Инструкция по заполнению электронной анкеты и записи на прием - Страница 317 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.01.2012, 21:46
ответ для ника нет , на сообщение « Знатоки, подскажите:flower: Я... »
  #3161
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от ника нет Посмотреть сообщение
Знатоки, подскажите

Я записалась в консульство. Дальнейшие мои действия?
1) не раньше чем за 2 недели до даты приема, заполняю анкету, распечатываю.
2) страховку и фото я могу сделать около консульства?. Где лучше? Сколько стоит, сколько по времени?

Фото ведь нужна только одна? (у дома в салонах делают блоками)

3) подаю документы, мне дают квитанцию на оплату визы, в течении 2х дней я должна оплатить . правильно? Карты нет, банк там по близости принимает в рублях? Можно ли оплатить наличкой в самом консульстве?

Спасибо
2) Можно около консульства. Стоимость в зависимости от количества дней. Для ориентировки на 30 дней: 350-500р. Сколько по времени оформление? Я бы зарезервировала полчаса на это. Фото нужно 1, наклеиваете на анкету, остальные оставляете на память. К слову сказать есть страховые которые делают 1 шт фото в подарок к страховке.
3) Оплата в банке только в рублях (в т.ч в Нордеа через дорогу от консульства). В консульстве наличкой насколько я знаю оплатить нельзя, тольо в банкомате картой.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 21:51   #3162
ника нет
Участник
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
2) Можно около консульства. Стоимость в зависимости от количества дней. Для ориентировки на 30 дней: 350-500р. Сколько по времени оформление? Я бы зарезервировала полчаса на это. Фото нужно 1, наклеиваете на анкету, остальные оставляете на память. К слову сказать есть страховые которые делают 1 шт фото в подарок к страховке.
3) Оплата в банке только в рублях (в т.ч в Нордеа через дорогу от консульства). В консульстве наличкой насколько я знаю оплатить нельзя, тольо в банкомате картой.

спасибо большое
ника нет is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 20:32
ответ для alnem , на сообщение « Инструкция по заполнению электронной... »
  #3163
AnyaYana
Активный участник
 
Аватар для AnyaYana
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Новый Оккервиль
Сообщений: 423


Подскажите, заполнила анкету на себя, потом начала на ребенка и все остановилось! на вторую страницу не перейти!
с чем это может быть связано?
__________________
AnyaYana is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 21:45
ответ для alnem , на сообщение « Инструкция по заполнению электронной... »
  #3164
Ром@шка
Элита
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 046


Скажите, пожалуйста, можно ли еще пока приносить в консульство анкеты, заполненные от руки, или уже такие не принимают?
Ром@шка is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 23:32   #3165
просто_Юлия
Участник
 
Аватар для просто_Юлия
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 182


Цитата:
Сообщение от Ром@шка Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, можно ли еще пока приносить в консульство анкеты, заполненные от руки, или уже такие не принимают?
Можно. Я заполняла от руки печатными буквами по русски. Приняли без проблем. Визу дали)))
просто_Юлия is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 00:11
ответ для alnem , на сообщение « Инструкция по заполнению электронной... »
  #3166
Merola
Старожил
 
Аватар для Merola
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 204


Подскажите про страховку, может кто знает.
У сбербанка для держателей международных банковских карт была льготная совместная страховка
с ВСК 90 дней - около 7 евро, было это год назад.
А сейчас такая есть?
Merola is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 02:15
ответ для alnem , на сообщение « Инструкция по заполнению электронной... »
  #3167
Telegka
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщений: 1 172


Знатоки, дайте совет пожалуйста!
записалась на подачу на визы на всю семью в Консульство на 6 февраля, а потом вижу что у мужа паспорт заканчивается в апреле 2013 года, т. е. для годовой визы не хватает месяца по сроку действия паспорта. И вот ломаю голову как лучше сделать?
1. Дадут мужу визу на 10-11 месяцев или дают только на год или полгода? На полгода совсем не устраивает.
2. Может лучше мужа одного отправить 9-10 января в Визовый центр, чтобы на год точно дали, а мне с дочкой подавать уже в Консульстве?
3. Если подаваться отдельно от мужа то нужна ли будет доверенность от него на ребенка или достаточно взять его паспорт с визой, которую он уже к этому времени надеюсь получит?

К 9-10 января муж страховку оформить не успеет, есть там рядом страховщики, чтобы прямо на месте это сделать?
Спасибо ВСЕМ кто откликнется!
__________________


Нашей умнице-красавице уже 20!
________________________________________________
Telegka is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 03:02
ответ для Telegka , на сообщение « Знатоки, дайте совет пожалуйста!... »
  #3168
Люция
Старожил
 
Аватар для Люция
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: метро Новочеркасская
Сообщений: 1 045


Цитата:
Сообщение от Telegka Посмотреть сообщение
Знатоки, дайте совет пожалуйста!
записалась на подачу на визы на всю семью в Консульство на 6 февраля, а потом вижу что у мужа паспорт заканчивается в апреле 2013 года, т. е. для годовой визы не хватает месяца по сроку действия паспорта. И вот ломаю голову как лучше сделать?
1. Дадут мужу визу на 10-11 месяцев или дают только на год или полгода? На полгода совсем не устраивает.
2. Может лучше мужа одного отправить 9-10 января в Визовый центр, чтобы на год точно дали, а мне с дочкой подавать уже в Консульстве?
3. Если подаваться отдельно от мужа то нужна ли будет доверенность от него на ребенка или достаточно взять его паспорт с визой, которую он уже к этому времени надеюсь получит?

К 9-10 января муж страховку оформить не успеет, есть там рядом страховщики, чтобы прямо на месте это сделать?
Спасибо ВСЕМ кто откликнется!
Если я не ошибаюсь, то Вашему мужу могут дать визу с окончанием срока действия за два месяца до окончания срока паспорта (я имею в виду, если он пойдет в Консульство подавать в феврале). Вообщем то и получается, что 6 февраля пойдете и виза будет до февраля след года. Так и получится на год и для мужа, ну уж в крайнем случае на 11 месяцев. Может быть чтобы совсем быть уверенной попытаться перезаписаться на более раннюю дату на подачу документов.

Что касается последнего вопроса, если Вы пойдете без мужа подавать документы, то нужна копия его действующей визы или доверенность.
Люция is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 03:44
ответ для Telegka , на сообщение « Знатоки, дайте совет пожалуйста!... »
  #3169
ника нет
Участник
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от Telegka Посмотреть сообщение
2. Может лучше мужа одного отправить 9-10 января в Визовый центр, чтобы на год точно дали, а мне с дочкой подавать уже в Консульстве?
!
а с чего вы решили, что в визовом центре ему на год дадут "точно"?
ника нет is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 12:08
ответ для ника нет , на сообщение « а с чего вы решили, что в визовом... »
  #3170
Telegka
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщений: 1 172


Цитата:
Сообщение от Люция Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь, то Вашему мужу могут дать визу с окончанием срока действия за два месяца до окончания срока паспорта (я имею в виду, если он пойдет в Консульство подавать в феврале). Вообщем то и получается, что 6 февраля пойдете и виза будет до февраля след года. Так и получится на год и для мужа, ну уж в крайнем случае на 11 месяцев. Может быть чтобы совсем быть уверенной попытаться перезаписаться на более раннюю дату на подачу документов.

Что касается последнего вопроса, если Вы пойдете без мужа подавать документы, то нужна копия его действующей визы или доверенность.
Спасибо!
Если до февраля то конечно это полностью нас устраивает и на 11 месяцев тоже устраивает, лишь бы не на 6 месяцев

Цитата:
Сообщение от ника нет Посмотреть сообщение
а с чего вы решили, что в визовом центре ему на год дадут "точно"?
потому что в визовый центр можно пойти на месяц раньше , например 9 января, а не 6 февраля и правило трех месяцев будет соблюдено.
__________________


Нашей умнице-красавице уже 20!
________________________________________________
Telegka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena