А вы общаетесь с бывшими мужьями? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2011, 14:45   #61
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Автор! Вы мне так и не написали, но все же: Закон о судебных приставах. Глава 12 "Обязанности и права судебных приставов-исполнителей" Там все доступно написано и про опись имущества тоже :1. В процессе принудительного исполнения судебных актов и актов других органов, предусмотренных федеральным законом об исполнительном производстве, судебный пристав-исполнитель: принимает меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов;
предоставляет сторонам исполнительного производства (далее - стороны) или их представителям возможность знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии;
рассматривает заявления сторон по поводу исполнительного производства и их ходатайства, выносит соответствующие постановления, разъясняя сроки и порядок их обжалования;
обязан взять самоотвод, если он заинтересован в ходе исполнительного производства либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнения в его беспристрастности;
получает и обрабатывает персональные данные при условии, что они необходимы для своевременного, полного и правильного исполнения исполнительных документов, в объеме, необходимом для этого (абзац дополнительно включен с 10 августа 2010 года Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 213-ФЗ).
2. Судебный пристав-исполнитель имеет право: получать при совершении исполнительных действий необходимую информацию, в том числе персональные данные, объяснения и справки
проводить у работодателей проверку исполнения исполнительных документов на работающих у них должников и ведения финансовой документации по исполнению указанных документов;
давать гражданам и организациям, участвующим в исполнительном производстве, поручения по вопросам совершения конкретных исполнительных действий;
входить в помещения и хранилища, занимаемые должниками или принадлежащие им, производить осмотры указанных помещений и хранилищ, при необходимости вскрывать их, а также на основании определения соответствующего суда совершать указанные действия в отношении помещений и хранилищ, занимаемых другими лицами или принадлежащих им;
арестовывать, изымать, передавать на хранение и реализовывать арестованное имущество, за исключением имущества, изъятого из оборота в соответствии с законом;
налагать арест на денежные средства и иные ценности должника, находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, в размере, указанном в исполнительном документе;
использовать нежилые помещения при согласии собственника для временного хранения изъятого имущества, возлагать на соответствующих лиц обязанность по его хранению, использовать транспорт взыскателя или должника для перевозки имущества с отнесением расходов за счет должника
в случае неясности положений исполнительного документа, способа и порядка его исполнения обратиться в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, с заявлением о разъяснении способа и порядка его исполнения
объявлять розыск должника, его имущества или розыск ребенка;
вызывать граждан и должностных лиц по исполнительным документам, находящимся в производстве;
при совершении исполнительных действий проверять документы, удостоверяющие личность, у лиц, участвующих в исполнительном производстве
при исполнении служебных обязанностей обращаться за содействием к сотрудникам органов внутренних дел, органов миграционного учета, органов федеральной службы безопасности, органов, уполномоченных в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, иных органов государственной власти, органов местного самоуправления, а также к военнослужащим внутренних войск
совершать иные действия, предусмотренные Федеральным законом "Об исполнительном производстве" (абзац в редакции, введенной в действие с 22 июля 2009 года Федеральным законом от 19 июля 2009 года N 194-ФЗ, - см. предыдущую редакцию).
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline  
Старый 08.08.2011, 14:47   #62
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Статья 112. Обращение взыскания на имущество лица, обязанного уплачивать алименты

1. Взыскание алиментов в размере, установленном соглашением об уплате алиментов или решением суда, а также взыскание задолженности по алиментам производится из заработка и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты; при недостаточности заработка и (или) иного дохода алименты удерживаются из находящихся на счетах в банках или в иных кредитных учреждениях денежных средств лица, обязанного уплачивать алименты, а также из денежных средств, переданных по договорам коммерческим и некоммерческим организациям, кроме договоров, влекущих переход права собственности. При недостаточности этих средств взыскание обращается на любое имущество лица, обязанного уплачивать алименты, на которое по закону может быть обращено взыскание.
2. Обращение взыскания на денежные средства на счетах лица, обязанного уплачивать алименты, и на иное его имущество производится в порядке, предусмотренном гражданским процессуальным законодательством.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline  
Старый 08.08.2011, 14:48   #63
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Статья 113. Определение задолженности по алиментам

1. Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.
2. В тех случаях, когда удержание алиментов на основании исполнительного листа или на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов не производилось по вине лица, обязанного уплачивать алименты, взыскание алиментов производится за весь период независимо от установленного пунктом 2 статьи 107 настоящего Кодекса трехлетнего срока.
3. Размер задолженности определяется судебным исполнителем исходя из размера алиментов, определенного решением суда или соглашением об уплате алиментов.
4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
5. При несогласии с определением задолженности по алиментам судебным исполнителем любая из сторон может обжаловать действия судебного исполнителя в порядке, предусмотренном гражданским процессуальным законодательством.
6. Суммы установленного федеральным законом ежемесячного пособия на ребенка, выплаченные в период розыска его родителей, уклоняющихся от уплаты алиментов, в части их пятидесятипроцентного увеличения, взыскиваются с этих родителей с начислением десяти процентов с выплаченных сумм в доход бюджетов субъектов Российской Федерации. Указанные требования приравниваются к требованиям об уплате алиментов.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline  
Старый 13.08.2011, 02:33   #64
киса мурыся
Частый гость
 
Аватар для киса мурыся
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 82


девы, кто сталкивался, помогите советом. а как вывести человека из запоя? ну, если не прибегать к вызовам медиков.
рассказываю.
Я НЕ РАДА ЧТО ВСЁ ЗАТЕЯЛА! показалась на глаза.

БМ неделю пьёт из-за меня.
поводов не давала и не обнадёживала никак, ЧЕССЛОВО.
ведёт себя как бешенный кобель, преследующий собачку с течкой....
то звонит в гости приглашает, то преследует, караулит ...
за вчера только 40 с лишним вызовов. мне батарею разряжает на раз-два... у меня нет функции в тлф игнор. пока трубку не возьму будет звонить. псих!
пн, вт где-то по друзьям шлялся вечерами, но до дома довозили. в среду запирала его дома жена. всё равно нашел что пить, а вчера она выгнала его из дома, ночевал где-то с бомжами на улице, не помнит как уснул ...
сегодня хотел придти ко мне, я его к себе не пустила, куда пошел не знаю, дождь, но не звоню...мало ли домой или к матери
дети у бабушки на даче.
киса мурыся is offline  
Старый 13.08.2011, 03:21   #65
ЖИНКА
Наш человек
 
Аватар для ЖИНКА
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 6 508


делать нечего? Прям ЧИП и ДЕЙЛ спешат на помощь!
своих проблем мало?!
пусть сами разбираются. он бывший!!!
выключи телефон или не разговаривай с ним
ЖИНКА is offline  
Старый 13.08.2011, 03:25   #66
Oль
Наш человек
 
Аватар для Oль
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: м.Владимирская,Коломенская ул.
Сообщений: 9 072


Свинья грязь найдет. С чего вы взяли, что из-за вас? Это он сказал? Так им повод не нужен, они его сами придумывают. Вы хотите еще и созависимой стать? Воспитывайте детей и вычеркивайте из жизни алкаша. Пусть это будет головняк его жены. У вас и так забот хватает.
Oль is offline  
Старый 13.08.2011, 03:25   #67
конфитюр
Старожил
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Парнас
Сообщений: 1 349


Цитата:
Сообщение от киса мурыся Посмотреть сообщение
Я НЕ РАДА ЧТО ВСЁ ЗАТЕЯЛА! показалась на глаза.
поэтому не общаюсь и надеюсь, не потребуется
конфитюр is offline  
Старый 13.08.2011, 08:21   #68
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от киса мурыся Посмотреть сообщение
девы, кто сталкивался, помогите советом. а как вывести человека из запоя? ну, если не прибегать к вызовам медиков.
рассказываю.
Я НЕ РАДА ЧТО ВСЁ ЗАТЕЯЛА! показалась на глаза.

БМ неделю пьёт из-за меня.
поводов не давала и не обнадёживала никак, ЧЕССЛОВО.
ведёт себя как бешенный кобель, преследующий собачку с течкой....
то звонит в гости приглашает, то преследует, караулит ...
за вчера только 40 с лишним вызовов. мне батарею разряжает на раз-два... у меня нет функции в тлф игнор. пока трубку не возьму будет звонить. псих!
пн, вт где-то по друзьям шлялся вечерами, но до дома довозили. в среду запирала его дома жена. всё равно нашел что пить, а вчера она выгнала его из дома, ночевал где-то с бомжами на улице, не помнит как уснул ...
сегодня хотел придти ко мне, я его к себе не пустила, куда пошел не знаю, дождь, но не звоню...мало ли домой или к матери
дети у бабушки на даче.
Ну, конечно, из-за вас пьет! Раньше был трезвенник-язвенник, а тут в бывшую жену влюбился и запил.... Или это у него всегда, когда денег просят?
Придет еще: вызывайте милицию, он пьяный, отправят в вытрезвитель, быстро из запоя выйдет!
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline  
Старый 14.08.2011, 16:12   #69
Адана
Участник
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 237


Не общаемся. И делить нам некого. Да и желания общаться сейчас нету никакого.
Адана is offline  
Старый 14.08.2011, 17:13   #70
@...
Banned
 
Аватар для @...
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 12 995


Цитата:
Сообщение от киса мурыся Посмотреть сообщение
а по-вашему детей собирают только в 1-й класс? в 6-й уже не надо собирать так и будет в том же самом ходить? у моего сына рост 170 и лапа 43-го размера. ему уже всё взрослое надо по вхзрослым ценам
сами прикиньте
костюм тысячи 3-4,
неск. рубашек тыс 2,
спорт костюм не знаю даж сколько,
кроссовки на физ-ру рублей 800,
ботинки 2000,
сменку ???
портфель 1000-1500. дешевые у него рвутся катастрофически

учебники, тетради, ручки я купила
ммм...
идите в ОЗ, там цены раза в 2-3 ниже.
@... is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena