Как "сделать" двойню (не ЭКО)? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2010, 11:50
ответ для Юлара , на сообщение « Ну что ж вы так сразу пугаете? Не у... »
  #41
AyBige
Время перемен
 
Аватар для AyBige
 
Регистрация: 18.04.2003
Адрес: пл. Мужества, Парнас
Сообщений: 12 298


Цитата:
Сообщение от Юлара Посмотреть сообщение
Ну что ж вы так сразу пугаете? Не у всех же проблемы со здоровьем и финансами?
Как показывает жизнь, проблемы могут возникнуть совершенно внезапно и с той стороны, откуда совсем их не ждешь. И в нашей стране надо оказаться готовым решать их ( проблемы) в одиночку ( с большим количеством детей вместе).

Мы ж не пугаем а предупреждаем.
__________________
Сегодня мы - хозяева своей собственной судьбы и нам по силам превозмочь испытания, которые выпали на нашу долю. И пока мы свято верим в наше дело и наша воля к победе несгибаема, победу у нас не отнять. Уинстон Черчиль

ex. PSVETAA
AyBige is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 12:04
ответ для belka-ket , на сообщение « Как "сделать" двойню (не ЭКО)? »
  #42
belka-ket
Ветеран
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Приморский р-н, Центр
Сообщений: 902


Нарайка, спасибо!!!

Девочки, не думала, что своим любопытством вызову такую дискуссию напряженную, только, пожалуйста, прошу вас не ссорьтесь!
Наверное сразу надо было написать мне, что я категорически против (за исключением мед показаний, но это не мой случай) медикаментозного вмешательства в это дело, вот травки это другое дело! Но наверное даже травками не буду увлекаться (только так, ромашечку, шиповничек для общего поддержания сил), понадеюсь на ЧУДО и буду мечтать.... Ведь хотела же я вторую обязательно девочку? - я её и получила

А про усыновление - вы знаете, я преклоняюсь перед теми людьми, которые смогли искренне решиться взять на себя такое обязательство. Мне ( может это только пока? - жизнь покажет) тяжело решиться на такой шаг... Все таки это не щенок или котенок, они то изначально нам не родные, принять как родного, тяжело.... Но это совсем другая тема.
belka-ket is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 12:11
ответ для belka-ket , на сообщение « Нарайка, спасибо!!! Девочки, не... »
  #43
Рыжая Нина
Мега-элита
 
Аватар для Рыжая Нина
 
Регистрация: 20.08.2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от belka-ket Посмотреть сообщение
Нарайка, спасибо!!!

Девочки, не думала, что своим любопытством вызову такую дискуссию напряженную, только, пожалуйста, прошу вас не ссорьтесь!
Наверное сразу надо было написать мне, что я категорически против (за исключением мед показаний, но это не мой случай) медикаментозного вмешательства в это дело, вот травки это другое дело! Но наверное даже травками не буду увлекаться (только так, ромашечку, шиповничек для общего поддержания сил), понадеюсь на ЧУДО и буду мечтать.... Ведь хотела же я вторую обязательно девочку? - я её и получила
Удачи
__________________
мама Нина, папа Дима и Андрюшка с Витюшкой (18.01.2007)

Не спеши осуждать того, кто идёт не в ногу. Возможно, он слышит звуки другого марша (с) Г.Торо
"Жрать надо меньше" (c) Майя Плисецкая
Рыжая Нина is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 14:58
ответ для belka-ket , на сообщение « Нарайка, спасибо!!! Девочки, не... »
  #44
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от belka-ket Посмотреть сообщение
о я категорически против (за исключением мед показаний, но это не мой случай) медикаментозного вмешательства в это дело, вот травки это другое дело!
Это опасная иллюзия. Ядовитых травок знаете сколько? Часто там те же химические соединения, но в непонятных концентрациях. Поэтому с травками очень аккуратно.
(Строго говоря, конопля и опийный мак - тоже "трава".)
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 16:08
ответ для belka-ket , на сообщение « Как "сделать" двойню (не ЭКО)? »
  #45
multi
Старожил
 
Аватар для multi
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе/ул. Савушкина
Сообщений: 1 331


поддерживаю тех, кто не советует сознательно идти в группу риска.

у нас двойня получилась с Божьей помощью и в результате моего легкомыслия - не выдержала положенный перерыв после ОК. обо всех опасностях узнала, будучи беременной. слава Богу, детки родились на 40-й неделе, без серьезных проблем со здоровьем. однако, одна дочка не могла сводить до конца ножки. ортопед предположил, что в результате невыгодного внутриутробного положения (буквально - была придавлена сестренкой) тазобедренный сустав неправильно сформировался, и возможно ребенок будет хоромать, а то и вовсе не сможет ходить. представьте мое состояние... слава Богу, этот ортопед ошибся, по результатам рентгена все в порядке, в ножках сильный мышечный тонус, который убрали массажами. сейчас доча прекрасно бегает.

так что может случится всякое, и как мама будет виновата перед своим малышом, зная, что это ее действия привели к результату...
multi is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 19:25
ответ для multi , на сообщение « поддерживаю тех, кто не советует... »
  #46
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от multi Посмотреть сообщение
как мама будет виновата перед своим малышом, зная, что это ее действия привели к результату...
Ну, что и к чему привело - очень часто сложно сказать, слишком много факторов. Вон с дисплазией сколько народу рождается.
Но чувство вины может быть по-любому.
Группа риска есть группа риска.
(Правда, в моем случае плюсы были следующие: носились как с писаной торбой, узи-шмузи, только что попу не целовали; на больничном сидела со вкусом; работодатель радовался, что декрет всё же только один, хотя и подлиннее . Да и я сама не знаю, решилась бы на второго или нет... А тут и думать не надо).
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 00:45
ответ для Tvilling , на сообщение « Ну, что и к чему привело - очень часто... »
  #47
Gelya
Ветеран
 
Аватар для Gelya
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 655


Читаю и вспоминаю свою беременность. Я даже и 5 % не знала и не думала о таких проблемах и рисках при вынашивании двойни,единственное,что я знала,что на несколько недель могут раньше родиться.Даже мысли не посещало плохой и желания с кем-то обсудить какие-то вопросы.У меня был полный релакс и никакого негатива,единственное слушала,что говорит врач. На этом сайте зарегистрировалась когда забеременила,но как-то совсем не было желания сидеть на форумах.Слава Богу,что на тот период меня это обошло стороной,а то почитав столько,я бы точно накрутила и намного раньше мамой стала....

МАМОЧКМ БЕРЕННЫЕ ДВОЙНЕЙ НЕ ЧИТАЙТЕ ЭТОТ ТОПИК!

Девочки больше ПОЗИТИВА!Все будет хорошо!
__________________
Доченьки Варюша и Лерочка 13.12.2008
Gelya is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 02:24
ответ для Gelya , на сообщение « Читаю и вспоминаю свою беременность. Я... »
  #48
БИССЕКТРИСА
Элита
 
Аватар для БИССЕКТРИСА
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 641


Цитата:
Сообщение от Gelya Посмотреть сообщение
Читаю и вспоминаю свою беременность. Я даже и 5 % не знала и не думала о таких проблемах и рисках при вынашивании двойни,единственное,что я знала,что на несколько недель могут раньше родиться.Даже мысли не посещало плохой и желания с кем-то обсудить какие-то вопросы.У меня был полный релакс и никакого негатива,единственное слушала,что говорит врач. На этом сайте зарегистрировалась когда забеременила,но как-то совсем не было желания сидеть на форумах.Слава Богу,что на тот период меня это обошло стороной,а то почитав столько,я бы точно накрутила и намного раньше мамой стала....

МАМОЧКМ БЕРЕННЫЕ ДВОЙНЕЙ НЕ ЧИТАЙТЕ ЭТОТ ТОПИК!

Девочки больше ПОЗИТИВА!Все будет хорошо!
Полностью присоединяюсь.
А то некоторых почитаешь, так как будто Бог накарал, послав двойню.
Автору: не все так тяжко, если у двойняшных мам все-таки находится время писать на форуме Почитайте мою подпись
А в детстве я, когда щелкала семечки, всегда искала двойную (бывают такие пузатенькие) и загадывала желание, чтобы двойняшки в будущем родились и двум желткам в яйце тоже очень радовалась
__________________
Все, что я забыть не смогла - забыть пора, только почему-то мне хочется помнить... (с)
БИССЕКТРИСА is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 10:47   #49
Xum
Ветеран
 
Аватар для Xum
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщений: 605


[QUOTE=БИССЕКТРИСА;39716741
А в детстве я, когда щелкала семечки, всегда искала двойную (бывают такие пузатенькие) и загадывала желание, чтобы двойняшки в будущем родились и двум желткам в яйце тоже очень радовалась [/QUOTE]

ну вооот реальный совет) желающие двойню - закупаем семечки и яйца и все в ваших руках
пс. надо и самой запомнить, как станем миллионерами будем стараться....
Xum is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 10:52   #50
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от БИССЕКТРИСА Посмотреть сообщение
А то некоторых почитаешь, так как будто Бог накарал, послав двойню.
Уж если на то пошло, то Бог наградил
Но любая награда сопряжена с ответственностью (будь то Оскар, корона Мисс Вселенной и т.п.).
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena