ТСЖ : плюсы и минусы - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 23:05   #31
Ручеек
Элита
 
Аватар для Ручеек
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 1 819


Цитата:
Сообщение от Downshifter Посмотреть сообщение
Имхо, ТСЖ - это такая новая кормушка и развод граждан на деньги. Ладно бы ещё на деньги, но "заплати и спи спокойно" даже не пахнет. Эти товарищи (председатель и его клика) постоянно стремятся превысить свои полномочия. Запрашивают документы и информацию, которая их не касается, пытаются принудить к вступлению в ТСЖ при отказе начинают настаивать и пугать, когда им указываешь на законодательство - хамят и скандалят. Единственное, что они слышат - это "идите лесом" и хлопок дверью, тогда сразу отстают - до следующего раза. Моё мнение - лучше жить в загаженном подъезде на неохраняемой территории с сожженными кнопками в лифте, только не с ТСЖ. Личный опыт - у других мб иначе.
Имейте в виду, что:
- вы не обязаны вступать в ТСЖ, вас не имею право принудить,
- вы не обязаны предоставлять им никакие документы и их копии без решения суда,
- вообще не обязаны им открывать дверь и общаться.
не обобщайте, знаю лично несколько альтруистов, везущие свои жалкие 45 квартир за 4500 руб., да стоную, но тянут.
Лично ко мне обращаются люди за любым советом, никогда не хамлю, за исключением с их стороны и то просто с такими не общаюсь, либо они разговаривают в нормальном тоне, либо не разговаривают. Мне лично не приятно, когда сразу орут не пойми от чего и почему, а уж про мат вообще молчу.
Копии документов предоставляют сами жильцы по просьбе, не предоставляют единицы и прошу взглянуть на них глазом и убедиться, что он собственник, а не Вася Пупкин, не имеющего ничего рядом с Марьей Ивановной. Только и всего, на их основании в квитанции стоит их фамилия и инициалы, а не соседа.
А про доступ в квартиру, я прошу пустить только в случая попадания к общедомовому имуществу, как то стояки ХВС, ГВС или отопления, остальное меня мало интересует. Всем охота, чтобы была воды или теплее отопление. У квартир, которых проблем нет просто здрасть и досвидания, есть проблемы - пускают, куда ж им деваться, без осмотра ничего само не сделается и не появится.
Ручеек is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:14
ответ для Ручеек , на сообщение « не обобщайте, знаю лично несколько... »
  #32
Мэри вПоппинс
Небожитель
 
Аватар для Мэри вПоппинс
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщений: 18 671


Ручеек , не обижайтесь !
еще раз скажу , есть отличные и еще раз отличные управдомы
__________________
Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
мы все не такие
Мэри вПоппинс is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:19   #33
Ручеек
Элита
 
Аватар для Ручеек
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 1 819


Цитата:
Сообщение от Мэри вПоппинс Посмотреть сообщение
Ручеек , не обижайтесь !
еще раз скажу , есть отличные и еще раз отличные управдомы
бывают, честно. (я не про себя, если что) Кстати рекомендую, потому как, если не читаю постоянно законы, а периодически перечитываю, забываю оч часто все прочитанное http://www.kvartplata.info/d/1058/index.jhtml
Ручеек is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:48
ответ для Ручеек , на сообщение « не обобщайте, знаю лично несколько... »
  #34
Downshifter
Элита
 
Аватар для Downshifter
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 2 988


Я рада, что вы прекрасный председатель, но вот на это
Цитата:
Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
не предоставляют единицы и прошу взглянуть на них глазом и убедиться, что он собственник
не имеете права. Ни одним глазом, ни двумя. Имеете право лишь запросить данные, например, в форме заявления, в котором новый владелец вас уведомляет о смене собственника и просит начислять квартплату ему, а не Васе Пупкину. Там все нужные вам детали указаны. Имеете право сами проверять достоверность данных, делать запросы в ЕГРП, росреестр и куда душе угодно. Как-то так.
__________________
- Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
- Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.
Downshifter is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 01:31
ответ для Мэри вПоппинс , на сообщение « ТСЖ : плюсы и минусы »
  #35
trushina
Ветеран
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Гражданка Дальше Ручья
Сообщений: 888


Ой, больная тема! В идеале ТСЖ на благо. В реале - многое, если не все, зависит от личности председателя. Часто на этом месте оказывается человек с плохим характером. Из личного опыта - у меня квартира не приватизирована - общение с председателем один сплошной стресс. Ее основная жизненная позиция - кто со мной не согласен - враг №1. В ход идут угрозы, мелкие и крупные пакости и т.д. На любой неудобный для нее вопрос, заданный в корректной форме, следует ответ - "Вы больны, вам место в больнице". Не знаю какая у нее зарплата, но думается не маленькая. Как обычно хорошее дело испорчено чувством полной безнаказанности председателя. Я не утверждаю, что у всех так. У нас так!
trushina is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 08:54   #36
Ручеек
Элита
 
Аватар для Ручеек
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 1 819


Цитата:
Сообщение от Downshifter Посмотреть сообщение
Я рада, что вы прекрасный председатель, но вот на это

не имеете права. Ни одним глазом, ни двумя. Имеете право лишь запросить данные, например, в форме заявления, в котором новый владелец вас уведомляет о смене собственника и просит начислять квартплату ему, а не Васе Пупкину. Там все нужные вам детали указаны. Имеете право сами проверять достоверность данных, делать запросы в ЕГРП, росреестр и куда душе угодно. Как-то так.
если я их лично без заявлений прошу и они мне предоставляют, я что нарушаю закон? оооо
ЕГРП нас спасет на крайний случай. Но зачем заниматься волокитой и платить еще за это деньги? (кстати со счета ТСЖ, и из вашего же кармана). По одной квартире ни ЕГРП меня не спасло, ни запрос судей о собственности, так и висит ответ в воздухе
Ручеек is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 12:58
ответ для trushina , на сообщение « Ой, больная тема! В идеале ТСЖ на... »
  #37
Мэри вПоппинс
Небожитель
 
Аватар для Мэри вПоппинс
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщений: 18 671


Цитата:
Сообщение от trushina Посмотреть сообщение
Ой, больная тема! В идеале ТСЖ на благо. В реале - многое, если не все, зависит от личности председателя. Часто на этом месте оказывается человек с плохим характером. Из личного опыта - у меня квартира не приватизирована - общение с председателем один сплошной стресс. Ее основная жизненная позиция - кто со мной не согласен - враг №1. В ход идут угрозы, мелкие и крупные пакости и т.д. На любой неудобный для нее вопрос, заданный в корректной форме, следует ответ - "Вы больны, вам место в больнице". Не знаю какая у нее зарплата, но думается не маленькая. Как обычно хорошее дело испорчено чувством полной безнаказанности председателя. Я не утверждаю, что у всех так. У нас так!
прелЭстная дама
__________________
Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
мы все не такие
Мэри вПоппинс is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 13:25
ответ для Мэри вПоппинс , на сообщение « ТСЖ : плюсы и минусы »
  #38
Nata Lip
Мега-элита
 
Аватар для Nata Lip
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 4 339


Постою, послушаю.
Тоже есть мысль сделать ТСЖ. Но боюсь таких жильцов, которые против всего, потому что они против и без аргументов.
У нас дом не очень маленький 270 квартир. Небольшая часть ещё коммунальных. От них в подъезде уже через месяц после ремонта ужас ужасный. Лифт не менялся за 50 с лишним лет ни разу.
Было бы очень удачно двор закрыть, т.к. дом практически квадратом стоит. Ворота на арки уже стоят и ещё можно ворота на въезд поставить и будет прекрасный закрытый двор. Чтобы там с весны по осень пивная молодёжь не устраивала посиделки с уничтожением детской площадки и не гадили бы внутри детских домиков.
Но вот как-то я опасаюсь, чтобы меня на заподозрили в личной выгоде, чтобы не пришлось перед каждым оправдываться за то, что стараешься сделать дом и двор чистыми безопасными и ухоженными. Ну и ремонт крыши самим делать, т.к. крыши текут регулярно, а мастер никогда не занимается этими вопросами, ну и квартплата космическая, а ремонт никто не делает, в подъезде никогда не убирают.
Т.к. был случай, продавала квартиру в 137 серии. Продавали, т.к. сил не было терпеть, под нами открыли пятерку и все ходили к нам как в туалет. Один лифт сожгли (я ходила и умоляла всех подписать бумагу на его замену в администрацию, меня все посылали, типа не поменяют всё равно, но в итоге все подписали). До лифта прыгали по лужам и кучам, прикрытым газетами. В лифте всегда было нагажено. Покупатели квартиры не доходили до квартиры никогда, все отвечали, что в туалете не будут жить.
И тогда я взялась поставить домофон на обе двери (это было ещё редкостью), обзвонила все фирмы, нашла на Киевской самую недорогую из качественных и начались мытарства. Половина отказывались, за месяц удалось большую часть уговорить, с горем пополам сдали денег. Я моталась по всем этажам и на производство. И потом стояла на морозе пока все ключи кодировали. И потом ещё месяца два шли слухи, что я нереально наварилась на этом, раз за это взялась.
Пока в соседнем подъезде не установили домофон и наши бабки не узнали, что соседям обошлось это в 2 раза дороже. Тогда заткнулись. В подъезде стало чисто и аккуратно, спасибо сказали единицы.
На СВОИ деньги я сделала косметический ремонт 1 этажа. Чтобы уж чистенький вид был. Стало прекрасно.
Лифт заменил город.
Квартирку мы свою сразу продали!
Но про тех уродов соседей до сих пор вспоминаю, были и адекваты, конечно. Но в большинстве своём, готовы жить в г-не, лишь бы ничего не сдавать.
Nata Lip is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 13:34
ответ для Nata Lip , на сообщение « Постою, послушаю. Тоже есть мысль... »
  #39
Мэри вПоппинс
Небожитель
 
Аватар для Мэри вПоппинс
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщений: 18 671


Цитата:
Сообщение от Nata Lip Посмотреть сообщение
Постою, послушаю.
Тоже есть мысль сделать ТСЖ. Но боюсь таких жильцов, которые против всего, потому что они против и без аргументов.
вы боитесь жильцов , а мы боимся активистов безудержных
__________________
Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
мы все не такие
Мэри вПоппинс is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 14:19   #40
Nata Lip
Мега-элита
 
Аватар для Nata Lip
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 4 339


Цитата:
Сообщение от Мэри вПоппинс Посмотреть сообщение
вы боитесь жильцов , а мы боимся активистов безудержных
И живут все в грязи и перечисляют коммунальщикам большие платежи, которые они осваивают на свой лад, забывая о прямом предназначении этих платежей
Я то тоже не хочу быть крайней, мне просто хочется жить в чистом дворе и понимать на что идут мои кровные денежки по квартплате, а не обзванивать сутками 004 и администрацию, когда квартиру заливает, а мастер не может подойти два дня.

Может вам поинтересоваться программой активистов и тем, что ими движет?
Вряд ли уж ЗП... размеры её до слёз смешны
Nata Lip is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
жск, тсж


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena