У меня тоже есть просьба к собаководам... - Страница 442 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2011, 11:57
ответ для Стрелочница , на сообщение « подскажите:091::091::091: я тут... »
  #4411
Дуся114
Наш человек
 
Аватар для Дуся114
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 5 452


Цитата:
Сообщение от Стрелочница Посмотреть сообщение
подскажите
я тут недавно уже обращалась с этим вопросом, но ветеринары из клиник меня запутали. у меня щенок ему 4 мес. 7 мая сделали вторую прививку - нобивак. потом поехали в вет клинику - сказали - через месяц делать от бешенства....
теперь говорят (по телефону)- что надо делать было сразу....совсем голова кругом...я же у них была 10 мая, что ж они мне сразу не сказали и предлагают сделать повторно первые 2 прививки ( делала их заводчица, собака у меня не породистая, метис)
теперь получается мне снова нельзя гулять с ним 2 недели?????

объясните совсем запуталась
А зачем повторно-то делать? Привейте бешенство отдельно-и все дела. Гулять можно.
__________________
Опять звонили от мадам Тюссо...
Дуся114 is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 12:59   #4412
Стрелочница
Ветеран
 
Аватар для Стрелочница
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Красносельский
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от Дуся114 Посмотреть сообщение
А зачем повторно-то делать? Привейте бешенство отдельно-и все дела. Гулять можно.
да я так и хотела......так нет, они говорят, раз у вас нет паспорта с прививками (собака без документов) делайте повторно...откуда вы знаете,что вас заводчица не обманула. а я склонна верить людям, тем более вторую прививку она делала при мне.
а если я сделаю только от бешенства - гулять можно????п.ч. по этому вопросу ветеринары в разных местах говорят разное....то нельзя гулять.....то можно, но нельзя допустить контакта др. животными...вообщем брррр, не голова, а дом советов
Стрелочница is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 13:23   #4413
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Если нет ветпаспорта значит нет и прививок,и скорее всего и не было.Нормальный заводчик его оформляет при первой прививке,это не дорого.Так что придется все делать по-новой.
Доверие вещь хорошая,но усы,лапы и хвост-это не документы....
Менолли is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 15:22
ответ для Менолли , на сообщение « Если нет ветпаспорта значит нет и... »
  #4414
Стрелочница
Ветеран
 
Аватар для Стрелочница
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Красносельский
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
Если нет ветпаспорта значит нет и прививок,и скорее всего и не было.Нормальный заводчик его оформляет при первой прививке,это не дорого.Так что придется все делать по-новой.
Доверие вещь хорошая,но усы,лапы и хвост-это не документы....
заводчица очень сильно была больна (рак) и у нее соврешенно не было времени на оформление документов и паспортов, она это и не скрывала. заводчица с большим опытом, как я поняла, и занимается этим всю жизнь. надеюсь, что она меня не обманула. и потом вторую прививку она делала при мне.
Стрелочница is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 15:41   #4415
Семаргл
Элита
 
Аватар для Семаргл
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 571


Цитата:
Сообщение от Стрелочница Посмотреть сообщение
да я так и хотела......так нет, они говорят, раз у вас нет паспорта с прививками (собака без документов) делайте повторно...откуда вы знаете,что вас заводчица не обманула. а я склонна верить людям, тем более вторую прививку она делала при мне.
а если я сделаю только от бешенства - гулять можно????п.ч. по этому вопросу ветеринары в разных местах говорят разное....то нельзя гулять.....то можно, но нельзя допустить контакта др. животными...вообщем брррр, не голова, а дом советов
мы тоже делали бешенство отдельно. но у нас в паспорте все отмечено, так что веты не придирались.
если остальные прививки точно сделаны, то гулять можно. бешенство сделаете через месяц.
__________________
Семаргл is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 16:07   #4416
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Всё понятно,заводчицу жаль,не до того ей было,но действителен паспорт только с отметками,наклеенными ярлычками с флаконов и печатями,иначе потом будут проблемы с оформлением документов хотя бы для поездки,сейчас правил и законов наиздавали и везде требуется правильно оформленный ветпаспорт.Представьте себе жуткую ситуацию:Вы приезжаете с эпидемиологически неблагоприятную область и местные власти требуют документ о прививках,а паспорт не оформлен правильно-могут быть проблемы.Я не пугаю,но всякое бывает.
Может у заводчицы где то остались ярлычки от вакцин и попробовать задним числом оформить,правда не знаю как...
Менолли is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 16:44   #4417
Стрелочница
Ветеран
 
Аватар для Стрелочница
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Красносельский
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
Всё понятно,заводчицу жаль,не до того ей было,но действителен паспорт только с отметками,наклеенными ярлычками с флаконов и печатями,иначе потом будут проблемы с оформлением документов хотя бы для поездки,сейчас правил и законов наиздавали и везде требуется правильно оформленный ветпаспорт.Представьте себе жуткую ситуацию:Вы приезжаете с эпидемиологически неблагоприятную область и местные власти требуют документ о прививках,а паспорт не оформлен правильно-могут быть проблемы.Я не пугаю,но всякое бывает.
Может у заводчицы где то остались ярлычки от вакцин и попробовать задним числом оформить,правда не знаю как...

нет, ярлычки она мне все отдала, они у меня, приклеены в тетрадку
я так поняла, что нигде мне уже задним числом не сделают....уже на сл. год сделаю все в клинике....
да и вроде пока никуда не собираемся, кроме как на дачу за 150 км от города
Стрелочница is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 22:25
ответ для Стрелочница , на сообщение « :flower::flower::flower: нет, ярлычки... »
  #4418
Калёсик
Мега-элита
 
Аватар для Калёсик
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: ст.м Чёрная речка
Сообщений: 4 453


Нужно срочно создавать топ в ОВО
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой
Калёсик is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 22:29
ответ для Калёсик , на сообщение « Нужно срочно... »
  #4419
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от Калёсик Посмотреть сообщение
Нужно срочно создавать топ в ОВО
Аааааа, сладкий какой!
ЗЫ: только вот название неправильное, нужно наоборот "покомил собаку, поешь сам"
__________________
я самый больной в мире карлсон и мне ничего не надо, кроме какого-нибудь большого-пребольшого торта, банки варенья ну и печенья шоколодного пакетик
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 22:31
ответ для Калёсик , на сообщение « Нужно срочно... »
  #4420
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


А может 2,второй в детях,а то они к нам заходят,а мы им все прощаем,надо их потрясти.
Менолли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena