Возврат приемных детей обратно - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2010, 17:01
ответ для Lana_sa , на сообщение « угу... за ними ж очередь стоит, за... »
  #191
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
угу... за ними ж очередь стоит, за детьми этими... особенно, когда до 14 дорастили, а потом гены с чебурашками пришли и ребенок в ДД пошел...

по-моему очень не лишней в подобных ситуациях должна быть категоричность. тот, кто твердо решил вернуть - его слова никакие не остановят. не надо только молчаливого согласия.
и убивают, бывает, по вполне "уважительным" причинам. вопрос: как можно изначально допускать мысль о возможности подобного? сказано "не убий"! и только так - правильно.
так и тут. именно - категорично. а оправдание себе и своим поступкам человек всегда найдет.
п.с. в первый раз встречаю человека, который что-то знает о ДД и при этом переживает, что не там вырос...
Оправдание и честность разные вещи. А именно категоричность в той ситуации помешала, вы считаете приятно жить с человеком который тебя от души ненавидит? В таком случае иметь такую мать уже не в интересах ребенка, лучше не иметь никакую. В ДД дают пусть плохую но комнату, меня в свое время выставили на улицу и на юристов денег не было, вы когда нибудь оказывались в один момент без жилья, документов, денег, родственников???? Вот поступок правильной женщины которая ни за что не отдаст своего ребенка в ДД, только не потому что его жалко, жалко ей было себя--ведь люди не поймут, ведь это неправильно, ведь общество говорит-взял так расти, даже если все плохо.
У кого то есть гарантии что каждый взявший ребенка окажется человеком думающим, способным пройти этот путь от начала до конца?
Почему не дать человеку в 14 лет право выбрать хочет он с вами жить или нет? Сейчас это право виртуально, если родитель приходит и подтверждает что работает, не пьет и "занимается" ребенком, то шансов у ребенка нет. В России нет замещающих семей, которые сняли бы многие вопросы они не звучат так страшно как например -отдать в ДД.
Мы рассуждаем так как будто нас окружают добрые люди с определенным уровнем интеллекта и мы скажем ты пойди разберись в себе и он пойдет и разберется, а таких очень мало.
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 17:19   #192
Тигромама
Участник
 
Аватар для Тигромама
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Выборгский район Питер
Сообщений: 134


Девочки! Спасибо всем большое за поддержку. Надеюсь, что мы справимся
Воттакоеимя - очень сочувствую, как раз такие мысли и приходят в голову, что ребенку плохо. Вот если ребенок видит твое раздражение, часто ведь и не он источник, но в маленьком возрасте разве он может понять, что мама его любит, просто очень злится и устала от такой жизни. И страшно, что потом доча вырастет и будет думать, что мама ее ненавидела в детстве, потому что часто злилась и ругалась. Меня и сейчас ужасно расстраивает, когда доча радостно бежит за не очень знакомой тетей, и даже не оглядывается. Начинаю сразу думать о том, что может другая мамочка была бы с ней добрее, и ласковее, и такое сразу чувство вины. И вопрос именно в том, что я не справляюсь, и не в том дело, что мне было бы легче. А кажется, что ее жизнь сложилась бы более счастливо. А так ее все предавали, а теперь еще и папа. И конечно, он ушел не от детей, а от меня. Но какие дети это могут по настоящему понять? И получается, что хотела дать ей семью, а что дала - брата, который все еще частенько с ней дерется и говорит, что не любит . И маму, которая часто плачет и ругается из-за не убранной комнаты. Грустно
Спасибо, что вы есть .
__________________

доча с нами с 28 декабря 2009 года
Тигромама is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 18:57   #193
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
В ДД дают пусть плохую но комнату
ну откуда у Вас такие сведения? комнату дают тому, у кого нет ничего. если бы Вас лет в 5 сдали в ДД, то вполне себе пошли бы жить к маме, которая Вас так же выставила бы за дверь.

Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Почему не дать человеку в 14 лет право выбрать хочет он с вами жить или нет?
бывает, что ребенок сам приходит в опеку и просит забрать его. вполне жизненная ситуация. я, например, своим детям в уже более менее разумном возрасте даже показывала куда они могут обратится, если им со мной плохо будет. и телефоны у них все были на такой случай. на сколько понимаю и в школе им сейчас рассказывают о их правах.

Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
вы когда нибудь оказывались в один момент без жилья, документов, денег, родственников????
не-не. меня мой отец любил до умопомрачения. до определенного момента. а потом пришел и сказал: или деньги, или с детьми (я тогда без мужа была, только с детьми) на выход... деньги - за комнату, в которой я родилась
иногда думаю, что легче было бы если б не любил. тогда б поняла его дальнейшее поведение. а так - была абсолютно не готова
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 19:07   #194
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Тигромама Посмотреть сообщение
Начинаю сразу думать о том, что может другая мамочка была бы с ней добрее, и ласковее, и такое сразу чувство вины.
абсолютно непродуктивное чувство. избавляйтесь срочно
п.с. вот, видимо, единственное настоящее преимущество кровной связи с ребенком. всегда была свято уверена, что только я на самом деле могу любить своих детей, а остальные не смогут их понять по-настоящему. с Женей, правда, уже тоже есть такое ощущение
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 17:44
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #195
Жанна дарк
Частый гость
 
Аватар для Жанна дарк
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 95


kiki-mikiki,может приемный сын ревнует к появлению у Вас еще одного родного малыша и чувствует, что ИХ вы любите иначе?Если вы его вообще любите.
Вот тут писали, что в договоре о приемной семье нет условия, что бы приемный родитель любил приемного ребенка.
А без любви- это уже не семья, а "семейно-воспитательная группа" или как там называется.
А дети чувствуют, им нужна любовь, а не толкьо чистые носки и трусы каждый день.
Тактильный контакт.
Ходила на 7-ю. Читала тему с Петровоной, тут по ссылке, стоял вопрос о возврате.
Все разрешилось.
но сама Петровна пишет о том, КАК воспитатель разговаривала с проблемной ЕЕ приемной дочкой-
мурлыкала, прижимая ее ко груди(!!!!!!!)
Петровна же в строгих и требовательных тонах.... Ты должен и.т.д(должна), типо я тебе нашла , очистила от очистков и.т.д.
Нож под подушкой, это провокация для Вас, колокола , что ребенок нуждается во внимании, а не отдаче в ДД. Плохим поведением подростки пытаются привлечь внимание родителей- родных или приемных, нет разницы.
Сдать в ДД, это не решение проблемы, а избавление от нее самым легким способом из всех возможных.
Может пойти к психологу,вместе?
В церковь? Изменить себя в первую очередь, тогда и поведение окружающих изменится.
Розовые сопли я не люблю, поэтому всегда пишу, что думаю.
Правду, которая не нравится по факту.
Жанна дарк is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 17:47
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #196
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Галя, извините, понимаю, что Вам оооочень плохо и тяжело, но Вы - именно классический пример того, как делать не надо
я же помню, как Вы говорили что "невозможно не любить детей", и смотрели на меня как на идиотку, когда я утверждала, что их оченно даже просто ненавидеть. даже долгожданных своерожденных.
и то, что не надо брать мальчика такого большого к Вашему малышу Вам говорили-говорили-говорили.
Вы не хотели никого слышать. и когда я с Вами переписывалась, Вы склонны были любой поступок ребенка оправдать, а не задуматься
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 18:16
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #197
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Спасибо Вам за правду огроменное!!!!!!!!!!!!!!
Многим проще сказать фу ты плохой родитель, ты же должен и пр., всегда проще осудить и забыть, чем понять и помочь. Ситуации бывают многогранны, нельзя однозначно утверждать да еще и со стороны ничего.
Кикки-микики
Терпения Вам огромного!!! может покажется идиотским, но я в какой то момент стала откровенно глумиться над "приходами" мальчика в стиле-нож под подушкой меняется на топор под подушкой, стеклянную посуду на время его приезда мы меняем на металлическую и пластиковую (ибо бьет без разбора), фотографирую размазаное о стенам туалета ...овно "на память". Но если честно гостевой режим в этом случае останется гостевым..... Такая я как бы покорректней себя назвать))) нерешительная


Тигромама сил Вам! Жизнь наладится у Вас есть 2 сокровища))) Вы со всем прекрасно справляетесь,все остальное "издержки производства" которые со временем уйдут это стресс, чуство вины пинками гоните из своего дома (оно заразно))))) Что может быть прекрасней женщны с 2-мя детьми??? Женщина с тремя детьми))))
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 18:24
ответ для воттакоеимя , на сообщение « Спасибо Вам за правду... »
  #198
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Многим проще сказать фу ты плохой родитель, ты же должен и пр., всегда проще осудить и забыть, чем понять и помочь.
просто даже обиделась за форум
я в той теме не принимала участие, кроме одного поста, все считала, что я недостаточно объективна из-за создавшегося заранее отношения к ТС, но там была огромная поддержка и куча советов. никто не пытался осудить и забыть.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 18:49
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #199
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


ну это просто треш какой-то...Вы взяли большого, как я понимаю, сложного ребенка к 6-летнему и сразу же завели малыша? И не сложилось?
У меня только один вопрос: ЗАЧЕМ СОВЕРШАТЬ ПРЕДСКАЗУЕМО КАТАСТРОФИЧЕСКИЕ ПОСТУПКИ?

Чтобы потом мучиться?

Зачем впускать в дом ЗЛО? Кто-то уговаривал?

Я кого-то уговариваю взять трудного подростка? Не взирая ни на что? Не проходить психологическое консультирование? Не учитывать мнения психологов? Не прислушиваться к бывалым? Не умея оценить свои силы?

Да, может, Вы взяли ребенка, которого бы только Януш Корчак (бездетный, кстати) вытянул. А Вы (я, кстати, тоже) не Корчак. Зачем было брать???
ЛоЛо is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 18:51
ответ для Lana_sa , на сообщение « Галя, извините, понимаю, что Вам... »
  #200
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


[QUOTE=kiki-mikiki;49348387ПРОСТО ТАК БЫВАЕТ.[/QUOTE]

Галя, все это время я думала о Вас. Почему бы Вам все-таки не написать еще раз о том, что происходит? И именно под таким названием: "Просто так бывает". Ведь Ваш опыт, как и опыт благополучных семей - бесценен. Напишите, пожалуйста.
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena