Improve your ENGLISH !!! (Давайте совершенствовать английский) - Страница 180 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2010, 11:55
ответ для Игривый оценщик , на сообщение « Improve your ENGLISH !!! (Давайте... »
  #1791
Zhanna*
Наш человек
 
Аватар для Zhanna*
 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 5 483


Всем доброе утро, присоединяюсь к вашей полезной компании
Zhanna* is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 13:15   #1792
Kedi_Kadin
Элита
 
Аватар для Kedi_Kadin
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщений: 1 501


Здраствуйте,меня зовут Маша, можно к вам присоединиться?
Я английский учу уже давно, практически самого детства наверное. Учусь на факультете иностранных языков, так что буду преподавателем английского языка. В разговорах с иностранцами -как рыба в воде (практика),а вот в простых грамматических оборотах делаю порой глупые ошибки. Так что мне еще совершенствоваться и совершенствоваться.Хочу общаться с единомышленниками, очень здорово что я нашла ваш топ Постараюсь быть полезной чем могу
__________________
"Любовь-это борьба. И главная опасность-желание отдать себя целиком. Кто сделает это первым,тот проиграл. Нужно сжать зубы и быть жестким-тогда победишь...."

Kedi_Kadin is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 16:06
ответ для Яgodka , на сообщение « Я тоже по этим диалогам:support:! Уже... »
  #1793
Olimba
Элита
 
Аватар для Olimba
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Вес.пос.
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Яgodka Посмотреть сообщение
Я тоже по этим диалогам!
Уже седьмой. Правда думала, что первые так и застрянут в голове. А они все равно вылетают и вспоминаются только когда их опять включаю. Правда не получается у меня три часа в день. Ежедневно - да, но по 1, 5 часа. А Вы как?
Привет, коллеги!
И я по этому методу занимаюсь. Сейчас на 25 диалоге. В мае начну по кругу читать. Слушаю по 2-2,5 часа в день (в основном в транспорте). Наговариваю по1,5 часа, больше не получается.
Olimba is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 16:11   #1794
Olimba
Элита
 
Аватар для Olimba
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Вес.пос.
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
Автор ведь рекомендует учить их очень громким голосом.
Автор не рекомендует заучивать диалоги наизусть. У меня так автоматически заучивались и крутились в голове только первые диалоги, примерно после 10-го - перестали.
Olimba is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 16:18   #1795
Silenna
Участник
 
Аватар для Silenna
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 227


Очень полезная группа,присоединяюсь
__________________

Silenna is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 16:41
ответ для Olimba , на сообщение « Привет, коллеги!:support: И я по... »
  #1796
Яgodka
Старожил
 
Аватар для Яgodka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 423


Цитата:
Сообщение от Olimba Посмотреть сообщение
Привет, коллеги!
И я по этому методу занимаюсь. Сейчас на 25 диалоге. В мае начну по кругу читать. Слушаю по 2-2,5 часа в день (в основном в транспорте). Наговариваю по1,5 часа, больше не получается.
Ого, и сколько по времени Вы до 25 диалога шли? В том-то и дело, что слушать можно везде, а говорить громко только дома и когда никого нет (ночью не покричишь - поэтому с этим сложнее. Но полностью диалоги у меня все равно не запоминаются. Как только начинаю следующий учить - предыдущие уплывают.
__________________
Яgodka is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 16:50
ответ для Яgodka , на сообщение « Ого, и сколько по времени Вы до 25... »
  #1797
Olimba
Элита
 
Аватар для Olimba
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Вес.пос.
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Яgodka Посмотреть сообщение
Ого, и сколько по времени Вы до 25 диалога шли?
Эх, я продвигаюсь медленно, с августа. 8 месяцев получается. Сейчас на один диалог уходит неделя: 5 дней слушаю, 2 дня (суб, воск.) - говорю.
Olimba is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 17:09   #1798
Кошка с когтями
Ветеран
 
Аватар для Кошка с когтями
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Комендантский
Сообщений: 653


Цитата:
Сообщение от Kedi_Kadin Посмотреть сообщение
Здраствуйте,меня зовут Маша, можно к вам присоединиться?
Я английский учу уже давно, практически самого детства наверное. Учусь на факультете иностранных языков, так что буду преподавателем английского языка. В разговорах с иностранцами -как рыба в воде (практика),а вот в простых грамматических оборотах делаю порой глупые ошибки. Так что мне еще совершенствоваться и совершенствоваться.Хочу общаться с единомышленниками, очень здорово что я нашла ваш топ Постараюсь быть полезной чем могу
Маша! Научите меня говорить!
Я только что и знаю - грамматику. А как поговорить - сразу теряюсь, какие формы времени выбирать, просто кошмар. Долго думаю, а в итоге получается, что в употреблении Simple и инфинитивы.
Борюсь с собой.
__________________
Нашему моряку уже почти три года!

Он ходит в сад, а я работаю!
__________________________
Иногда мы осознаем как мы счастливы, только когда этот момент уже прошел. Но если нам очень везет, мы догадываемся о счастье в то самое мгновение, когда оно с нами случается. (с).
Кошка с когтями is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 22:16   #1799
Kedi_Kadin
Элита
 
Аватар для Kedi_Kadin
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщений: 1 501


Цитата:
Сообщение от Кошка с когтями Посмотреть сообщение
Маша! Научите меня говорить!
Я только что и знаю - грамматику. А как поговорить - сразу теряюсь, какие формы времени выбирать, просто кошмар. Долго думаю, а в итоге получается, что в употреблении Simple и инфинитивы.
Борюсь с собой.
На самом деле из любого разговора можно прекрасно сделать конфетку вызубрив только несколько времен, только Симплы плюс Презент Континуос, например. Просто выстраивая предложения определенным образом чтоб использовать только их.
Плюс всяческие речевые обороты, наиболее часто употребляемые, можно просто вызубрить несколько для того чтобы речь казалось более насыщенной, не бедной. Если интересно, я потом над примерами подумаю, напишу, а то мне печатать не дают сейчас
__________________
"Любовь-это борьба. И главная опасность-желание отдать себя целиком. Кто сделает это первым,тот проиграл. Нужно сжать зубы и быть жестким-тогда победишь...."

Kedi_Kadin is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 01:03
ответ для Яgodka , на сообщение « Ого, и сколько по времени Вы до 25... »
  #1800
Kedi_Kadin
Элита
 
Аватар для Kedi_Kadin
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщений: 1 501


Цитата:
Сообщение от Яgodka Посмотреть сообщение
Ого, и сколько по времени Вы до 25 диалога шли? В том-то и дело, что слушать можно везде, а говорить громко только дома и когда никого нет (ночью не покричишь - поэтому с этим сложнее. Но полностью диалоги у меня все равно не запоминаются. Как только начинаю следующий учить - предыдущие уплывают.
может быть вам найти единомышленника, создать вымышленную ситуацию и вместе составить устный диалог ( помните как на уроке, парами ). А заучивать и правда бесполезно, в реальной жизни общение происходит спонтанно, и естесственно фразы так как в диалоге повторяться не будут. Мы в универе просто учим фразами. а потом забиваем ими диалог, состоящий из предложений общего харавктера
__________________
"Любовь-это борьба. И главная опасность-желание отдать себя целиком. Кто сделает это первым,тот проиграл. Нужно сжать зубы и быть жестким-тогда победишь...."

Kedi_Kadin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena