Бескультурные дети на площадках.Бесят! - Страница 87 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 14:34   #861
Ир-рина
Участник
 
Аватар для Ир-рина
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 183


[QUOTE=УЭБ forever;77788895]Как-то это даже называется. Расизм? Дискриминация по национальному признаку? Я не сильна в терминологии, потому как росла в Советском Союзе, где нас учили, что все дети (и все люди) хороши, ценны и так далее. Дружба народов и всё такое прочее.


Я тоже росла в СССР.Дискриминация (лат. Discriminatio — различение) — неоправданное различие в правах и обязанностях человека по определённому признаку.Где вы увидели её в словах?
Ир-рина is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 14:35
ответ для Ир-рина , на сообщение « Не знаю почему писать тут про... »
  #862
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от Ир-рина Посмотреть сообщение
Но вот например, я не люблю ездить с водителями не славянской национальности, при чём практически со всеми, по простой причине. Вождение почти всегда агрессивное, резкое, грубое и беспардонное.
А я сразу вспомнила ,как мы,лет так 15 назад ,,такси,, поймали на нашем юге ДА Я МОЛИЛАСЬ ВСЮ ДОРОГУ вжвашись в пол ногами тормозила,видать
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 14:47
ответ для skazzka , на сообщение « Бескультурные дети на площадках.Бесят! »
  #863
Ир-рина
Участник
 
Аватар для Ир-рина
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 183


Вообще-то веду я к следующему. Все наши дети пойдут в садик и в школу. Учится и жить нам вместе. Мне кажется правильным вовлекать (и вовлекать очень активно) приезжих мам в жизнь и садика и школы. Сейчас появилась информация, что для тех, кто приезжают на заработки собираются открывать курсы (учить язык, историю, особенности нашего менталитета). Но курсы курсами, а жизнь жизнью. Мне кажется, что по крайней мере мамы будут быстрее ориентироваться и вливаться(и желательно растворяться) в наше общество, если они начнут активно в нём участвовать вместе с детьми. А не ходить своими толпами в стороне и жить так, как будто ничего в их жизни не поменялось.))
Ир-рина is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 14:49   #864
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
выпейте успокоительного. Чего с этим на форум-то идти? сказали бы всё "матери, которая преспокойно прогуливалась с собакой рядом".
+100!И узнали бы о себе много интересного!
__________________
анюшонок is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 15:02
ответ для Ир-рина , на сообщение « [QUOTE=УЭБ forever;77788895]Как-то это... »
  #865
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от Ир-рина Посмотреть сообщение
[
Я тоже росла в СССР.Дискриминация (лат. Discriminatio — различение) — неоправданное различие в правах и обязанностях человека по определённому признаку.Где вы увидели её в словах?
Вы бы хоть прочитали то, на что отвечаете. Я специально уточнила, что не сильна в терминологии, и как называется вот эта вот неприязнь к людям других национальностей, мне не вспомнить сходу. Не интересовалась я этим, мне такая позиция чужда.
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 15:03
ответ для Ир-рина , на сообщение « Вообще-то веду я к следующему. Все... »
  #866
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от Ир-рина Посмотреть сообщение
Вообще-то веду я к следующему. Все наши дети пойдут в садик и в школу. Учится и жить нам вместе. Мне кажется правильным вовлекать (и вовлекать очень активно) приезжих мам в жизнь и садика и школы. Сейчас появилась информация, что для тех, кто приезжают на заработки собираются открывать курсы (учить язык, историю, особенности нашего менталитета). Но курсы курсами, а жизнь жизнью. Мне кажется, что по крайней мере мамы будут быстрее ориентироваться и вливаться(и желательно растворяться) в наше общество, если они начнут активно в нём участвовать вместе с детьми. А не ходить своими толпами в стороне и жить так, как будто ничего в их жизни не поменялось.))
ну так и привлекайте мам
по Вашим словам в других комментариях складывается ощущение, что это как раз Вы хотите "толпами" ходить в стороне от всех мам и детей других национальностей
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 15:09
ответ для УЭБ forever , на сообщение « Вы бы хоть прочитали то, на что... »
  #867
Ир-рина
Участник
 
Аватар для Ир-рина
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 183


[QUOTE=УЭБ forever;77792631]Вы бы хоть прочитали то, на что отвечаете. Я специально уточнила, что не сильна в терминологии, и как называется вот эта вот неприязнь к людям других национальностей, мне не вспомнить сходу. Не интересовалась я этим, мне такая позиция чужда.[/QUO

Я прочитала на что отвечаю. Так как вы не сильны в терминологии которую однако употребляете,то я и написала, что такое дискриминация. Неприязнь возникает не к людям иной национальности, а к поведению людей. Так уж сложилось, что они иной национальности ( в данном случае).
Ир-рина is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 15:14
ответ для УЭБ forever , на сообщение « ну так и привлекайте мам по Вашим... »
  #868
Таня2311
Участник
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Московская
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
ну так и привлекайте мам
по Вашим словам в других комментариях складывается ощущение, что это как раз Вы хотите "толпами" ходить в стороне от всех мам и детей других национальностей
У Моих родителей загородный дом в Лисьем Носу(недалеко от Сестрорецка),так вот я когда приезжаю туда,мне кажется,что я попала в солнечный Таджикистан...таджиков очень много,рабочих именно и скаждым годом их там все больше,они уже вовсю перевозят свои семьи туда и картина,скажу я вам...может вам,конечно,и все равно,но я когда вижу этих мамаш в тапках и чадре(или как это там у них называется),рядом стописят орущих грязных детей,которых не моют годами,мне как-то совсем не хочется с ними гулять на одной площадке
Таня2311 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 15:33
ответ для Таня2311 , на сообщение « У Моих родителей загородный дом в... »
  #869
Ландыш Виноградовна
Элита
 
Аватар для Ландыш Виноградовна
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от Таня2311 Посмотреть сообщение
У Моих родителей загородный дом в Лисьем Носу(недалеко от Сестрорецка),так вот я когда приезжаю туда,мне кажется,что я попала в солнечный Таджикистан...таджиков очень много,рабочих именно и скаждым годом их там все больше,они уже вовсю перевозят свои семьи туда и картина,скажу я вам...может вам,конечно,и все равно,но я когда вижу этих мамаш в тапках и чадре(или как это там у них называется),рядом стописят орущих грязных детей,которых не моют годами,мне как-то совсем не хочется с ними гулять на одной площадке
Когда мы с ребенком в больнице лежали, рядом лежала не славянка с ребенком. Каждый вечер она его таскала мыться. Остальная палата, даже не подмывала своих детей, во всяком случае, ни разу не видела, чтобы кто то в душ с полотенчиком пошел
А вообще, пошли уже рассисткие разговоры. Может прекратим или позовем модератора, чтобы тему закрыл ?
__________________
Вы уверены, что стоит искать глаза на ж..пе, а потом громко и с обидой возмущаться, что их там нет?
Ландыш Виноградовна is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 15:38
ответ для Таня2311 , на сообщение « У Моих родителей загородный дом в... »
  #870
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Таня2311 Посмотреть сообщение
У Моих родителей загородный дом в Лисьем Носу(недалеко от Сестрорецка),так вот я когда приезжаю туда,мне кажется,что я попала в солнечный Таджикистан...таджиков очень много,рабочих именно и скаждым годом их там все больше,они уже вовсю перевозят свои семьи туда и картина,скажу я вам...может вам,конечно,и все равно,но я когда вижу этих мамаш в тапках и чадре(или как это там у них называется),рядом стописят орущих грязных детей,которых не моют годами,мне как-то совсем не хочется с ними гулять на одной площадке
У нас нынче землю в Лисьем носу таджики покупают? Хочу быть таджиком
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena