Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 763 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2011, 21:46   #7621
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


нет. Синтезаторы никакого плана не лучше фортепиано натурального.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 21:48   #7622
catalina II
Мега-элита
 
Аватар для catalina II
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Центральный район
Сообщений: 4 075


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Ну держите со мной связь, а такая мама, что простым "не можем взять" от меня не отделаешься Скоро всё выясню окончательно.
Про инструмент - вот такого плана "синтезаторы" получше многих "учебных" фортепиано будут. У моих друзей в Германии дети занимаются в музыкальной школе и преподаватель не против их инструмента. Но цена для многих недоступна, к сожалению.
Это от отчаяния
Германия нам не пример, к сожалению. Особенно их рядовые музыкальные школы.
Это ОЧЕНЬ плохо, местами. По крайней мере, то что видела я....
Достаточно сказать, что преподавателями специального фортепиано там работают пара моих знакомых. Одна скрипачка, другой джазист. Сами веселятся над ситуацией и уровнем.
catalina II is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 21:53   #7623
ivo
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Озерки 8 9516520166
Сообщений: 7 070


Подскажите, пожалуйста, после вступительного экзамена в первый класс тем, кто со стороны пришел, когда обычно сообщают результат: сразу или дней через 10?
ivo is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 22:06   #7624
Юлия Евгеньевна
Ветеран
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Ленинский пр-кт
Сообщений: 799


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Ну держите со мной связь, а такая мама, что простым "не можем взять" от меня не отделаешься Скоро всё выясню окончательно.
Про инструмент - вот такого плана "синтезаторы" получше многих "учебных" фортепиано будут. У моих друзей в Германии дети занимаются в музыкальной школе и преподаватель не против их инструмента. Но цена для многих недоступна, к сожалению.
Я должна ответ дать до завтрашнего вечера....
__________________
Целью воспитания детей является самовоспитание родителей.
Юлия Евгеньевна is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 22:07   #7625
Юлия Евгеньевна
Ветеран
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Ленинский пр-кт
Сообщений: 799


Цитата:
Сообщение от Симонетта Веспуччи Посмотреть сообщение
На фоно и ДХО фортепиано обязательно нужно.
Идите на любой другой инструмент
Хотя ОКФ будет всё равно, но там уже сквозь пальцы смотрят на синтезатор вместо фоно. Да и насколько я знаю, вообще у многих инструменталистов фортепиано дома нету, как и синтезатора.
Им конечно с фоно и сольфеджио тяжелее, но справляются как-то.
А если на сольное пение пойти-тоже нужен инструмент?
__________________
Целью воспитания детей является самовоспитание родителей.
Юлия Евгеньевна is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 22:17   #7626
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


А сольное пение разве не на хоровом?
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 22:22   #7627
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Симонетта Веспуччи Посмотреть сообщение
нет. Синтезаторы никакого плана не лучше фортепиано натурального.
Лучше тех дров за 10-15 тысяч, что приходилось видеть (вернее слышать) у многих знакомых. Лично я пианино, которое повело из-за различия с влажностью у предыдущих хозяев, отдала просто так, лишь бы вынесли из квартиры. Ну а вес инструмента для съемной квартиры имеет значение.
Да и потом, положа руку на сердце, много ли таких , кто растит профессиональных музыкантов? Для большинства такой инструмент - "за глаза и за уши".
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 22:25   #7628
catalina II
Мега-элита
 
Аватар для catalina II
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Центральный район
Сообщений: 4 075


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Лучше тех дров за 10-15 тысяч, что приходилось видеть (вернее слышать) у многих знакомых. Лично я пианино, которое повело из-за различия с влажностью у предыдущих хозяев, отдала просто так, лишь бы вынесли из квартиры. Ну а вес инструмента для съемной квартиры имеет значение.
Да и потом, положа руку на сердце, много ли таких , кто растит профессиональных музыкантов? Для большинства такой инструмент - "за глаза и за уши".
У меня на съёмной квартире стоят "дрова" за полторы тысячи рублей. + 2 тыс. за их доставку....
Прекрасно звучат... ( а я очень привередлива к инструментам)
catalina II is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 22:25   #7629
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Лучше тех дров за 10-15 тысяч, что приходилось видеть (вернее слышать) у многих знакомых. Лично я пианино, которое повело из-за различия с влажностью у предыдущих хозяев, отдала просто так, лишь бы вынесли из квартиры. Ну а вес инструмента для съемной квартиры имеет значение.
Да и потом, положа руку на сердце, много ли таких , кто растит профессиональных музыкантов? Для большинства такой инструмент - "за глаза и за уши".
Абсолютно не согласна. В музыкальной школе надо играть на аналоговом инструменте , а не на семплированном.
__________________
Девочки, если я забыла оплатить вашу закупку, напомните мне пожалуйста, у меня слетели все доки по закупкам, в которых участвую я. Может что-то не помню уже... участвую во многих

По возврату раскидов - пишите в личку!!!



Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 22:26   #7630
соловей
Старожил
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ленинский
Сообщений: 1 141


Ха, а мы на фо-но на Доблести не прошли. То ли мест нет, то ли их только очень одаренные интересуют, а у нас музыка скорее как дополнение, для себя. Хотя дочь сказала, что останавливали в самом начале произведений. Предложили на дирижерско-хоровое, но с понижением на год. Но тут дочь сама виновата.
Вот теперь выбираем: ездить на Измайловский в Ростроповича в 3-ий кл фо-но, ходить в №2 на Ленинском тоже в 3-ий кл или на Доблести во 2-ой??????????? Выбор-то, в общем-то между Ленинским и Доблести. Но 2-ой или 3-ий.........
соловей is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena