!!!!52 сад Кировский район - ВСЕ СЮДА!!!!!!! - Страница 73 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2010, 14:50
ответ для Coala , на сообщение « в том то и дело, что 4 года наши детки... »
  #721
Мама Ама
Старожил
 
Аватар для Мама Ама
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 227


Поролона принесенного Аленой хватило на 1 окно и белого скотча было чуть-чуть. А в продаже такого поролона еще не было (он самый подходящий как оказалось). Я приносила поролон на липкой ленте - может он не подошел или просто белого скотча нет...Вообще в конце августа шел разговор с ИВ, что заклеят 3 окна., а потом по погоде будут смотреть, чтобы когда включат батареи не спариться.

Типа такой просили
http://belprice.by/cgi-bin/price_img...cgi?id=3974496

чтобы между закрытых окон вставлять и сверху скотч. В прошлом году мы по-моему ватином так делали в первой группе у ЛМ.

А трубочкой липкий не надо почему-то...Вобщем у воспитателей уже тоже своя технология и излишняя инициатива как-то не приветсвовалась в вопросе утепления окон или я чего-то не понимаю
Мама Ама is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 21:02   #722
T@BLETK@
Ветеран
 
Аватар для T@BLETK@
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 913


Цитата:
Сообщение от nuushka Посмотреть сообщение
Но меня например напрягает дорога туда и обратно, утром и вечером..
А еще - в 18.30 уже никого в саду не было. в младшей и старшей группах точно..
это не единственный минус...на данный момент в этом саду!

Цитата:
Сообщение от nuushka Посмотреть сообщение
Спросила про заклейку окон - поняла что существует 2 варианта:
- заклеивают родители( в прошлом году 3 раза переклеивали, т.к. все отваливалось )
- родители скидываются, воспитатели заклеивают
я за шведскую технологию.

Цитата:
Сообщение от Dreamka_ Посмотреть сообщение
По шведской технологии и с таким кол-вом окон в групе выйдет в крупную сумму. Я не думаю, что все согласятся.
Хотя можно попробовать подсчитать во сколько это встанет. Народу многу в группе, да и мы в этой группе на 4 года.
насколько я знаю, стоит это 30.000 рублей... за все окна в группе...
но я предлагаю, заклеить по технологии только окна со стороны где их мало... потому что дети спят рядом с ними практически...
а со стороны где их много... можно и своими силами или воспитателями... естественная вентилящия не так плохо, если топить будут хорошо....
ждем отопления.

Цитата:
Сообщение от Мама Ама Посмотреть сообщение

излишняя инициатива как-то не приветсвовалась в вопросе утепления окон или я чего-то не понимаю
это касается не только окон... но и всего остального...

меня очень волнует вопрос туалета...
я думаю, мамы девочек меня поймут...
деревянный стульчак советских времен... это .опа
нам сидеть на нем не удобно, мы проваливаемся в большую дырку... нам высоко...
хотя мы не маленького роста из-за этого иногда мочим колготки...

мы принесли свой мягкий стульчак на туалет на группу и подставку...
воспиталка - чуть с говном меня не съела... извините, подругому выразиться не могу...
так и лежит в раздевалке...
наорала на меня, что взять это она не может... пальщем ткула на лежащие рядом пластиковые стульчаки... сказала... вот плотник прийдет поставит другие...
но когда он прийдет неизвестно... вот ждем-с.
но ребенок-то ждать не может...
причем реально принесли свой розовый горшок... Кира говорит, что заставляют писать в большой... говорят, что большие детки ходят в унитаз...
из-за этого у нас проблема сходить по большому...

завтра пойду к заведующей по этому вопросу!!!
T@BLETK@ is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 21:13
ответ для nuushka , на сообщение « !!!!52 сад Кировский район - ВСЕ... »
  #723
Coala
Мега-элита
 
Аватар для Coala
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: скоро сменю ;)
Сообщений: 4 984


только хотела написать про инициативу... я тоже заметила что она не приветствуется и еще заметили, что с инициативами лучше подходить к Ирине (не запомнила отчество) а Светлана немного грубовата с родителями
Coala is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 21:14
ответ для nuushka , на сообщение « !!!!52 сад Кировский район - ВСЕ... »
  #724
Coala
Мега-элита
 
Аватар для Coala
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: скоро сменю ;)
Сообщений: 4 984


ну 30 тыс это вполне нормально... сколько у нас в группе детей?
Coala is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 21:15
ответ для nuushka , на сообщение « !!!!52 сад Кировский район - ВСЕ... »
  #725
Coala
Мега-элита
 
Аватар для Coala
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: скоро сменю ;)
Сообщений: 4 984


а у нас пол отапливаемый?
Coala is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 23:06
ответ для Coala , на сообщение « а у нас пол отапливаемый? »
  #726
T@BLETK@
Ветеран
 
Аватар для T@BLETK@
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 913


Ирина Валерьевна, мне тоже больше понра. В группе у нас 24 чел - 19 девочек и всего 6 мальчиков. Про пол насмешили.
T@BLETK@ is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 03:35
ответ для nuushka , на сообщение « !!!!52 сад Кировский район - ВСЕ... »
  #727
manuncha
Космонавт
 
Аватар для manuncha
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: Ветеранов 87
Сообщений: 23 366


а мы ушли получили направление в сад рядом с домом, если уж менять шило на мыло, так хоть рядом с домом, это раз, во вторых у нас в ближних садах этим летом сделали везде ремонт, везлде стеклопакеты поставили И НЕ ЗА СЧЕТ РОДИТЕЛЕЙ! и площадки поставили рядом с садикаи! деткам есть где порезвиться!

в 52 ом срочно нужно поднимать вопросы с заведкой, че-то она вообще ни о чем не чешется, деньгигос-ом выделяются на сады, только их адо уметь выбить!

Сан условия-20 человек в группе, мин температура 18 градусов или 19... так что надо биться! откровенно сопливых-кашлюющих должны высаживать, если не высаживают-это нарушение!!! в прошлом году мы за этим наблюдали!
manuncha is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 08:32
ответ для nuushka , на сообщение « !!!!52 сад Кировский район - ВСЕ... »
  #728
Coala
Мега-элита
 
Аватар для Coala
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: скоро сменю ;)
Сообщений: 4 984


про пол я серьезно, очень часто на первых этажах в садах трубы проведены в полу...

маша, удачи в новом саду, я всегда считала что садик должен быть рядом с домом!!!!
Coala is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 10:12
ответ для nuushka , на сообщение « !!!!52 сад Кировский район - ВСЕ... »
  #729
Dreamka_
Элита
 
Аватар для Dreamka_
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 606


Окна: я думаю что 30 тыс. мы соберем, это не великие деньги на 24 человека(Машу уже не считаем)
Горшки: я тоже, как мама девочки в ужасе. Деревянные стульчаки -это мрак полный.Хоть бы пластиковые разрешили поставить. Их же тоже можно обрабатывать спецсредствами.А для маленьких, уж можно было и разрещить писать с приносной горшок.У нас же есть дети которым еще тока 3 исполнилось.
Инициатива:вообще странно конечно, мы же хотим как лучше для детей.

Ну и вообще, в договоре нашем с садиком, указано, что сад работает по СНИПу(санитарные правила), так вот в нем написано, что в группе должно быть 15, ну максимум 20 человек. Так что если они этот самый главный закон нарушают, о чем уж тут говорить. Просто ругаться на этот счет не хочется..ибо сами же и пострадаем от этого.

Кстати..вчера узнала..что возможны и дальшейшие перемещения из группы в группу...после этого года могут кого-то перевести в логопедию. У кого проблемы с буквами и речью.
Dreamka_ is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 10:33
ответ для nuushka , на сообщение « !!!!52 сад Кировский район - ВСЕ... »
  #730
Bamse
Старожил
 
Аватар для Bamse
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: м. Ленинский пр-т
Сообщений: 1 278


девочки, доброе утро, мы еще пока у бабули, но я читаю и уже морально готовлюсь...
эх.. по поводу денег, выделяемых на сад, поддержу: я еще на самом первом собрании у заведующей уточняла, как так выделили деньги и забрали назад (т.к. тогда матвиенко сказала, что программы соц финансирования, несмотря на кризис, свернуты не будут), и что надо что-то делать, может писать той же матвиенко, чтобы разрулить ситуацию, мы же не с жиру бесимся, а это реально надо. Но тогда ЗМ проигнорила, и после я пыталась как-то намекнуть, все то же... Я думала даже можно коллективную заяву писать в приемную губернатора, но это получится не очень хорошо, т.к. нужна поддрежка зав и это в обход роно получается, но зато эффективно.. а то мы в этом году опять в грязном песке будем инрать и все..
про инициативу тоже странно и про унитазы.. нам проще, мы писать стоя можем, а если не писать?
Я тоже за шведскую технологию. т.к. нам в этой группе еще несколько лет тусить, как я понимаю...
Девочки, спасибо, что пишите здесь, а то я сижу дома с мелкой, не дойти до сада пока, чтобы пообщаться с воспитателем
Bamse is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena