пошла носом кровь во время сна. что это? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 21:05   #1
ямама
Старожил
 
Аватар для ямама
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: софийская улица
Сообщений: 1 283
пошла носом кровь во время сна. что это?



в садике. сын спал-то есть в носу не ковырял. и сказали что прямо фонтаном пошла со сгустками. Господи, так хочется, чтобы ребенок был здоров. только заканчиваю одну проблему разруливать, так теперь вот это. один раз в садике на прогулке тоже ни с того ни с сего пошла. раньше такого вообще никогда не было.
сто это? отчего это? насколько страшно? кто-нибудь сталкивался?
__________________
ямама is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 21:36   #2
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Причина может быть безобидной, а может быть и не быть. Сходите к врачу на всякий случай.
У меня так бывает, кровь носом идет, но у меня высокое давление и я в этот момент нахожусь в вертикальном положении, те не сплю.
В детстве часто этим родителей пугала, врачи говорили - слабые сосуды.
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 21:41   #3
Дестини
Участник
 
Аватар для Дестини
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Н Петергоф
Сообщений: 196


У младшего в прошлом году, такое началось, как раз в конце зимы-начале весны. Врачу показались, сдали анализ из вены, сходили к неврологу, в результате сказали, что просто слабые сосуды и сухой воздух в квартире. Рекомендовали аквамарисом увлажнять слизистую носа.
Дестини is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 22:12   #4
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


у нас такое постоянно, особенно осень-весна, сосуды слабые, кровь идет сильно со сгустками, иногда из сада звонят даже чтоб забрала, т.к. с трудом останавливают. Были у врача, сказали перерастет, у меня в детсве также было, прошло с возрастом. Для останавливания крови хорошо помогает гемостатическая губка, и аскорутин принмиаем для укрепления сосудов.
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 22:48
ответ для Sang Real™ , на сообщение « у нас такое постоянно, особенно... »
  #5
ямама
Старожил
 
Аватар для ямама
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: софийская улица
Сообщений: 1 283


Цитата:
Сообщение от Sang Real™ Посмотреть сообщение
у нас такое постоянно, особенно осень-весна, сосуды слабые, кровь идет сильно со сгустками, иногда из сада звонят даже чтоб забрала, т.к. с трудом останавливают. Были у врача, сказали перерастет, у меня в детсве также было, прошло с возрастом. Для останавливания крови хорошо помогает гемостатическая губка, и аскорутин принмиаем для укрепления сосудов.
Спасибо за совет! я вот только не понимаю, у нас что сосуды вдруг в 5,5 лет стали слабые? ведь раньше то не было такого. у вас с какого возраста?
__________________
ямама is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 22:48   #6
сентябрёнок
Мега-элита
 
Аватар для сентябрёнок
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщений: 3 812


Зависит от слизистой, в зимне-весеннее время, когда работает отопление то очень сухой воздух, слизистая в носу подсыхает и трескается, если сосуды близко, то идёт кровь. Можно смазывать например персиковым маслом и орошать аквамарисом, что бы не так сохла. Сходить к лору проверится.
Из личного опыта, хорошо останавливает гемостатическая губка или вата смоченная в аминокопроновой кислоте.
У меня это с глубокого детсва и до сих пор. Прижигали несколько раз, не помогло, так и мучаюсь. Это не страшно, но просто надоедает, когда начинает идти ночью, то вместо сна надо висеть над раковиной с ватой в носу, или на улице вдруг начинает идти.... Вообщем ничего страшного, но и ничего приятного.
сентябрёнок is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 22:50
ответ для ямама , на сообщение « Спасибо за совет! я вот только не... »
  #7
сентябрёнок
Мега-элита
 
Аватар для сентябрёнок
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщений: 3 812


Цитата:
Сообщение от ямама Посмотреть сообщение
Спасибо за совет! я вот только не понимаю, у нас что сосуды вдруг в 5,5 лет стали слабые? ведь раньше то не было такого. у вас с какого возраста?
Они не то, что слабые, просто близко к поверхности и слизистая сохнет, может действительно с ростом стало не хватать каих нибудь витаминов и стенки стали более ломкие у сосудов.
сентябрёнок is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 23:13   #8
supergen
Старожил
 
Аватар для supergen
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: В.О., ст.метро Приморская
Сообщений: 1 318


А у моего сына тоже были очень обильные кровотечения. Просыпался в луже крови. Пошли к лучшему ЛОРУ города - она нам сказала, что это инфекция. Пропили лекарства, но кровотечения повторились через полгода и после этого, так что так и не знаем, что это. Останавливаем кровь аминокапроновой кислотой. Главное успокоить ребенка, чтобы он не волновался в этот момент и не боялся.
supergen is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 23:22   #9
кирнавик
Элита
 
Аватар для кирнавик
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская/Дундича
Сообщений: 1 716


у меня так бывает от перепада давления. например, когда темпа на улице скачет с -10 до +10 за одну ночь. сто пудово пойдет кровь носом.
кирнавик is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 23:56   #10
Аризона
Наш человек
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Есть
Сообщений: 5 357


У моего сына тоже иногда кровь из носа и идёт. Назначили аскорутин. Вроде как сосуды слабые. Останавливается сама и быстро...
Аризона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena