ГВ после 3-х лет. Неужели и правда вредно!!!??? - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Как долго вы кормили (те) своего ребёнка грудью?
не кормила вообще 39 4.17%
до 3 мес. 89 9.52%
до 6 мес. 81 8.66%
до 1 года 250 26.74%
до 1.5 лет 200 21.39%
до 2 лет 172 18.40%
до 3 лет 59 6.31%
более 3 лет 45 4.81%
Голосовавшие: 935. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 11:37   #311
Аризона
Наш человек
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Есть
Сообщений: 5 357


Мне вот тоже интересен максимальный возраст детей находящихся на ГВ. Сама, если что, осилила 10 мес.
Аризона is offline  
Старый 03.03.2012, 12:09
ответ для buzulik , на сообщение « Объясните, почему? Только как врач... »
  #312
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Цитата:
Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
Объясните, почему? Только как врач врачу, а не просто "после 2-х лет в молоке ничего нет".
ЭЭЭЭх, накатала такой текст, в последнюю минуту комп разрядился, аааа((((
То, что "в молоке нет ничего" глупости, состав не особо меняется.
Как врач Вы не должны бы, по идее, мне этот вопос задавать, а взяли бы анатомию, физиологию, гистологию и на досуге почитали анатомо-физиологические особенности жкт детей разного возраста. Поняли бы особенности фементативной системы детей первых месяцев жизни, способность переваривать те или иные пищевые нутриенты. Вычитали бы о разнице ее функционирования в различные возрастные периоды.
По мере ее созревания и появлении-росте зубов необходимость в жидком виде питания потихоньку отпадает, ребенок должен в достаточном кол-ве получать разнообразную твердую пищу, необходимую для роста тех же зубов и роста челюстнной мускулатуры.
Думаю, сейчас мне зададут вопрос, вернее будут утверждать, почему же тогда, раз к 2-м годам практически созревает ферментативная система детям не дают жареное-копченое и тд, а рек-т не ранее 3-х лет. Да потому что это и так априори неполезно и, ставя такие примерные возрастные ограничения, мы хоть как-то убережем ребенка от возможности быть накормленным копченой колбасой, кетчупом и тп.
Безусловно диктовать матери сок длительности гв ни один врач не может, он даст лишь примерные рекомендации, а выполнять их или нет дело каждого.
Да, тут мне написали, что природа задумала долгокормление, ибо молоко у матери есть и в 3 года. Опять-таки нужно почитать эндокринологию-механизм обратной связи, про связь окситоцина и пролактина, все станет ясно.
Да и десятки случаев описаны, когда нерожавшая мать при усыновлении начинает лактировать.
Ну и напоследок, мне важна и эстетическая компонента, ребенок 3 и более лет у материнской груди вызывает вовсе не умиление (как младенец), а недоумение. Спросила у мужа ради интереса сейчас, об его отношении к кормлению большого достаточно ребенка, мягко говоря, удивился.....
badonna is offline  
Старый 03.03.2012, 12:14
ответ для Особа , на сообщение « Есть старое видео... »
  #313
Maks2000
Элита
 
Аватар для Maks2000
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Особа Посмотреть сообщение
Есть старое видео http://www.youtube.com/watch?v=fxv6R...layer_embedded
Интересно, что выросло из этой девочки
Фу,ужасно противно.
Maks2000 is offline  
Старый 03.03.2012, 12:27   #314
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
Я кормила ровно до 1,5 лет. И, честно говоря, последние несколько месяцев были уже явно лишними. Дочка плохо спала или спала, не вынимая грудь изо рта, я не высыпалась абсолютно, она тоже + мне хотелось уже наконец питаться без ограничений + выпивать изредка, а дочь хотелось уже перевести на нормальную еду. И ещё) я канеш понимаю, что грудь женская задумана именно для кормления потомства, но я устала от её юзания постоянного. И ещё долгое время после окончания ГВ, прикосновения к груди вызывали дискомфорт. Потом отпустило)

Ну то есть год - самое то, больше не надо, такой я сделала вывод.
Вот согласна, старшего кормила до 1,4 (идеальным считаю закончить где-то в годик). Так это не ночи, а кошмар был. У меня есть знакомая, которая кормила уже после 5-ти (ну не кормила, а подкармливала), мне это зрелище не очень, но это её личное дело, да она особо и не афишировала, так к ней никто и не лез. Но она кормила ещё и потому, что ей лень готовить, ребёнок на "подножном" корме и ГВ.
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline  
Старый 03.03.2012, 13:19   #315
Ивoлга
Старожил
 
Аватар для Ивoлга
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: в прострации
Сообщений: 1 365


Про ужасные последствия длительного ГВ не слышала. Меня кормили до 3,5 - с логопедией и прикусом проблем нет и не было. Со здоровьем проблем не было и нет. Сексуальная ориентация правильная. Когда в школе проводили какой-то тест на интелект (не помню название) мой результат был второй в классе. Я спокойная и рассудительная
Так что на своём личном примере негативных последствий я не ощутила.
Хотя меня бы саму великовозрастные дети, сосущие грудь, смутили бы. Но это от того, что в нашем обществе это не принято. Сейчас. А когда-то было не принято женщинам носить брюки. Это я к тому, что общественное мнение переменчиво и подвержено моде, и опираться на него в своих мамских отношениях с родным дитятей не обязательно.
Короче я за ГВ (лет до 5-6 наверное- не буду считать патологоией), если это приносит радость и спокойствие обоим участникам процесса.

Уверена, что из девочки на видео вырос хороший человек. Добрый и открытый.
Ивoлга is offline  
Старый 03.03.2012, 13:24   #316
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Цитата:
Сообщение от Ивoлга Посмотреть сообщение
Про ужасные последствия длительного ГВ не слышала. Меня кормили до 3,5 - с логопедией и прикусом проблем нет и не было. Со здоровьем проблем не было и нет. Сексуальная ориентация правильная. Когда в школе проводили какой-то тест на интелект (не помню название) мой результат был второй в классе. Я спокойная и рассудительная
Так что на своём личном примере негативных последствий я не ощутила.
Хотя меня бы саму великовозрастные дети, сосущие грудь, смутили бы. Но это от того, что в нашем обществе это не принято. Сейчас. А когда-то было не принято женщинам носить брюки. Это я к тому, что общественное мнение переменчиво и подвержено моде, и опираться на него в своих мамских отношениях с родным дитятей не обязательно.
Короче я за ГВ (лет до 5-6 наверное), если это приносит радость и спокойствие обоим участникам процесса.
Это не показатель. Нас у родителей 6-о, у мамы 3 мастита, 4 операции, кормила максимум по месяцу,можно сказать вынужденные ив-шники. Несколько золотых медалей и красных дипломов, все с вышним. Точно так же нельзя сказать что отсутствие ив сказывается снижением интеллекта (по сравнению с аналогичной контрольной группой гв).

Я за ГВ, безусловно, но в РАЗУМНЫХ пределах. Повторюсь, пока со вторым настоена на полтора года примерно.

Развитый, способный, всесторонне развитый ребенок, любознательный, имхо, найдет чем заняться, чем в 3-5 лет мамину грудь насасывать.
badonna is offline  
Старый 03.03.2012, 13:26   #317
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Ради интереса просто мужчин в окружении еще поспрашивайте. Да и веяния моды ни при чем....Да и если брать общепринятые рамки поведения в обществе, почему тогда остальные "веяния моды" люди не игнорируют, как-то: не есть руками, не рыгать-плеваться, в туалет ходить в специальные места, а не мочиться под кустом, раньше это считалось номой....
badonna is offline  
Старый 03.03.2012, 13:39   #318
Манная Каша
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от badonna Посмотреть сообщение
Ради интереса просто мужчин в окружении еще поспрашивайте. Да и веяния моды ни при чем....Да и если брать общепринятые рамки поведения в обществе, почему тогда остальные "веяния моды" люди не игнорируют, как-то: не есть руками, не рыгать-плеваться, в туалет ходить в специальные места, а не мочиться под кустом, раньше это считалось номой....
Зачем мужчин- то спрашивать, тем более посторонних, это их вообще не касается.

Мы же не обсуждаем здесь "кормить или не кормить после 3 лет в общественных местах", так что Ваши "общепринятые рамки" здесь ни при чём.
Дома, с превеликим удовольствием ем руками; на своём огромном участке писаю под кустом, сплошное удовольствие, а уж рыгнуть... а Вы сдерживаетесь до последнего?
Манная Каша is offline  
Старый 03.03.2012, 13:45   #319
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Цитата:
Сообщение от Манная Каша Посмотреть сообщение
Зачем мужчин- то спрашивать, тем более посторонних, это их вообще не касается.

Мы же не обсуждаем здесь "кормить или не кормить после 3 лет в общественных местах", так что Ваши "общепринятые рамки" здесь ни при чём.
Дома, с превеликим удовольствием ем руками; на своём огромном участке писаю под кустом, сплошное удовольствие, а уж рыгнуть... а Вы сдерживаетесь до последнего?
Не знаю, под кустами не писаю/ла (17 лет жила в частном доме), рыгать не рыгаю...В общественных местах кормят, уверяю, видела,еще из этой категории картина на морях- взрослый голо....опый ребенок, неэтично и негигиенично.
badonna is offline  
Старый 03.03.2012, 13:48   #320
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Знаю одно-если бы мамы, длительно кормящие грудью, были на 100 процентов уверены в правильности своего решения, таких тем не было бы, как и сомнений в адекватности линии своего поведения из-за подсказок окружающих. Значит, сами не уверены. Вот и все. Ладно, надоело, поехали в кино.
Всем пока)
badonna is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena