Аллергия на коровий белок и смесь после ГВ. СОС! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2010, 00:01   #21
MargaritaS
Участник
 
Аватар для MargaritaS
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 104


У нас тоже выявилась аллергия на молоко. Хотя мы искуственники и с рождения на обычной смеси (энфамил 1), но при переходе на "более взрослую " смесь (энфамил 2) начался понос, Также понос от молочных каш. То что аллергия на молоко понятно, вопрос только на что? Как поняла есть аллергия на лактозу - это углевод, а есть аллергия на белок. Или они взамосвязаны? есть ли какие достоверные анализы? Если аллергия на белок, то низко лактазные продукты не помогут?
MargaritaS is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 00:03   #22
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


у моего старшего была дикая аллергия на коровий белок, а вот на Нэнни и козье молоко в чистом виде нет!
чтоб не заморачиваться, я и второго на козьем молоке вырастила.
мы на рынке нашли бабусю, которая привозила нам под заказ молоко, оно ведь обычно всё расписано по литру!!

если Вам уже почти годик, то можно уже попробовать перейти на молоко, а не смесь. на козьем и каши варили, и так пили, дети привыкли (а я варила еду, нос зажав)
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 00:12   #23
GreenySH
Элита
 
Аватар для GreenySH
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Купчинсити
Сообщений: 1 977


Цитата:
Сообщение от масюлька Посмотреть сообщение
полностью согласна!
у нас аллергия на белок, в 7 мес начала давать Фрисопеп, поплевался немного, потом привык! он не такой горький как Фрисопеп АС...
А что за Фрисопеп? Какой то конкретный?
У меня сын на вкусненький Нэнни плюется, представляю что будет, если смесь невкусная....
Ну это уже возраст говорит, титя-это титя, а соска- бездушный титязаменитель, отставить!
__________________
Сыночек Санёчек 05.12.2009
GreenySH is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 00:12
ответ для MargaritaS , на сообщение « У нас тоже выявилась аллергия на... »
  #24
Free_Kate
Участник
 
Аватар для Free_Kate
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 299


Цитата:
Сообщение от MargaritaS Посмотреть сообщение
У нас тоже выявилась аллергия на молоко. Хотя мы искуственники и с рождения на обычной смеси (энфамил 1), но при переходе на "более взрослую " смесь (энфамил 2) начался понос, Также понос от молочных каш. То что аллергия на молоко понятно, вопрос только на что? Как поняла есть аллергия на лактозу - это углевод, а есть аллергия на белок. Или они взамосвязаны? есть ли какие достоверные анализы? Если аллергия на белок, то низко лактазные продукты не помогут?
Аллергия на белок и непереносимость лактозы никак не связаны. Если аллергия на белок, безлактозные продукты не проходят. Анализы можно сдать на аллергены, но до какого-то возраста (кажется, до года) они недостоверны. ИМХО
__________________
Free_Kate is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 00:17
ответ для MargaritaS , на сообщение « У нас тоже выявилась аллергия на... »
  #25
GreenySH
Элита
 
Аватар для GreenySH
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Купчинсити
Сообщений: 1 977


Цитата:
Сообщение от MargaritaS Посмотреть сообщение
У нас тоже выявилась аллергия на молоко. Хотя мы искуственники и с рождения на обычной смеси (энфамил 1), но при переходе на "более взрослую " смесь (энфамил 2) начался понос, Также понос от молочных каш. То что аллергия на молоко понятно, вопрос только на что? Как поняла есть аллергия на лактозу - это углевод, а есть аллергия на белок. Или они взамосвязаны? есть ли какие достоверные анализы? Если аллергия на белок, то низко лактазные продукты не помогут?
При непереносимости лактозы - жидкий пенистый стул. Сдается вроде капрограмма там и выявляется уровень этих углеводов.
__________________
Сыночек Санёчек 05.12.2009
GreenySH is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 00:36   #26
tixomir
Элита
 
Аватар для tixomir
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Приморский
Сообщений: 2 171


У племяшки непереносимость коровьего белка была.Сначала ГВ,потом Ненни(накопилось и высыпало)В итоге долго кормились Пептаменом.(Peptamen).Он горьковатый,но не слишком, есть разных вкусов,они ели ванильный.Перешли на него когда племяшке точно было больше года,привыкла как-то ко вкусу,не оторвать было.По мимо всего эта смесь ещё и супер питательная.Показания к применению неприятные(посе операций и т.п.)Но это был выход,т.к. сестра тоже как и Вы металась со одной смеси на другую. То сыпало,то отказывалась есть.Племяшка хорошо вес с неё набралаВрачи выбор смеси одобряли.
Кстати,сейчас ей больше 3-х лет и аллергии ни на что нет.(была не только на молоко).Кушает всё.
Вам удачи
пы.сы. смесь эта с года,тоесть Вам скоро можно.
__________________

Нюша(21.12.07)
Ксюша(04.11.09)
и Ульяша(12.09.11)
tixomir is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 11:46   #27
GreenySH
Элита
 
Аватар для GreenySH
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Купчинсити
Сообщений: 1 977


Цитата:
Сообщение от tixomir Посмотреть сообщение
У племяшки непереносимость коровьего белка была.Сначала ГВ,потом Ненни(накопилось и высыпало)В итоге долго кормились Пептаменом.(Peptamen).Он горьковатый,но не слишком, есть разных вкусов,они ели ванильный.Перешли на него когда племяшке точно было больше года,привыкла как-то ко вкусу,не оторвать было.По мимо всего эта смесь ещё и супер питательная.Показания к применению неприятные(посе операций и т.п.)Но это был выход,т.к. сестра тоже как и Вы металась со одной смеси на другую. То сыпало,то отказывалась есть.Племяшка хорошо вес с неё набралаВрачи выбор смеси одобряли.
Кстати,сейчас ей больше 3-х лет и аллергии ни на что нет.(была не только на молоко).Кушает всё.
Вам удачи
пы.сы. смесь эта с года,тоесть Вам скоро можно.
Ни разу не видела такую в продаже....
__________________
Сыночек Санёчек 05.12.2009
GreenySH is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 12:04   #28
Barabul'ka
Активный участник
 
Аватар для Barabul'ka
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 550


Мы хоть и не такие взрослые, но все же расскажу нашу историю. У нас тоже аллергия, причем не на молоко, а на простые продукты, которые среднестатистический человек ест каждый день. Меня Купила гиппоаллергенный НАН - высыпали, нестожене - высыпали. Пришла вся в слезах в пол-ку, а мне наша врач выписала 2 коробки гиппоаллергенной семи "Тема". К слову сказать, гадость редкостнач, но моей козявке, она не только подошла, но и понравилась! Я потом еще две коробки в пол-ке взяла, вот последнюю уже доедаем. А основная проблема в том, что я такой смеси нигде не видела! Обошла все магазины в округе, ни в окее, ни в ленте, ни в детях - нет. Вот и думаю, где ж мне ее найти...
__________________


3 мес. 11 дней - первый зубик
3 мес. 18 дней - второй зубик
7 мес. 20 дней - третий зубик

Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.

Обещают, что дети, рожденные в год Черного Дракона, будут творческими и активными. Но мы-то знаем, что главное для них - иммунитет к магии!
Barabul'ka is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 12:17   #29
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


У нас такая же ситуация один в один. Нэнни так же вызывает покраснение. Плюнула на смеси кормлю ГВ. Приняла решение кормить до упора.
Если есть желание и возможность восстанавливайте ГВ. Дело в том, что полностью завязав с попытками давать молочку, почти полностью прошли щечки, проходили долго (около 3 месяцев). Но легкая гиперемия все же остается, думаю, что есть еще какой-то аллерген, помимо коровьего белка.
Кормите больше прикормами- каши, мясо, супы. Каши 2 раза в день дают хороший привес. Если отказывается от безмолочных каш, мешайте с фруктами, бананом - я только так могу дать каши. Мясо таким аллергикам нужно давать в 1,5-2 раза больше, но об этом лучше поговорить с аллергологом.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 12:43
ответ для The Phantom , на сообщение « У нас такая же ситуация один в один.... »
  #30
GreenySH
Элита
 
Аватар для GreenySH
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Купчинсити
Сообщений: 1 977


Цитата:
Сообщение от katarina0203 Посмотреть сообщение
У нас такая же ситуация один в один. Нэнни так же вызывает покраснение. Плюнула на смеси кормлю ГВ. Приняла решение кормить до упора.
Если есть желание и возможность восстанавливайте ГВ. Дело в том, что полностью завязав с попытками давать молочку, почти полностью прошли щечки, проходили долго (около 3 месяцев). Но легкая гиперемия все же остается, думаю, что есть еще какой-то аллерген, помимо коровьего белка.
Кормите больше прикормами- каши, мясо, супы. Каши 2 раза в день дают хороший привес. Если отказывается от безмолочных каш, мешайте с фруктами, бананом - я только так могу дать каши. Мясо таким аллергикам нужно давать в 1,5-2 раза больше, но об этом лучше поговорить с аллергологом.
Как то не заметила на каши 2р в день прибавки особой
__________________
Сыночек Санёчек 05.12.2009
GreenySH is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena