Театр на Литейном. Можно сказать, я в шоке! - Littleone 2009-2012
   
Старый 29.12.2011, 00:24   #1
likiika
Старожил
 
Аватар для likiika
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1 087
Театр на Литейном. Можно сказать, я в шоке!



Добрый вечер! Пишу по горячим следам. Только - только вернулась из театра, куда со своим 7 классом ходила на спектакль "Барышня-крестьянка". Спектакль понравился, но я не об этом. Все впечатление было испорчено бабушками-контролерами и нашими соседями. Класс занимал почти целый ряд. Я села с той стороны, где собрались ребята, которые могут пошуметь. Сидели все первое действие ХОРОШО. Не разговаривали, не смеялись, обычные подростки, которые смотрят спектакль. Бабушки сновали туда-сюда по проходу, периодически шипели, чтобы я смотрела за детьми. Но я же вижу, что мои сидят и смотрят спектакль!!! В зале было много школьников, и периодически кто-то где-то шумел, но не сильно. Подчеркиваю, не мои! В антракте оказывается, что моих девочек-отличниц, которые лишний раз рот боятся открыть, и которые сидели на другом конце ряда все первое действие третировали. Бабушки подходили и делали неоднократное замечание, угрожали вывести их из зала, стыдили и тд. Впереди сидела еще одна учительница, другого класса, другой школы, так она тоже делала им замечания,в том числе матом и с угрозами. За что??? Кому??? Я не один год веду этих девочек. Я не верю, что они "сорвали спектакль"! Девочки сами говорят, что шумели другие ребята, а обвинили во всем их. Во втором действии я пересела к своим отличницам. Дабы не дать в обиду. Только я села, как ко мне повернулась соседка -учительница и совершенно хамским тоном стала ругать моих девчонок. Тут же подоспела бабушка, и они уже дуэтом...Весь антракт...Напрасно я пыталась объяснить, что эти девочки в принципе не могут громко ржать и тд. Напрасно. Мало того, в присутствии своих учеников я услышала в свой адрес много неприятного. Заметьте, ни один из моих учеников не стал огрызаться, вступать в препалку со старшими и тд. Тихонько шептали мне: "Елена Викторовна, мы сидели тихо. Мы ничего не делали"
Ладно, началось второе действие. Мои сидели спокойно, а ребята той дамы как раз и смеялись. Они сидели впереди нас, и мне было отлично видно. Нет предела человеческого бесстыдства. Я - человек неконфликтный, закончился спектакль - и ладно. Встали тихонько, мы ни в чем не виноваты. Пошли одеваться. У нас правило - никто не уходит, пока не скажет, кто за ним приехал. Или едет с нами. И тут выясняется, что моих троих нет!!! Тех самых, с которыми я сидела в первом действии. Бабушки их не пустили в зал, мотивируя плохим поведением в первом действии. И дети ушли. Одни, в 13 лет, в темень. Сказать, что я в шоке - ничего не сказать. Кто дал им право выгонять детей на улицу? Одних! Несовершеннолетних! а которых я отвечаю! Срочно отзвонилась родителям. мама одной из девочек поехала их забирать на машине. Завтра родители хотят позвонить в театр администратору, чтобы спросить - как такое вообще допустимо. Нет слов.
Предугадывая вопросы, дети - воспитанные, вели себя нешумно, выдумывать и выгораживать я никого не собираюсь. Меня на форуме многие знают, к чему позориться.
likiika is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 00:28
ответ для likiika , на сообщение « Театр на Литейном. Можно сказать, я в... »
  #2
likiika
Старожил
 
Аватар для likiika
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1 087


Забыла написать. Одна из бабушек ТРЯСЛА за грудки одну из отличниц. Без меня, конечно.
Звоню домой ее маме - девочка перенервничала так, что ее трясло уже и без бабушки...
likiika is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 00:28
ответ для likiika , на сообщение « Театр на Литейном. Можно сказать, я в... »
  #3
nezabudka80_80
Наш человек
 
Аватар для nezabudka80_80
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м.Новочеркасская, у моста Александра Невского
Сообщений: 6 224


А если девочки вели себя тихо, то почему тогда бабушки-администраторы делали замечание именно им. Какой администраторам-то интерес в этом?
nezabudka80_80 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 00:28
ответ для likiika , на сообщение « Театр на Литейном. Можно сказать, я в... »
  #4
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от likiika Посмотреть сообщение
И дети ушли. Одни, в 13 лет, в темень. .
мда...........уж я бы этим бабушкам
Дети нашлись? Сейчас дома?
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 00:30
ответ для nezabudka80_80 , на сообщение « А если девочки вели себя тихо, то... »
  #5
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


вы с некоторыми бабушками в общественном транспорте не ездили, у них все девочки - прост....., а мальчики фулиганы
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 00:31
ответ для likiika , на сообщение « Забыла написать. Одна из бабушек ... »
  #6
nezabudka80_80
Наш человек
 
Аватар для nezabudka80_80
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м.Новочеркасская, у моста Александра Невского
Сообщений: 6 224


Цитата:
Сообщение от likiika Посмотреть сообщение
Забыла написать. Одна из бабушек ТРЯСЛА за грудки одну из отличниц. Без меня, конечно.
Звоню домой ее маме - девочка перенервничала так, что ее трясло уже и без бабушки...
А вот это недопустимо!
Но если Вы сами этого не видели, то как докажете, что это было - ведь администраторы явно это будут отрицать.
nezabudka80_80 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 00:33
ответ для likiika , на сообщение « Театр на Литейном. Можно сказать, я в... »
  #7
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Иду в этот театр на каникулах с дочкой. Присмотрюсь к местным бабушкам
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 00:33
ответ для nezabudka80_80 , на сообщение « А если девочки вели себя тихо, то... »
  #8
likiika
Старожил
 
Аватар для likiika
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от nezabudka80_80 Посмотреть сообщение
А если девочки вели себя тихо, то почему тогда бабушки-администраторы делали замечание именно им. Какой администраторам-то интерес в этом?
Я отвечаю за каждого своего школьника. И если я пишу, что не могли! не могли! и не делали! значит так и есть.
likiika is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 00:37
ответ для likiika , на сообщение « Театр на Литейном. Можно сказать, я в... »
  #9
likiika
Старожил
 
Аватар для likiika
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1 087


Не знаю, как будем поступать дальше. Я сама сильно растроена. Детей жалко. Сама перенервничала. С родителями по телефону поговорила с каждым. Все возмущены. Несправедливо, обидно, гадко. Сходили в театр...
Выходили, дети говорят: " В этот театр мы больше не пойдем, правда, Елена Викторовна?"
likiika is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 00:38
ответ для likiika , на сообщение « Театр на Литейном. Можно сказать, я в... »
  #10
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Видимо надо с 2 взрослыми ходить, чтобы с 2 концов дети были под прикрытием.
Жалко, конечно. Поход в театр должен быть праздником
клякса3 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena