Фареры, год второй. - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2007, 21:17
ответ для Китти , на сообщение « Фареры, год второй. »
  #111
Lena
Наш человек
 
Аватар для Lena
 
Регистрация: 29.08.2002
Адрес: вдали от Атомиума
Сообщений: 5 615


Кать, а на английский или датский не хочешь походить, пока ждешь этих бесплатных фарерских?

В Бельгии ещё был такой момент, что тем, кто стоит на бирже труда, можно было бесплатно учиться на курсах в школе для взрослых. Что я и сделала благополучно.
Это я к чему, ты бы тоже поузнавала там у себя про всякие подобные блага.
Lena is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2007, 21:36
ответ для Китти , на сообщение « Фареры, год второй. »
  #112
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Катя, я считать ваши деньги не буду, уволь.300 крон это 40 евро? Курсы приватные нужны только тебе.Максим вполне пока обходится английским- у него и работа есть и общение там же.Т.е 80 евро в неделю, 320 - в месяц.Это не дёшево, но хотя бы пол года можно затянуть пояса и освоить хоть основы.
У вас всё-таки проблема только в приоритетах.
Для примера:у моей подруги сестра в Израиле подтверждала медицинский диплом.В 39 лет , на иврите.Семья 8 месяцев , как она говорит,питалась фактически ( в основном) манной кашей( так как она даже из комнаты, где занималась, почти не выходила, а муж другого варить не умел, ни отпуска, ни игрушек (там двое детей.Зато она сдала этот трудный экзамен и теперь работает по специальности, денег стало много, но в отпуск они только через три года первый раз поехали.
А мы, приехав в "заграницу", в первые три года, не работая ни дня, разъезжали по городам и странам, учились на бесплатных курсах без особого напряга и прокутили все, привезённые с собой деньги, за что мне теперь очень стыдно, но сделанного же не вернёшь...Я многое переосмыслела здесь за годы и тебе советую моих ошибок не повторять.
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2007, 22:12
ответ для Lena , на сообщение « Кать, а на английский или датский не... »
  #113
Китти
Моя Прелесть
 
Аватар для Китти
 
Регистрация: 30.12.2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщений: 8 221


Лена, в прошлом году хотела. Сейчас уже нет, потому что просто не хватает времени. Мне бы освоить в совершенстве то, что я себе в цели поставила.

Про бесплатные курсы я писала, что положено, но пока никто не дает.
А биржи труда тут вообще нет.

Про все возможные блага уже узнавали. Я писала, что мы познакомились тут с русскими женщинами, которые давно тут живут. Вот они нам все подробно и рассказали. Хоть они и долго живут, а собираются с нами на начальный курс идти.
__________________
Мама Катя , 4 котенка - 3 сыночка и лапочка дочка
Даниил 26.04.1991, Влада 21.09.2000, Лев 10.08.2002, Ефрем 01.02.2009
и мужа Максим

Можно сразу на ТЫ и даже нужно

Китти is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2007, 22:26
ответ для lu_scha , на сообщение « Катя, я считать ваши деньги не буду,... »
  #114
Китти
Моя Прелесть
 
Аватар для Китти
 
Регистрация: 30.12.2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщений: 8 221


Юля, ну да, наверное я соглашусь с тобой.

Про мои приоритеты:

1. Я не готова сидеть с детьми на макаронах, слишком долго мы на них сидели.

2. Я не готова не видеть Даньку , поэтому пояса уже не затянуть никак. Или Данька+Питер или частник.

3. Я не готова разделить детей и лишить мелких общения с братом.

4. Я не готова не видеть родных, маму и папу.

5. Я не готова лишить детей их благ из-за себя . Потому как тут и так мелким скучно. Потому как пройдет год и если я на этот год их чего то лишу, то они вырастут и уже не никогда в жизни этот лишенный год не догонят.

Ну да, это мои тараканы. Признаю себя ленивой.

Приехав за границу у нас не было заначки никакой и мы живем на ЗП мужа. Прогуливать нам просто нечего.

Потом одно дело подтверждать диплом, зная что потом будет работа. Другое дело учить в никуда. Никому мой диплом тут даром не нужен.

-Я готова признать, что я не права. Но на данном этапе это мой сознательный выбор.
-Никто нас сюда насильно не гнал.
-Я не жалуюсь, я просто рассказываю местную ситуевину.

Вообщем предлагаю мир, дружбу , жевачку .
__________________
Мама Катя , 4 котенка - 3 сыночка и лапочка дочка
Даниил 26.04.1991, Влада 21.09.2000, Лев 10.08.2002, Ефрем 01.02.2009
и мужа Максим

Можно сразу на ТЫ и даже нужно

Китти is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2007, 22:31
ответ для Китти , на сообщение « Юля, ну да, наверное я соглашусь с... »
  #115
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от Китти Посмотреть сообщение

Вообщем предлагаю мир, дружбу , жевачку .
Давай
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2007, 22:48
ответ для Китти , на сообщение « Фареры, год второй. »
  #116
Lena
Наш человек
 
Аватар для Lena
 
Регистрация: 29.08.2002
Адрес: вдали от Атомиума
Сообщений: 5 615


Кать, а мне кажется (сугубо моё ИМХО, ИМХО, ИМХО), что вся "проблема" в том, что ты для себя не решила (беря во внимание фактически ваш бессрочный контракт и дальнейшую возможность остаться) где ты/вы будете жить дальше.
Ибо если русские все-таки остаются жить, то они первым делом учат язык, так как это всё. Без него тяжело полноценно интегрироваться.
Lena is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2007, 22:52
ответ для Китти , на сообщение « Фареры, год второй. »
  #117
Lena
Наш человек
 
Аватар для Lena
 
Регистрация: 29.08.2002
Адрес: вдали от Атомиума
Сообщений: 5 615


Да, всё забываю написать.
А почему ты не хочешь учить язык вместе с Владой?
Ведь они как раз в школе начинают с алфавита, букв и т.д.?
Я не имею в виду тебе с ней ходить в школу, а просто дома самой смотреть её учебники, спрашивать её, если что не понятно...
Lena is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2007, 23:22
ответ для Lena , на сообщение « Да, всё забываю написать. А почему ты... »
  #118
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Lena Посмотреть сообщение
Да, всё забываю написать.
А почему ты не хочешь учить язык вместе с Владой?
Ведь они как раз в школе начинают с алфавита, букв и т.д.?
Я не имею в виду тебе с ней ходить в школу, а просто дома самой смотреть её учебники, спрашивать её, если что не понятно...
Вот я оже стесняюсь спросить почему? Будешь алфавит знать хотябы.А так я очень понимаю твои проблемы с языком,я очень неталантлива в изучении и все школьные,институтские годы мне было ну очень тяжело с языком в итоге так не знаю английский к своему стыду.
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2007, 01:03
ответ для Китти , на сообщение « Фареры, год второй. »
  #119
Славлена
Элита
 
Аватар для Славлена
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Гамбург
Сообщений: 1 954


Катя, привет!
С интересом читаю твои сообщения! Здорово, что детям на Фарерах нравится, и что они уже интегрировались практически.
А то, что ты описываешь, конечно, все очень непросто. То, что легко преодолевается в большинстве стран, на Фарерах просто упирается в местную специфику.
А у вас нет мыслей поискать работу для мужа в другой стране, где все будет проще?
И еще, ты имеешь право зарегистрировать себя частным предпринимателем и подрабатывать фотографией? Я знаю, что в Германии это сделать просто.

И еще такая идея есть - организовать языковой тандем. Я в свое время хотела подтянуть английский и повесила объявление в универе, что я предлагаю русский взамен на английский. Познакомилась с чудесной девушкой, которая сама сидела дома с ребенком и мы попеременно встречались то у нее, то у меня дома и разговаривали на одном из языков. Конечно, это не очень продуктивно, но лучше, чем ничего и главное, бесплатно.
Есть университет на Фарерах? Может там объявление такое повесить? Молодые люди обычно любопытны, мотивированы и не имеют таких тараканов, как нежелание объяснить произношение, например.
А ты может хоть пару твоих фотографий показать?
Славлена is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2007, 01:35   #120
Redish
Хранитель
 
Аватар для Redish
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Север
Сообщений: 11 530


Цитата:
Сообщение от Славлена Посмотреть сообщение
А ты может хоть пару твоих фотографий показать?
Да, да, я тоже прошу покажи!
Ой, а покажи того дядьку неблагодарного, а?
__________________



Redish is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena