Если старого больного человека перевезти с юга на север... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2011, 00:04   #1
Downshifter
Элита
 
Аватар для Downshifter
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 2 988
Если старого больного человека перевезти с юга на север...



Мб кто-то имел опыт. Есть бабулька, 79 лет. С детства инвалид (конечность), но как-то всегда держалась. В последнее время держится худо, букет диагнозов имеется. Живет практически всю жизнь на юге, степь, сухо, жарко, море, овощи-фрукты, санатории, зимой максимум -8.
Соответственно, вопрос: если ее везти в Питер на ПМЖ, это будет к лучшему или к худшему? Сможет ли организм адаптироваться? Или надо эту идею оставить и устраивать ее на месте, искать сиделку и пр.?
__________________
- Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
- Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.
Downshifter is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 00:17
ответ для Downshifter , на сообщение « Если старого больного человека... »
  #2
соль с перцем
Мега-элита
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 4 018


Думаю, плохо.
соль с перцем is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 00:20
ответ для Downshifter , на сообщение « Если старого больного человека... »
  #3
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Никто так не скажет в общем виде. Нужно понимать с одной сьороны какие болезни у человека, с другой - в какие условия вы ее поместите.
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 00:24
ответ для Downshifter , на сообщение « Если старого больного человека... »
  #4
A priori
Элита
 
Аватар для A priori
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 2 205


Была свидетелем такой истории: бабушку в возрасте 75 лет перевезли из Махачкалы в СПб, где она счастливо прожила до 88.
A priori is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 00:29
ответ для Downshifter , на сообщение « Если старого больного человека... »
  #5
grey_hound
Элита
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 2 387


Мне кажется, тут главное как сам человек настроен. Моя подруга привезла в Питер свою тетушку с Украины, которой было за восемьдесят, и она здесь вполне благополучно прожила еще лет пять. От перемены климата не страдала ничуть, но она была очень позитивным и оптимистичным человеком.
grey_hound is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 00:30
ответ для em14 , на сообщение « Никто так не скажет в общем виде. Нужно... »
  #6
Downshifter
Элита
 
Аватар для Downshifter
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 2 988


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Никто так не скажет в общем виде. Нужно понимать с одной сьороны какие болезни у человека, с другой - в какие условия вы ее поместите.
Болезни - дискенезия желчевыводящих, гастрит, колит, диету не соблюдает, позвоночник давно искривляется из-за того, что всю жизнь хромает, головные боли (по МРТ ничего существенного не нашли), зимой бронхиты бывают, гипертония, одно ухо плохо слышит, дальнозоркость, вроде все. Условия - и тут, и там квартира в бетоне с отоплением в холодное время года. Только там она в местных санаториях по 4 раза за год, и стоит это каждый раз бутылку коньяка (ну, личные связи тоже есть). Насколько легко будет ее тут вписать в санаторий?
Цитата:
Сообщение от grey_hound Посмотреть сообщение
Мне кажется, тут главное как сам человек настроен. Моя подруга привезла в Питер свою тетушку с Украины, которой было за восемьдесят, и она здесь вполне благополучно прожила еще лет пять. От перемены климата не страдала ничуть, но она была очень позитивным и оптимистичным человеком.
Она как раз не шибко хочет ехать, хочет, чтоб с ней жили там. Но это нереально, потому что мне категорически тот климат не подходит, я в детстве чуть коньки там не откинула.
__________________
- Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
- Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.
Downshifter is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 01:39
ответ для Downshifter , на сообщение « Если старого больного человека... »
  #7
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Это еще не старая...Свекровь в 90 почти лет правда с севера сюда перевезли с мебелью и фотографиями . Пошло на пользу, у нее здесь кирпичный дом, окна на юг.
А вот в юга сюда....есть знакомая, моя ровесница постоянно тут хандрит, на все лето на юг уезжает, тут мерзнет.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 01:46   #8
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от A priori Посмотреть сообщение
Была свидетелем такой истории: бабушку в возрасте 75 лет перевезли из Махачкалы в СПб, где она счастливо прожила до 88.
Что то мне подсказывает, что если бы наоборот, отсюда в Махачкалу, то пожила бы подольше.
Я между прочим имела 2 раза за жизнь долгие периоды без югов, по 10 - 15 лет, безденежья...То есть человек я северный очень сильно, Но юга намного южнее Махачкалы сильно уважаю.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 01:57
ответ для Кто? , на сообщение « Что то мне подсказывает, что если бы... »
  #9
A priori
Элита
 
Аватар для A priori
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 2 205


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Что то мне подсказывает, что если бы наоборот, отсюда в Махачкалу, то пожила бы подольше.
Сложно сказать. Она русская, не помню, с какого города. Уехала туда девушкой по распределению и осталась. Здесь ей скучно было очень. Общалась только с родными и с телевизором.
A priori is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 02:29   #10
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от A priori Посмотреть сообщение
Сложно сказать. Она русская, не помню, с какого города. Уехала туда девушкой по распределению и осталась. Здесь ей скучно было очень. Общалась только с родными и с телевизором.
Какие факторы для человека самые важные? Почему горцы долго живут, наверное комплекс...Климат, общение, движение. Да русскому может в горах не так уж и здорово. Свекрови моей в возрасте за 90 по любому приходится искать новых друзей, там, на севере никого не осталось, так что переезд не был для нее сложным, все дети уже тут и внуки и даже правнучка. Так что повозится с младенцами и счастлива...
Кто? is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena