Должен быть дресс-код на свадьбе? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

Результаты опроса: Какой стиль вы предпочтете для свадьбы друзей?
Повседневный (джинсы, кросовки и т.д.) 2 1.04%
Умеренно классический (платье, брюки, рубашка без галстука и т.д.) 116 60.10%
Классический (платье(костюм), для мужчины костюм с галстуком и т.д) 72 37.31%
Что под руку подвернется 3 1.55%
Голосовавшие: 193. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2010, 16:16   #1
Юльчиненок
Участник
 
Аватар для Юльчиненок
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Лесная
Сообщений: 150
Должен быть дресс-код на свадьбе?



Когда меня с моим молодым человеком пригласили на свадьбу, я потащила его в магазин и мы купили ему классические брюки... Но почему-то последнее время я часто слышу и вижу, как люди вообще не заморачиваются и приходят на свадьбы в джинсах, свитерках и тп итд... И вообще столько высказываний типа "голодная свадьба", "скучный тамада".....

У меня такое впечатление, что я не в этом времени живу, и взгляды у меня какие-то устаревшие, а сейчас у нас все слилось в одно - праздники стали не праздники, живем в одних вечных серых будних днях - и одежда все casual - и на паздник и на работу в одном и том же!!!

А вы вообще считаете, что на свадьбе должен быть дресс-код?
Юльчиненок is offline  
Старый 04.03.2010, 18:35   #2
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
Наш человек
 
Аватар для КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Василеостровский район.
Сообщений: 7 083


Безусловно одежда должна быть праздничной!

Иногда, кстати, и джинсы могут выглядеть парадно.

Но, вы абсолютно правы, что сейчас мало кто ( в особенности мужчины) старается сменить свою повседневную одежду, даже по случаю праздника.

Я однажды на свадьбе перепутала гостя с постояльцем гостиницы, так как одежда его сильно напоминала пижаму, а сменная обувь была.....внимание..... РЕЗИНОВЫЕ ШЛЁПАНЦЫ!!!!
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ is offline  
Старый 04.03.2010, 18:48   #3
touristochka
Участник
 
Аватар для touristochka
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Комендантский/Пионерская
Сообщений: 217


Кошмар!
Я раньше относилась демократичнее к форме одежды гостей, особенно не самых близких, но когда на свадьбах своих подруг наблюдала брата жениха в джинсовой куртке и футболке (как будто работяга, только с работы вернулся), девочек в экстрамини и супердекольте (которые нервировали не только меня, но и невесту), маму в черном-черном, бабушку (которая, видно, считала себя девушкой), внимание (!) в топе с голым пузом... и т.п., сменила свое мнение. Теперь, когда моя свадьба на носу, я прямо в приглашении (hand made) маленькими буквочками обозначила, какая форма одежды будет приветствоваться. Согласна, что галстук не обязателен, черного смокинга никто и не требует, но должны же быть приличия! И праздник должен быть праздником
touristochka is offline  
Старый 04.03.2010, 18:51   #4
Britni
Элита
 
Аватар для Britni
 
Регистрация: 15.07.2004
Адрес: СПб, Приморский, ул. Гаккелевская
Сообщений: 2 486


Мы этим летом ездили на свадьбу в Ростов-на-Дону. Так вот в костюмах (я имею ввиду мужчин) были ТОЛЬКО гости из Питера, хотя из Питера было только три пары, но мы выделялись из толпы. Свидетель своим нарядом меня поверг просто в шок. В первый день он был в джинсах-варенках и на них было очень много молний, а на второй день вобще в стортивных штанах и резиновых сланцах. И по большей части, все гости, особенно на второй день своим нарядом не далеко ушли от свидетеля.
Britni is offline  
Старый 04.03.2010, 19:18   #5
Броуновское движение
Участник
 
Аватар для Броуновское движение
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 157


А как бы намекнуть гостям, что хочется их видеть прилично одетыми, а то у нас есть товарищи, не признающие ничего, кроме джинсов. И насколько это уместно?
Броуновское движение is offline  
Старый 04.03.2010, 19:35   #6
Юльчиненок
Участник
 
Аватар для Юльчиненок
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Лесная
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от Slonka Посмотреть сообщение
А как бы намекнуть гостям, что хочется их видеть прилично одетыми, а то у нас есть товарищи, не признающие ничего, кроме джинсов. И насколько это уместно?
У нас тут как-то даже склока произошла с друзьями жениха - он, зная, что люди могут придти в крайне свободном стиле одежды, сказал "Ну что, покупайте костюмы, у нас свадьба", на что нам было сказано "Вы чё нас за быдло держите..." Обиделись на то, что мы могли так подумать! Чуть до драки не дошло, но ничего, помирились потом! Зато теперь точно в костюмах придут!
Юльчиненок is offline  
Старый 04.03.2010, 19:42   #7
AIfa
Старожил
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 283


Цитата:
Сообщение от Юльчиненок Посмотреть сообщение
Когда меня с моим молодым человеком пригласили на свадьбу, я потащила его в магазин и мы купили ему классические брюки... Но почему-то последнее время я часто слышу и вижу, как люди вооще не заморачиваются и приходят на свадьбы в джинсах, свитерках и тп итд... И вообще столько высказываний типа "голодная свадьба", "скучный тамада".....

У меня такое впечатление, что я не в этом времени живу, и взгляды у меня какие-то устаревшие, а сейчас у нас все слилось в одно - праздники стали не праздники, живем в одних вечных серых будних днях - и одежда все casual - и на паздник и на работу в одном и том же!!!

А вы вообще считаете, что на свадьбе должен быть дресс-код?
Если гостям ограничения по форме одежды устанавливать, то так можно половины гостей как минимум лишиться...
__________________
Моей любимой начальнице уже 1 год 9 месяцев.
AIfa is offline  
Старый 04.03.2010, 19:51   #8
Броуновское движение
Участник
 
Аватар для Броуновское движение
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от AIfa Посмотреть сообщение
Если гостям ограничения по форме одежды устанавливать, то так можно половины гостей как минимум лишиться...
Я же не собираюсь просить о смокингах и бальных платьях, просто прилично одеться! А может, в приглашениях обыграть как-то дресс-код?
Броуновское движение is offline  
Старый 04.03.2010, 20:08   #9
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


Цитата:
Сообщение от AIfa Посмотреть сообщение
Если гостям ограничения по форме одежды устанавливать, то так можно половины гостей как минимум лишиться...
+1
чем больше вы требуете от гостей, тем меньше у них желание придти на вашу свадьбу. Все хорошо в меру. Все зависит от ситуации.
Если у людей и их круга общения с финансами все просто отлично - да ради Бога.
Если отлично не у всех - требовать костюмов от мужчин(у многих их просто нет за ненадобностью), супер-нарядных платьев от женщин(тоже может не быть) - это перебор. Люди итак тратятся на подарок, на цветы. Заплатить еще порядочно денег(костюм, ботинки-у любителей кэжуала может этого не быть;платье, туфли) ради чести услышать ваше "согласна" - это слишком, для тех, кто ограничен в средствах.
Конечно, шлепки, шорты и тп - это перебор. Но у меня, на летней свадьбе - мужчины были в рубашках(разных - кто в классике, а кто в...не классике) и брюках, девушки - в летних и коктейльных платьях, женщины постарше - и в брюках, и в комплекте типа юбка и коВточка.Свидетель был в темных джинсах и рубашке с коротким рукавом. Честно - я НИ РАЗУ об этом не задумалась, кто в чем пришел. Задумалась только когда увидела подобную тему на форуме.
"Надо радоваться....Не надо напрягаться...."(с)
__________________
Шелена is offline  
Старый 04.03.2010, 20:09   #10
Bezeke
Мега-элита
 
Аватар для Bezeke
 
Регистрация: 30.04.2003
Адрес: Česko <--->> Belgiё
Сообщений: 3 345


Я сразу попросила, чтобы все приезжали в удобной одежде, джинсы и футболки особенно приветствуются, и пожалуйста, не надо платьев-пирожных и нарядных костюмов
Но у нас и главным блюдом будет шашлык и "банкет" практически в лесу

Но даже если бы было все пышненько, празднично и я в цветочек, мне было бы не важно, во что одеты гости. Мне важнее, кто внутри костюма. Люди все адекватные (ненавижу это слово ), в купальнике и спортивных костюмах "Адисда" точно никто не явится
Bezeke is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena