Стресс и ребенок начал писаться... :( как помочь справиться?? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 23:59   #1
Графская развалина
Мега-элита
 
Аватар для Графская развалина
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 4 770
Стресс и ребенок начал писаться... :( как помочь справиться??



Что-то я расстраиваться начала...
Сыну 4,2 года. 2 недели назад его и еще 3 деток перевели из младшей группы в среднюю.
Сразу оговорюсь: живем в области, с садиками засада, поэтому приходится слушаться заведующую в таких вопросах.
В садик пошел в 2,8, в младшую группу. Отходили год. На этот год его оставили снова в младшей группе с половиной тех детей, с которыми ходил год назад. Остальная часть перешла в среднюю группу.
И вот, в марте нам, мамам 4-леток, объявляют, что поскольку продолжается набор детей по путевкам (детей военных) и новые дети возрастом 3-х лет, то несколько 4-леток переводятся в среднюю группу (к тем воспитателям и деткам, с кем были в прошлом году, т.е. коллектив в принципе не новый, сын всех деток помнил, воспитателя тоже). Выбора не было...
И сын начал писаться во сне... может днем в садике, ночью дома. До этого такого не было уже очень давно Конечно, в средней группе уже другие занятия, более сложные... воспитатели там хорошие, помогают тем, кто младше, обращают внимание на поведение, все подробно рассказывают, помогают малышам влиться в новую обстановку.
Но вот такая вот фигня Сын в садик ходит нормально, никаких недовольств и жалоб по этому поводу нету.
Может глицин какой-нибудь? Или к неврологу лучше?
__________________
Идеальная жена - это женщина, которая вам верна и так ласкова с вами, как будто она не верна (с)
Графская развалина is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:19   #2
supergen
Старожил
 
Аватар для supergen
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: В.О., ст.метро Приморская
Сообщений: 1 318


Обратитесь к неврологу и сами по-спокойнее относитесь к этому. Все, что не делается - делается к лучшему. Немного терпения и все устаканится.
supergen is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:33   #3
Мышуня
Элита
 
Аватар для Мышуня
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: м."Черная речка", м."Старая деревня"
Сообщений: 2 574


Однозначно к неврологу! Не хотите же вы, чтобы это закрепилось. Можно врачу рассказать об этом без ребенка, если есть возможность пойти в поликлинику с папой или с бабушкой, чтобы за дверью подождали пока. Мальчик всетаки большой, зачем при нем рассказывать посторонним об интимных проблемах. Ну, так, чтобы не комплексовал потом. А, впрочем, дело ваше.
Мышуня is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 13:44   #4
olkinasm
Активный участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Авиаконструкторов 3
Сообщений: 481


Невролог моментом ставит энурез и потом преследует этот диагноз до школы, а то и дальше. Мой ребенок никогда не писался в кровать. в 5 лет попал в дежурноую группу(лето было жаркое, а он сильно потеет) . После сна его обвинили в том что он описался и не сказал. Устроили разборки, поиск мокрых трусов и т.п. Устроили разнос бабушке, которая его забирала из сада(почему не сказали, они бы клеенку потстелили). И с этого 2 все 2 недели он писался каждый тихий час!!!! (причем то что ребенок в первый раз не описался это точно-домой он пришел в тех же трусах, что я одела ему утром и были они без запаха!!!!!!) Как только вернулись в свою группу, проблема прошла. Но я сглупила и сказала неврологу, теперь у меня красуется надпись на мед. карте -энеруз (которого простите нет и ситуаций больш не повторялось. Поговорите в саду, пусть вернут ребенка обратно. Переводить в старшие группы логичнее после лета!
__________________
сын Глеб(7 лет 2 мес ), дочь Александра (4 года 10 месяцев)
olkinasm is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 17:07   #5
Мышуня
Элита
 
Аватар для Мышуня
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: м."Черная речка", м."Старая деревня"
Сообщений: 2 574


Цитата:
Сообщение от olkinasm Посмотреть сообщение
Невролог моментом ставит энурез и потом преследует этот диагноз до школы, а то и дальше. Мой ребенок никогда не писался в кровать. в 5 лет попал в дежурноую группу(лето было жаркое, а он сильно потеет) . После сна его обвинили в том что он описался и не сказал. Устроили разборки, поиск мокрых трусов и т.п. Устроили разнос бабушке, которая его забирала из сада(почему не сказали, они бы клеенку потстелили). И с этого 2 все 2 недели он писался каждый тихий час!!!! (причем то что ребенок в первый раз не описался это точно-домой он пришел в тех же трусах, что я одела ему утром и были они без запаха!!!!!!) Как только вернулись в свою группу, проблема прошла. Но я сглупила и сказала неврологу, теперь у меня красуется надпись на мед. карте -энеруз (которого простите нет и ситуаций больш не повторялось. Поговорите в саду, пусть вернут ребенка обратно. Переводить в старшие группы логичнее после лета!
Возможно, можно и вернуть, но не факт, что проблема решится. Может, у ребенка поинтересоваться, куда бы он хотел ходить, но после того как согласуете с администрацией возможность возвращения, чтобы не обнадеживать малыша.
А диагноз - большая проблема? Может, конечно, при направлении в космические войска сыграть роль . А вот при сборе документов в армию может и помочь.
__________________
Женщины на самом деле не глупые, им просто тоже хочется поруководить.
Мышуня is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 17:14   #6
meredite
Активный участник
 
Аватар для meredite
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от Мышуня Посмотреть сообщение
Возможно, можно и вернуть, но не факт, что проблема решится. Может, у ребенка поинтересоваться, куда бы он хотел ходить, но после того как согласуете с администрацией возможность возвращения, чтобы не обнадеживать малыша.
А диагноз - большая проблема? Может, конечно, при направлении в космические войска сыграть роль . А вот при сборе документов в армию может и помочь.
Сейчас уже в армию и косоглазых и плоскостопных берут.Может и нет смысла тащить такой диагноз еще 14лет.
meredite is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 17:20   #7
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


Цитата:
Сообщение от olkinasm Посмотреть сообщение
Невролог моментом ставит энурез и потом преследует этот диагноз до школы, а то и дальше.
Но я сглупила и сказала неврологу, теперь у меня красуется надпись на мед. карте -энеруз (которого простите нет и ситуаций больш не повторялось. Поговорите в саду, пусть вернут ребенка обратно. Переводить в старшие группы логичнее после лета!
что такого страшного в этом диагнозе?невролог как ставит,так и снимает диагнозы,и не только такие,а и пострашнее бывают.отказ от визита к специалисту не излечит проблему.
возврат в предыдущую группу может стать ещё одним стрессом.
можно и глицин попить,можно сиропчик Эдас зо6,его хвалят на форуме http://forum.littleone.ru/showthread...t=%FD%E4%E0%F1
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1248890.%E2
http://forum.littleone.ru/showthread...t=%FD%E4%E0%F1
__________________
Женщина сказала — Женщина сделала!
Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина что? Правильно: ПО-ШУ-ТИ-ЛА!


--Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
— Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…
Раба Любви is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 17:32   #8
С_олнечная
Ветеран
 
Аватар для С_олнечная
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 946


нам невролог сказала, что мальчикам энурез до 5 лет не ставяэ. У нас такая же реакция на стрессы, пьем глицин.
С_олнечная is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 18:22
ответ для Раба Любви , на сообщение « что такого страшного в этом... »
  #9
Мышуня
Элита
 
Аватар для Мышуня
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: м."Черная речка", м."Старая деревня"
Сообщений: 2 574


Цитата:
Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
что такого страшного в этом диагнозе?невролог как ставит,так и снимает диагнозы,и не только такие,а и пострашнее бывают.отказ от визита к специалисту не излечит проблему.
возврат в предыдущую группу может стать ещё одним стрессом.
можно и глицин попить,можно сиропчик Эдас зо6,его хвалят на форуме http://forum.littleone.ru/showthread...t=%FD%E4%E0%F1
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1248890.%E2
http://forum.littleone.ru/showthread...t=%FD%E4%E0%F1
__________________
Женщины на самом деле не глупые, им просто тоже хочется поруководить.
Мышуня is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:52
ответ для Раба Любви , на сообщение « что такого страшного в этом... »
  #10
Графская развалина
Мега-элита
 
Аватар для Графская развалина
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 4 770


Цитата:
Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
что такого страшного в этом диагнозе?невролог как ставит,так и снимает диагнозы,и не только такие,а и пострашнее бывают.отказ от визита к специалисту не излечит проблему.
возврат в предыдущую группу может стать ещё одним стрессом.
можно и глицин попить,можно сиропчик Эдас зо6,его хвалят на форуме http://forum.littleone.ru/showthread...t=%FD%E4%E0%F1
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1248890.%E2
http://forum.littleone.ru/showthread...t=%FD%E4%E0%F1
Вот и я думаю, что хода назад уже нету - там остались детки от 3 до 3,5 лет, а я все-таки склоняюсь к тому, что нужно равняться на тех, кто постарше...
Глицин сегодня начала давать.
__________________
Идеальная жена - это женщина, которая вам верна и так ласкова с вами, как будто она не верна (с)
Графская развалина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena