Ребенок и дача - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2010, 18:49
ответ для Prokofeva , на сообщение « Ребенок и дача »
  #41
kicena
Старожил
 
Аватар для kicena
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 301


Я только ЗА дачу! Сама все детские годы летом у бабушек. Для меня лето ассоциируется с загородом! Мы только что вернулись в город из-за простуды. Так ребь сидит вечно под дверью и идет всегда к двери и ноет,просится на улочку. Да и жара на даче легче переносится,тут потом в душной панельке обливаюсь,а там нет. Дом деревянный и воздух лучше. Ребю однозначно там хорошо. Весь день на улице,ягоды,свои овощи,побулькаться в тазу. Скажу сразу,у нас особых условий нет. Нет ни душа,ни бани. Меня это не смущает. А ребя купаю в тазу. Проблему скуки своей решила с помощью ноута и инета. Ребя развлекаю по-разному. Вобщем жду не дождусь,когда поправимсе и мигом на дачу. До сентября!
kicena is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 19:42
ответ для Prokofeva , на сообщение « Ребенок и дача »
  #42
Cemechka
Наш человек
 
Аватар для Cemechka
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: В.О. на линиях :)
Сообщений: 5 128


мы 9 дней за городом,потом на 5 дней приезжаем постираться, моя по папе очень скучает всю эту неделю
Cemechka is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 20:06
ответ для Prokofeva , на сообщение « Ребенок и дача »
  #43
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Цитата:
Сообщение от Prokofeva Посмотреть сообщение
Поделитесь опытом проживания на даче. Не скучно ли ребенку, довольны ли вы, что живете там все лето (если все лето),ребенок доволен ли , что живет на даче, на следующий год повторите опыт или нет. И где вашему ребенку нравится больше: на даче или в городе? Расскажите. Меня интересует , потому что мы на следующий год планируем снимать дачу. Стоит ли? А есть ли те, кто снимает дачу? Вам нравится?
Сидим на даче с конца мая.
У нас своя дача. Ребенок (точнее, дети) довольны. Дочери не скучно, мы купили ей горку-домик-качели из пластика, играет там или просто бегает по участку, еще есть песочница.
У нас нет огорода, так что есть где поиграть.
Есть маленький бассейн для дочери и большой бассейн для сына.
Я довольна, что не нужно носить воду - от нашей скважины под напором подается вода (куплен насос), есть слив воды по трубе прямо в канаву, есть хороший душ.

Если бы не было этого, я бы вряд ли все лето здесь выдержала
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 20:56
ответ для Prokofeva , на сообщение « Ребенок и дача »
  #44
slavanka
Banned
 
Аватар для slavanka
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: ул. Кораблестроителей, наб.р.Фонтанки
Сообщений: 1 703


Мы на даче второе лето, в прошлом году сыну было 2 месяца, сейчас 1,3.
Почему никто не говорит, что на даче хорошо только в теплую погоду, когда на улицу можно выйти не одеваясь? А когда надо постоянно одеваться-обуваться и одевать ребенка, то совсем не интересно, все-таки на даче выходить на улицу приходится чаще Это нынешнее лето такое жаркое, но так ведь не всегда.
Я дачу не люблю, мне в городе интереснее, а вот наш папа просто фанат дачи, поэтому у нас тут все удобства, водопровод, стиральная машина. Если бы этого не было, вопрос о жизни на даче не рассматривался бы в нашей семье. Но тем не менее должна признать, этим летом на даче лучше, чем в городе. Можно ходить в любой одежде или без нее (забор высокий, не никому не видно), загорать, ребенок ходит без подгузника, в трусиках - травку описать не страшно, красивые летние вещи лежат без дела, видимо не пригодятся. Утром выходит на улицу со словами "маня-маня" и идет обрывать созревшую за ночь малину, участок большой - ходит везде с деловым видом, все разглядывает, все в рот тащит. Бассейна у нас нет - я ему ставлю детскую ванночку - плещется с удовольствием. А от купания в речке сын просто в восторге! Смело заходит в воду по шею, мама не зевай! Мы купили специальный детский круг с трусами, чтобы ребенок не мог вывалиться, так теперь и мама может нормально с ребенком купаться, плавать далеко. На мой велосипед поставили детское сиденье, теперь съездить в магазин, в лес не проблема. Лес это отдельная история, я научила его рвать ягодки, так теперь ходит по лесу, сам рвет чернику, а мама рядом грибы ищет Очень хорошо стал развиваться на даче, папу каждые выходные новостями радуем, научился очень хорошо ходить, вставать с колен без помощи рук, забираться на диваны, слезать с крыльца, появилось много новых слов, наверно дача хорошо влияет.
Мне одной не скучно, есть интернет, да и вообще когда скучать с маленьким ребенком?
А вот в прошлом году был мрак, папа нас выставил на эту дачу, ребенок маленький, спал плохо, орал много, у меня тоже была бессонница, помочь было не кому, в городе хоть папа после работы мог меня разгрузить, я думала чокнусь, сбежала в город при первом намеке на плохую погоду (у нас уговор такой был, что я на даче пока погода хорошая). Поэтому в этом году очень не хотелось ехать. Но оказалось ничего. Видимо чем старше ребенок, тем легче на даче.
slavanka is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 21:12
ответ для Prokofeva , на сообщение « Ребенок и дача »
  #45
Sova812
Элита
 
Аватар для Sova812
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Питер,Цимбалина ул-г.Элиста, центр
Сообщений: 2 359


ну у нас не совсем дача а ч\д в мал городе на юге
живем там по 6-10 мес в году
лафа воздух раздолье и прочее + спокойствие за ре
Sova812 is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 20:14   #46
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Цитата:
Сообщение от slavanka Посмотреть сообщение
Видимо чем старше ребенок, тем легче на даче.
Для меня наоборот В прошлом году дочка только ела и спала, так что у меня была куча времени почитать-поспать-поработать на компе. А в этом году эта шилопопка носицца как электровеник, а я ничего не успеваю
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 21:27   #47
slavanka
Banned
 
Аватар для slavanka
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: ул. Кораблестроителей, наб.р.Фонтанки
Сообщений: 1 703


Цитата:
Сообщение от Кареглаза Я Посмотреть сообщение
Для меня наоборот В прошлом году дочка только ела и спала, так что у меня была куча времени почитать-поспать-поработать на компе. А в этом году эта шилопопка носицца как электровеник, а я ничего не успеваю
ну что сказать, только избитую фразу, что все дети разные ))
у нас детишки почти ровесники, но мне в этом году реально легче. А что такое "ребенок ест и спит" я не знаю, у меня такого не было
__________________
slavanka is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 21:43
ответ для Prokofeva , на сообщение « Ребенок и дача »
  #48
Тигги
Наш человек
 
Аватар для Тигги
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 9 498


У нас ребенку год и 8 мес. На даче отлично. В прошлом году со съемом дачи прощелкали, в этом уже сняли. Полно маленьких деток рядом, свежий воздух, много гуляем, нет этой жары ужасной - вобщем очень все нравится. Единственное, дача, имхо, с маленьким ребенком должна быть комфортной. Никаких туалетов на другом конце участка, садового душа и воды из колонки, а нормальные человеческие условия.
__________________
я становлюсь лучше и лучше... с каждым днем

lex talionis..... ничего личного
Тигги is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 21:45
ответ для Prokofeva , на сообщение « Ребенок и дача »
  #49
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


У нас на даче решилась самая главная наша проблема - еда! Есть дочка стала отлично, видимо свежий воздух так действует. у нас дача без удобоств, туда-сюда носишься целый день, поесть толком некогда, так я похудела без фитнессов и диет. Причем в этот год сильнее, чем в в прошлый, так как дочка начала бегать.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 15:23
ответ для slavanka , на сообщение « ну что сказать, только избитую фразу,... »
  #50
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Цитата:
Сообщение от slavanka Посмотреть сообщение
ну что сказать, только избитую фразу, что все дети разные ))
у нас детишки почти ровесники, но мне в этом году реально легче. А что такое "ребенок ест и спит" я не знаю, у меня такого не было
согласна, разные
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena