Сенсоневральная тугоухость - II - Страница 256 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Результаты опроса: День и время для встречи!
суббота 14.01 утро 4 33.33%
суббота 14.01 вечер 4 33.33%
воскресенье 15.01 утро 3 25.00%
воскресенье 15.01 вечер 7 58.33%
пн вечер 2 16.67%
вт вечер 1 8.33%
среда вечер 3 25.00%
сб 21.01 утро 3 25.00%
сб 21.01 вечер 3 25.00%
воскр 22.01 утро 5 41.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 09:11   #2551
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Марина(мама Машеньки Посмотреть сообщение
не знаю что раздражает,вкладыш сегодня не свистел.пишут же некоторые взрослые что им мешает са м ки носить
это вопрос привычки. если они этого не делали ранее, то им мешает (привыкли к ки, а потом са одели).

У меня есть взрослая одна знакомая, она носит СА, на одном ухе. при чем со временем, это ухо стало хуже слышать, чем не использованное. но она не может носить аппарат на втором, лучше слышащем (даже если его настроить под это ухо, или два аппарата одноврменно) - это ухо отвыкло слушать, мозг отвык воспринимать информацию с этой стороны, и обрабатывать ее. Мое мнение, если вы не собираетесь прямо завтра делать второе КИ, то разобравшись с настройками и вкладышами, аппарат стоит носить. Вдруг и у вас через пять лет будут второе ухо делать, и оно уже будет не запущено, а худо бедно подготовлено.

Ребенок в пятницу тройку по диктанту принес (дома все готовили), на мой свирепый взгляд отмазался :"Это я аппарат на второе ухо забыл надеть, поэтому не все точно расслышал". Врет конечно, просто разгильдяй, но все-таки это его собственное мнение: с аппаратом услышал бы лучше.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 10:51
ответ для stasamama , на сообщение « ну вот а как же тогда граф со своей... »
  #2552
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от stasamama Посмотреть сообщение
ну вот а как же тогда граф со своей тотальной глухотой 20 лет или сколько он глухим проходил?
это вы не путайте две разные вещи он оглох во сколько, в 12? там уже и речь, и слуховые центры, все было полностью сформировано
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 11:53
ответ для malych , на сообщение « это вопрос привычки. если они этого не... »
  #2553
Марина(мама Машеньки
Элита
 
Аватар для Марина(мама Машеньки
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 2 162


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
это вопрос привычки. если они этого не делали ранее, то им мешает (привыкли к ки, а потом са одели).

У меня есть взрослая одна знакомая, она носит СА, на одном ухе. при чем со временем, это ухо стало хуже слышать, чем не использованное. но она не может носить аппарат на втором, лучше слышащем (даже если его настроить под это ухо, или два аппарата одноврменно) - это ухо отвыкло слушать, мозг отвык воспринимать информацию с этой стороны, и обрабатывать ее. Мое мнение, если вы не собираетесь прямо завтра делать второе КИ, то разобравшись с настройками и вкладышами, аппарат стоит носить. Вдруг и у вас через пять лет будут второе ухо делать, и оно уже будет не запущено, а худо бедно подготовлено.

Ребенок в пятницу тройку по диктанту принес (дома все готовили), на мой свирепый взгляд отмазался :"Это я аппарат на второе ухо забыл надеть, поэтому не все точно расслышал". Врет конечно, просто разгильдяй, но все-таки это его собственное мнение: с аппаратом услышал бы лучше.
Вы носите на второе ухо?ребенку комфортней и в ки и в са,он не говорит лучше он речь разбирает или лучше слышит?
__________________
Счастье-это когда ты просыпаешься от того,что тебя дергают за волосы,кричат в ухо:"Маааам". Обнимают,ложась всем телом на лицо,перекрывая кислород,а потом целуют много-много раз
Марина(мама Машеньки is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 16:08
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #2554
stasamama
Старожил
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 1 084


нет,уж позвольте))))речь шла о слуховом нерве.
stasamama is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 16:09
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #2555
stasamama
Старожил
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 1 084


если у слухового нерва есть стимуляция, хоть какая-то, он жив. если стимуляции нет, он со временем атрофируется. представьте - через 10 лет изобрели способ восстанавливать волоски в улитке. а нерв уже погиб.
это кто писал?)))не погиб же у графа...
stasamama is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 16:10
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #2556
stasamama
Старожил
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 1 084


речь шла не о речи...
stasamama is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 16:26
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #2557
МаришаА.
Активный участник
 
Аватар для МаришаА.
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Дыбенко
Сообщений: 407


Девочки, я совсем запуталась с СА и ФСС...
СА 3 года назад нам ФСС полностью оплачивал. В прошлом году мы те СА потеряли и купили сами Чили Отикон. В этом году я внесла изменения в ИПР, чтобы нам оплачивали индивидуальные ушные вкладыши. Пришла в МФЦ (многофункциональный центр районный) с ИПР, они мне там сказали что СА положено менять раз в 3 года почему-то... Я написала заявление на ушные вкладыши в ФСС и заодно решила дописать на СА (а вдуг дадут)... Пришёл ответ. Ушные вкладыши оплачивать не будут (не правильную формулировку вписали в МСЭ), а вот направление на СА дали... Хотя у нас прошло только 3 года.
Теперь не понимаю как быть... Вы пишите, что ФСС не оплатит полную стоимость аппарата... зачем он мне тогда нужен.... мы в прошлом году ведь купили за свой счёт уже... я думала, что раз ФСС оплачиват, что нужно брать, вдруг опять сломаем, или потеряем... а теперь не понимаю... в направлении прописано: до декабря.... что будет, если не воспользуюсь?
и почму они вообще дали это направление, если везде пишут, что замена положена раз в 4 года?
__________________
МаришаА. is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 16:42
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #2558
МаришаА.
Активный участник
 
Аватар для МаришаА.
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Дыбенко
Сообщений: 407


Кстати, вот тут есть документ http://www.fss.ru/ru/fund/41108/41111/41161.shtml там вообще в списке есть СА за 73000р....
МаришаА. is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 16:44
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #2559
Платиновая
Ветеран
 
Аватар для Платиновая
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 932


http://www.youtube.com/watch?v=wjzcR...ature=youtu.be
Наука 2.0 Большой скачок. Наука слышать.avi

про КИ с 22минуты
Платиновая is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 16:54   #2560
pamela81
Участник
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от МаришаА. Посмотреть сообщение
Девочки, я совсем запуталась с СА и ФСС...
СА 3 года назад нам ФСС полностью оплачивал. В прошлом году мы те СА потеряли и купили сами Чили Отикон. В этом году я внесла изменения в ИПР, чтобы нам оплачивали индивидуальные ушные вкладыши. Пришла в МФЦ (многофункциональный центр районный) с ИПР, они мне там сказали что СА положено менять раз в 3 года почему-то... Я написала заявление на ушные вкладыши в ФСС и заодно решила дописать на СА (а вдуг дадут)... Пришёл ответ. Ушные вкладыши оплачивать не будут (не правильную формулировку вписали в МСЭ), а вот направление на СА дали... Хотя у нас прошло только 3 года.
Теперь не понимаю как быть... Вы пишите, что ФСС не оплатит полную стоимость аппарата... зачем он мне тогда нужен.... мы в прошлом году ведь купили за свой счёт уже... я думала, что раз ФСС оплачиват, что нужно брать, вдруг опять сломаем, или потеряем... а теперь не понимаю... в направлении прописано: до декабря.... что будет, если не воспользуюсь?
и почму они вообще дали это направление, если везде пишут, что замена положена раз в 4 года?
Есть Петербургское отделение и Ленинградское отделение( это область). В петербурге меньше платят. И только через 4года. Насчет вклыдышей раз в год в том случае, если в ИПР указан индив. вкладыш
pamela81 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena