У меня тоже есть просьба к собаководам... - Страница 441 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.06.2011, 12:20   #4401
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
Мне приходилось обрабатывать в процессе заживления пробитые головы,обожженные конечности,отрезанные пальцы,алгоритм действий сложился такой:бинты отмачиваю теплым раствором фурацилина,потом промываю из шприца перекисью водорода/делаю из таблеток/,потом обрабатываю хлоргикседином из пульверизатора,подсушиваю и засыпаю сухим стрептоцидом,бинтую.Все раны на стадии заживления были в таком состоянии,что прикосновения очень болезнены,потому все делалось практически на весу.
коллега?
__________________
линн is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 14:27   #4402
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


А мне не нравится порошок стрептоцида тем, что он образует сухие корочки, когда мазью мажешь такого почти не происходит..
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 14:30
ответ для Nisa_ , на сообщение « А мне не нравится порошок стрептоцида... »
  #4403
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
А мне не нравится порошок стрептоцида тем, что он образует сухие корочки, когда мазью мажешь такого почти не происходит..
я тоже не очень люблю стрептоцидом собак присыпать и именно из-за корочек...
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 15:03
ответ для Калёсик , на сообщение « Спасибо девочки ! вчера так и не... »
  #4404
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Вопрос конечно интересный...
По первому образованию-КИПовец,контрольно -измерительный приборы в химической промышленности,дипломный проект-"Автоматизация процесса крекинга нефти",метролог,занималась экспертизой документов с точки зрения ГОСТов,потом НИИ посыпалось,работала завскладом электоросварочного обрудования,бухгалтером-кассиром,старшим кассиром в ПЭСе,в банке,начальником отдела кадров в автотранспортном предприятии,последние 7 лет-в кабельном телевидении...ничего себе понаписала,это я еще кое что подзабыла
Хирургом любителем стала по необходимости-родственников лечила,то мама на ногу кипящий чайник выльет,то дядя на станке пальцы отрежет,я как скорая помощь:отмачиваю ,обрабатываю.
Моей приятельнице после операции по удалению желчного пузыря так интересно,не отмочив корочки снимали дренаж,что он внутрь упал-пришлось вторую операцию делать-по вытаскивания дренажа,это меня научило все корки отмачивать из шприца без иголки,особенно перекись хороша,она коагулирует белок,те кровь и гной,следующей порцией смывается,ошметки тампоном из бинта убираются/вату не люблю-волокна куда не надо попадают/ и так до чистого состояния.
Стрептоцидом пользовалась потому что не было ничего лучше и безопасней,сейчас много всякого хорошего появилось.
Менолли is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 15:09
ответ для Менолли , на сообщение « Вопрос конечно интересный... По... »
  #4405
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Марина,стрептоцид как альтернатива очень не плох...но если есть что то другое,я предпочту другое...
сама раньше стрептоцид смешивала в пузырьке с пеницилином и присыпала раны собакам своим,просто сейчас есть более новей средства...
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 15:18   #4406
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Да,мне очень нравятся эти штучки,аэрозоли,я своему после операции покупала,очень удобно.
Менолли is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 16:34
ответ для Менолли , на сообщение « Вопрос конечно интересный... По... »
  #4407
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
Хирургом любителем стала по необходимости-родственников лечила,то мама на ногу кипящий чайник выльет,то дядя на станке пальцы отрежет,я как скорая помощь:отмачиваю ,обрабатываю.
.


извините.
ампутации всегда вызывали у меня обратную перестальтику.
__________________
линн is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 16:39
ответ для линн , на сообщение « :0099: извините. ампутации всегда... »
  #4408
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


А я еще и в обмороке могу поваляться...
Менолли is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 23:34
ответ для Мама и Киклан , на сообщение « У меня тоже есть просьба к... »
  #4409
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
это меня научило все корки отмачивать из шприца без иголки,особенно перекись хороша,она коагулирует белок,те кровь и гной,следующей порцией смывается,ошметки тампоном из бинта убираются/вату не люблю-волокна куда не надо попадают/ и так до чистого состояния.
я не врач, но хирург мне объяснял, что перекисью обрабатывают свежую рану, а вот швы и загноившиеся раны лучше обрабатывать или хлоргексидином, или метрогилом или еще каким-то средтвом на д, он в ампулах, забыла как называется..
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 11:53
ответ для Мама и Киклан , на сообщение « У меня тоже есть просьба к... »
  #4410
Стрелочница
Ветеран
 
Аватар для Стрелочница
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Красносельский
Сообщений: 930


подскажите
я тут недавно уже обращалась с этим вопросом, но ветеринары из клиник меня запутали. у меня щенок ему 4 мес. 7 мая сделали вторую прививку - нобивак. потом поехали в вет клинику - сказали - через месяц делать от бешенства....
теперь говорят (по телефону)- что надо делать было сразу....совсем голова кругом...я же у них была 10 мая, что ж они мне сразу не сказали и предлагают сделать повторно первые 2 прививки ( делала их заводчица, собака у меня не породистая, метис)
теперь получается мне снова нельзя гулять с ним 2 недели?????

объясните совсем запуталась
Стрелочница is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena