Что-то не так с Кевином - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 15:22   #1
Уолт Ковальски
Элита
 
Аватар для Уолт Ковальски
 
Регистрация: 04.03.2005
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 544
Что-то не так с Кевином



Вчера я нарушила свою кинематографическую аскезу, из которой делаю исключения только мультикам,посещающимся по велению родительского долга, и сходила в кино. Уже двенадцать часов я думаю, надо ли мне это было. Наверное,да...Фильм невероятной,фантастической силы и искренности. Про что? Ну,наверное,про любовь...Про прощение и искупление...Короче,чтоб не вдаваться в подробности: у пары (Тильда Суинтон и Дж. Райли) рождается сын. Хорошенький до безобразия,и такой же странный. Неконтактный...в себе...недобрый...Не очень такой ребенок... Ну и растет...И вырастает. И что делать, когда полюбить своего ребенка оказывается непосильной задачей, когда становится ясно,что тот,кого ты родила-чудовище? Ребята,посмотрите,пожалуйста...
__________________
Экс-MamaGehi Саша и ее мелкие-Герман(02.04.99) и Варька (01.07.05)
Уолт Ковальски is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 18:03
ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « Что-то не так с Кевином »
  #2
oluchka-zluchka
Участник
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 156


Я читала книгу, по которой фильм был снят, она называется Цена нелюбви. Когда дочитала до конца, первое что пришло в голову - никогда не прочитала бы снова. Пришлось вместе с героиней пройти этот путь через ее переживания. Все время задавалась вопросом - она виновна?или это может произойти с любой матерью? Книга оставила след, не хочу идти на фильм, хотя думаю Тильда Суинтон в этой роли правдоподобна.
oluchka-zluchka is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 16:43   #3
машамашечка
Гость
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 27


фильм понравился, а книга потрясающая...советую...только не беременным))) очень необычно построена, шокирующий конец, заставляет думать..на фильм лучше идти, прочитав книгу, хотя муж ходил не читая и ему фильм понравился...И книга и фильм заставляют задуматься, о многом, о себе как родителях, о детях, о том что можно воспитать а что заложено, о любви за что то и о любви априори...И кстати никакой это не триллер, вводят народ в заблуждение...
машамашечка is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 23:52
ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « Что-то не так с Кевином »
  #4
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Не смотрела (и книжку не читала), но зато вспомнила книжку "Пятый ребенок" Дорис Лессинг. Навеяло...
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 09:42
ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « Что-то не так с Кевином »
  #5
Уолт Ковальски
Элита
 
Аватар для Уолт Ковальски
 
Регистрация: 04.03.2005
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 544


Не..."Пятый ребенок" я читала...Это круче!
Уолт Ковальски is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 12:15   #6
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Цитата:
Сообщение от Уолт Ковальски Посмотреть сообщение
Не..."Пятый ребенок" я читала...Это круче!
Да? Я заинтересовалась
__________________
"Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…" (с)
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 20:11
ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « Что-то не так с Кевином »
  #7
лимонная птица
Элита
 
Аватар для лимонная птица
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 2 951


хочу завтра сходить.
кто-нибудь помнит,сколько по времени фильм идет?
лимонная птица is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 21:16   #8
DIGI-Kisss
Banned
 
Аватар для DIGI-Kisss
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Гнездую на Просвете
Сообщений: 37 983


Цитата:
Сообщение от Облико Морале Посмотреть сообщение
Не смотрела (и книжку не читала), но зато вспомнила книжку "Пятый ребенок" Дорис Лессинг. Навеяло...
Прочитала я эту книгу, впечатлившись топом.
Не знаю, что сказать. Захватывающе местами, но ни о чем, если честно.
Почему-то особого трагизма и ужаса я не почувствовала. Есть некая притянутость за уши, как мне показалось, в плане эмоций и чувств..
Почитаю теперь "Цену нелюбви"
__________________

ВСТАТЬ! ИДЕТ
DIGI-Kisss is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 13:15
ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « Что-то не так с Кевином »
  #9
Marinushka
Мега-элита
 
Аватар для Marinushka
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 3 224


Посмотрела фильм на днях, воодушевившись топиком.
Хороший фильм.. Вроде безоценочный, но не отпускал от себя несколько дней. Все думала- а виновата ли она была в том, что воспитала такого сына? Где ошиблась, что сделала не так?
И так ли фатальны были ее ошибки, если были.
Спасибо, автор, что поделились впечатлениями.
Marinushka is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 14:31
ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « Что-то не так с Кевином »
  #10
Уолт Ковальски
Элита
 
Аватар для Уолт Ковальски
 
Регистрация: 04.03.2005
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 544


Спасибо,девы за отзывы.
Меня,спустя неделю, отпустило))
Наверное,теперь я могу более трезво отзываться о своих впечатлениях,не так...эмоционально...
Меня так сильно вштырила (откуда,блин,словечко?) искренность этого фильма. Может,конечно,это только мои очучения...Но я впервые за долгое-долгое время ощутило, как художественное произведение пробило мои тщательно оберегаемые внутренние границы и вытащило меня в пучину чужого горя и одиночества. Засосало в безысходность, переживаемую героиней Тильды. Может сыграла свою роль то, что у меня есть сын-подросток и дочь-шестилетка...Может еще что...
Да, ятоже думала, почему...почему у любящих и чувствующих родителей выросло чудовище...Чудовище ли этот парень? Отрешеннный циничный монстр, отвергающий всякую человеческую привязанность...Или еще там что-то? Такая искаженная любовь к матери? Фиг знает...Надо пересмотреть (если решусь)...Я вот сейчас задумалась,что,может,он наоборот,так сильно любил ее, что боялся это выразить...Что за боль он носил в себе,что смог выразить ее таким чудовищным образом...
Фильм идет 110 минут.
Уолт Ковальски is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena