одна яхта
http://www.sicilyrentboat.com/nolegg...-sicilia.html?
Оснащение на палубе: GPS, автопилот, анемометр, розетки 220 вольт - 12 вольт, электрическая лебедка на носу (якоря), стерео радио CD, трап, горячая вода, одеяла, полотенца, простыни, подушки, закрутка стакселя, закрутка ранды, холодильник, морозильник, посуда для приготовления пищи, тузик с подвесным мотором Yamaha 4 HP
Там 5 кают.
Бюджет:

Аренда 3200 евро
Шкипер 980 евро
Белье 120 евро
Мотор 115 евро
Уборка 115 евро
Топливо 150-250 евро (возьмем по максимуму)
Стоянки в маринах 50-300 евро за ночь. Будет зависеть от маршрута. Посчитаем по 150 евро 6 ночей. Итого 900 евро

ИТОГО 5 680 евро

Ещё запросила Калининградскую фирму. Думаю, к 20 марта надо по яхте определяться.
__________________
Оптимист изучает английский, пессимист - китайский, реалист - автомат Калашникова
Хомкина мамка is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 14:19
ответ для Пиния , на сообщение « у меня вопрос к потенциальным... »
  #57
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
у меня вопрос к потенциальным участникам: вы подписываетесь на неделю плавания, не проверив свою стойкость к качке?

Меня это во многом останавливает... понятно, что в процессе "куда ты денешься с подводной лодки", но я даже в самом насыщенном отдыхе обычно имею задачу отдохнуть, т.к. достаточно устаю между отпусками. А тут отдых может получиться сомнительным... хотя хочется, конечно.
Их спасёт то, что переходы будут недлинные. И в случае, если, кому-то, действительно, будет плохо, то он сможет остаться на одном из островов и добраться до "большой земли" уже на курсирующем между островами караблике на подводных крыльях, или большом пароме. На них качка не чувствуется, на первом-из-за скорости передвижения, на втором-из-за размеров судна....
Поэтому я и писАла ранее, что не очень удобно то, что стоянки предполагаются на якоре. Потому что не важно в движении яхта, или нет, качка присутствует всегда, а при стоянке на якоре она ещё сильнее...
Путешествующих с детьми хочу успокоить, дети редко страдают морской болезнью, гораздо чаще она встречается у взрослых. Постольку поскольку морская болезнь имеет две составляющие:физическую (слабость вестибулярного аппарата) и психологическую (банальный страх). У маленьких детей, обычно, вторая составляющая отсутствует, они не боятся моря и яхту, а воспринимают всё как новое и исключительно интересное...
Есть ещё один бонус! За неделю путешествия все участники 100% похудеют на несколько килограмм . Яхта-это невидимый тренажeр для всего организма. За счёт постоянной качки, тело постоянно пытается удержать равновесие и мышцы работают непереставая, даже когда вы просто сидите, или лежите.. Да и вид мышечной нагрузки для сухопутного человека, непривычный. С непривычки даже небольшая морская прогулка в 2-3 часа уже даёт о себе знать...., а уж за неделю.....
На берег все сойдут постройневшие и загаревшие.
КСТАТИ! Запасайтесь сильными защитными кремами для себя и, особенно, для детей (50, 50+). Загар на воде просто ядерный, с пляжем не сравнить....
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 14:37   #58
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Хомкина мамка Посмотреть сообщение
Ещё одна яхта
http://www.sicilyrentboat.com/nolegg...-sicilia.html?
Оснащение на палубе: GPS, автопилот, анемометр, розетки 220 вольт - 12 вольт, электрическая лебедка на носу (якоря), стерео радио CD, трап, горячая вода, одеяла, полотенца, простыни, подушки, закрутка стакселя, закрутка ранды, холодильник, морозильник, посуда для приготовления пищи, тузик с подвесным мотором Yamaha 4 HP
Там 5 кают.
Бюджет:

Аренда 3200 евро
Шкипер 980 евро
Белье 120 евро
Мотор 115 евро
Уборка 115 евро
Топливо 150-250 евро (возьмем по максимуму)
Стоянки в маринах 50-300 евро за ночь. Будет зависеть от маршрута. Посчитаем по 150 евро 6 ночей. Итого 900 евро

ИТОГО 5 680 евро
А не 945 евро?
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 14:40   #59
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Хомкина мамка Посмотреть сообщение
Ещё одна яхта
http://www.sicilyrentboat.com/nolegg...-sicilia.html?
Оснащение на палубе: GPS, автопилот, анемометр, розетки 220 вольт - 12 вольт, электрическая лебедка на носу (якоря), стерео радио CD, трап, горячая вода, одеяла, полотенца, простыни, подушки, закрутка стакселя, закрутка ранды, холодильник, морозильник, посуда для приготовления пищи, тузик с подвесным мотором Yamaha 4 HP
Там 5 кают.
Бюджет:

Аренда 3200 евро
Шкипер 980 евро
Белье 120 евро
Мотор 115 евро
Уборка 115 евро
Топливо 150-250 евро (возьмем по максимуму)
Стоянки в маринах 50-300 евро за ночь. Будет зависеть от маршрута. Посчитаем по 150 евро 6 ночей. Итого 900 евро

ИТОГО 5 680 евро
160 euro....
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 14:45
ответ для GALASSIA , на сообщение « Их спасёт то, что переходы будут... »
  #60
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


нашего ребёнка укачивает порою даже в родительской машине. Нас с мужем в детстве укачивало ещё сильнее Наверное, будем всё же пробовать начинать с меньших доз, т.к. организовать такую поездку и сойти на берег на 2 день — не наш стиль в принципе.
Пиния is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena