Кексы с Изюмом - Страница 310 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2011, 01:11
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #3091
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


От рисунка в шоке. Собаки в невесомости... Космос...Сам корабль...
Ребенок плохо говорит? Зато хорошо рисует!

Да, жалко, что не встретились -- Илюха бы поделился частью словарного запаса и своей речевой экспрессией, а Арчи дал бы мастер-класс по рисованию...

Илюха в больнице в сончас нарисовал Россомаху (из людей-Икс) -- в розово-зелено-желтых тонах, я на стенку рисунок налепила. А потом соседка спрашивает -- это что за клоун? Это, говорю, Аня, ты только не падай, говорю, хорошо, что лежишь, этот клоун -- Россомаха... в зимней одежде. Мы так смеялись, что полпалаты перебудили...

Речь-- сложноразвиваемая весчь... Есть люди очень начитанные -- а ни фига не могут диалог поддержать, или просто мысли связно изложить. Чего-то там в голове неправильно устроено -- и баста. Это я как логопед сейчас высказываюсь. НО! Эти плохо говорящие товарисчи (я на таких обращаю внимание из профессионального интереса) совершенно не страдают в профессиональном плане, нормально работают, зарабатывают, семья и все такое -- как у людей. Речь - не самая главная вещь в жизни, ХОТЯ нам часто кажется, что РЕЧЬ определяет качество интеллекта. Ан нет! Не все тут так однозначно.
Вот у Арчи все явно кодируется не в словесных, а в зрительных или моторных образах... И это хорошо! Поскольку многие замечательные профессии строятся именно на таких вещах.
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 02:21
ответ для Соболиха , на сообщение « От рисунка в шоке. Собаки в... »
  #3092
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Да он вообще не говорит. Пусть бы плохо болтал, но он молчит. Как рыба об лед.
Один раз ,недавно, что-то такое рассказывал, чушь полную, но зато очень связно. Я порадовалась и сказала, что все сегодняшние косяки ему прощаю за эту замечательную речь.
А он все равно молчит. Наверное ему не о чем с нами разговаривать
izum is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 04:40
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #3093
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Комиксы пусть рисует.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 13:10
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #3094
toughmama
ломовая фиалка
 
Аватар для toughmama
 
Регистрация: 31.05.2004
Сообщений: 5 119


Наташа, у меня малчЕГ 15 лет тоже не разговаривает. Очень редко его пробивает - тогда я тоже радуюсь. А так - не говорит и все. Он в себе живет... Может, это подростковое?
toughmama is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 02:33
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #3095
ALLLLa
Старожил
 
Регистрация: 24.11.2002
Сообщений: 1 183


Наташ, мне кажется Артурчик просто чистый кинестетик. Ну не говорят они много. Какое счастье, что ты его взяла. Ужасаюсь, когда представляю его в Х. оставшимся. Его нежная психика бы этого не выдержала. Надо к Вам почаще в гости приходить и рассказывать, как я гордиться буду, что со знаменитым художником знакома с детства
ALLLLa is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 02:50
ответ для toughmama , на сообщение « Наташа, у меня малчЕГ 15 лет тоже не... »
  #3096
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от toughmama Посмотреть сообщение
Наташа, у меня малчЕГ 15 лет тоже не разговаривает. Очень редко его пробивает - тогда я тоже радуюсь. А так - не говорит и все. Он в себе живет... Может, это подростковое?
А может, просто мальчиковое?

Мой почти 13летний тоже мало говорит. Вернулся вот сегодня из Москвы - и молчит. Отвечает на конкретные вопросы, причем по возможности покороче.
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 03:22   #3097
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Ну не знаю, Алла , насчет художника знаменитого...Говорит, что низачто не будет рисовать и художником не хочет быть.

Сегодня вот в РМ сказали, что если ребенок вас начинает страшно раздражать, то надо искать причину в себе..А если Арчи раздражает всех?

Не, ну он славный малыш, я люблю его. Вчера у нас была беседа небольшая, я ему сказала, что не знаю , как мне дальше быть с ним, как вести себя. Это кратко, конечно. Вчера вообще был серьезный вечер, небольшое заседание колхоза "Изюмский новосел", даже начала писать, но то один мимо пройдет, то второй рядом посидит(это я про старших)..Невозможно работать..
вот пока на обозрение картина фломастера Станислава Юрьевича.
Вопрос к психологам- к чему это у нас у всех нет ушей, но зато отчетливые квадратные глаза?
Изображения
Тип файла: jpg эхжюб.jpg (21.4 Кб, 1090 просмотров)
izum is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 08:31
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #3098
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Не, уши - не важно, по-моему... А вот почему только мама и Стас с улыбками? Что остальные-то кислые? особенно Лиза? Ну и хочется прояснить значение агрессивного красного и хитрого зеленого предметов
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 10:44
ответ для izum , на сообщение « Ну не знаю, Алла , насчет художника... »
  #3099
Kimberly
по пятьдесят?...
 
Аватар для Kimberly
 
Регистрация: 22.01.2002
Сообщений: 24 705


Цитата:
Сообщение от izum Посмотреть сообщение
Сегодня вот в РМ сказали, что если ребенок вас начинает страшно раздражать, то надо искать причину в себе..А если Арчи раздражает всех?
Наташа, ну конечно же, и в нас-родителях причина... у деток переходный возраст, а нам это трудно принять
Меня моментами сын (своерожденный) доводит просто до белого каления. И молчанием, и "бычкой", и истериками на ровном месте Родители на прочность проверяются постоянно
Ну а куда деться с подводной лодки? боремся...
__________________
— Ах, как вы добры и умны!
— Неискренне говорите, а жаль.(С)
Kimberly is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 11:17
ответ для Kimberly , на сообщение « Наташа, ну конечно же, и в... »
  #3100
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Еще Саня улыбается- и это удивительно, потому что вражда у них реальная между собой. А может не посмел старшого обидеть..
Да, Лиза долго возмущалась, почему она такая нарисована. Но похожааааааа... Заметьте- она совершенно от нас всех отличается на рисунке.
Что сие за предметы- неведомо..Может это лица, которые не получились сначала?
izum is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena