***День рождения отметим, а затем весну мы встретим! (Февралята 2010)*** - Страница 653 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 12:03
ответ для Julia K. , на сообщение « Фотошкола + сейчас мужем еще кое-что... »
  #6521
Данончик
Мега-элита
 
Аватар для Данончик
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: я везде!
Сообщений: 4 886


Цитата:
Сообщение от krapivinka Посмотреть сообщение
приветик!нам тебя не хватало
мужа с д.р.!


Мишина мама


мне кажется, только следить самой за шаловливыми ручками
ну и объяснять словесно, конечно, что это мы покупать не будем - а вот резиночки Стеше будем


Аня тоже любит походить, сняв низ. но только дома!
даже у бабушки с дедушкой такие трюки не проделывает
так что если Стеша не практикует оголения в саду, думаю, волноваться не о чем
а...может жарко просто у вас?
во молодец-хорошо в отпуска сгонялаи за ОЗ взялась-все успевает

да я слежу,но тут мы вдвоем даже не заметили
Цитата:
Сообщение от natysik1 Посмотреть сообщение


Мужа с ДР.

1. про раздевания - мои почти все время голожопые бегают - пусть закаляются
2. про лак - я бы его сходила и вернула. плюс, надо все же лучше следить за Стешей -это может войти в привычку
сенкс..а не вернуть-это был приезжий лоток...поругала ее,но думаю она пока не понимает где чужое а где наше
__________________
Жду реквизитов для сдачи!!!!!напоминайте мне если вдруг пропустила вас!
Данончик is offline  
Старый 29.03.2012, 12:07   #6522
Julia K.
Ветеран
 
Аватар для Julia K.
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Отрадное-Сестрорецк
Сообщений: 863


Цитата:
Сообщение от Данончик Посмотреть сообщение
сенкс..а не вернуть-это был приезжий лоток...поругала ее,но думаю она пока не понимает где чужое а где наше
Все они понимают уже
У нас Т четко знает, что вещи соседей трогать нельзя. У нас общая прихожая (тамбур или как это называется) с соседями (одна стенка наша, другая - их), соотв-но, она может трогать и трогает только наши вещи. Я один раз ей сказала, она запомнила
__________________
Я - Юля!
Julia K. is offline  
Старый 29.03.2012, 12:54
ответ для Julia K. , на сообщение « Все они понимают уже ;) У нас Т четко... »
  #6523
САНЯЛ
Участник
 
Аватар для САНЯЛ
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 220


Доброе утро!
Ну вот, а сегодня все хорошо, ничего не тянет Это наверно из-за того, что я позавчера все полы перемыла перед приходом гостей

Цитата:
Сообщение от Лисюшка Посмотреть сообщение
О, как жалко! Надеюсь продукты не испортятся! А в нашем холодильнике есть функция, поддержание такой же тем-ры в течение 24 ч., после отключения.
Холодильнику сто лет, хотя и фирмы Бош, ему уже место на свалке, но мы же здесь редко живем, поэтому пока не было надобности покупать новый.
Дана, с приездом! У меня ребенок любит без штанов по квартире ходить, а на даче только в одежде, предполагаю, что это из-за того, что в квартире жарко.

Цитата:
Сообщение от Vredinka_m Посмотреть сообщение
Раньше выключала и уходила.
Потом он стал кричать, чтобы свет не выключала. Я стала оставлять ему ночник.
Я даю ему пить и со словами ложись, а я потом зайду проверю, ухожу. Первое время часто слышала, что говорит с игрушками, играет, а сейчас почти мгновенно засыпает.
Хочу мелкого так приучить засыпать, а то Ванюшка до сих пор только в обнимку со мной может заснуть.
САНЯЛ is offline  
Старый 29.03.2012, 12:59
ответ для САНЯЛ , на сообщение « Доброе утро! Ну вот, а сегодня все... »
  #6524
Vredinka_m
Ветеран
 
Аватар для Vredinka_m
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 791


Цитата:
Сообщение от САНЯЛ Посмотреть сообщение

Хочу мелкого так приучить засыпать, а то Ванюшка до сих пор только в обнимку со мной может заснуть.
Мне кажется, нам в таком засыпании садик помог
Раньше тоже приходилось с ним рядом лежать, да и спали вместе. А теперь он в своей кроватке. Под утро может ко мне переползать
__________________


Маша
Vredinka_m is offline  
Старый 29.03.2012, 13:05   #6525
Лисюшка
Элита
 
Аватар для Лисюшка
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Достигла Культуры и Просвещения
Сообщений: 2 069


Цитата:
Сообщение от Мисс ТоропыЖка Посмотреть сообщение
раньше меня за кофе принялась

Наташа, я не камушек в твой огород, просто свои 5 копеек вставлю
если есть действительно стойкое желание / необходимость работать, то дети не помеха!
у меня девочка пыталась админом работать, так младшей 4 года и все еще в саду по долгу болеет (так что ребенок 4-х лет не панацея)
потом, вот я не думаю о проблеме ребенка (кто сидиеть, как я ее и проч) мне не попадаются такие вакансии, где о детях пишут, я не думаю об этом и мне не попадаются - это Космос
ну и еще пример - у меня вышла коллега на работу, у нее трое детей - 5 лет, 2,5 года и ..... 7 месяцев..... ей очень не просто и з/пл у нас не фантан, она еще на дому бухом подрабатывает,
крутится (для правды скажу, что няню она постоянно ищет, но тут на мой взгляд другая история)
вообщем, если говорим не о работе кассиром з/пл позволит сколько то отдавать няне+находим время для поиска действительно хорошей няни и идем делать карьеру!
повторюсь - если есть желание и необходимость - трудности решаемы!!!!

Резюме - Наташа, удачи в поиске
Большое спасибо!
Полностью согласна, что если фин. трудности, на кусок хлеба денег не хватает, работа быстро найдется, потому что требования будут минимальны. А у меня определенные требования к работе: по территориальному признаку, по графику работы, по обязанностям, и чтобы была полностью "белая" з/п! Всего лишь! По моим требованиям работа есть (стали появляться вакансии), просто сейчас стоит вопрос с кем будет Камилла летом!
Помнишь еще Валя писала, что ее друзья из Белоруссии нашли работу в СПб за неделю!
Цитата:
Сообщение от Данончик Посмотреть сообщение
а еще мне не нравится-она уж очень часто снимает колготки и трусы ии довольная ходит..а то и все с себя стянет и ходит голяком.эт че?
а так пойдем в садик думаю в понедельник.в Керчи тож пристроили ее в сад уже
Камилла тоже раздевается, жду когда перерастет! Но в садике не раздевается! Какая ты шустрая, везде схвачено с садиками!
Цитата:
Сообщение от Добрая Лисица Посмотреть сообщение
Вот это для меня самая жесть Дети маленькие, бабушки неадекватно начинают себя вести при малейшем всхлипе (готовы отдать все что угодно), да и не горят желанием вобщем-то сидеть с ними все лето. Дет.сад летом тоже не хотелось бы. Няня на лето? - блин, так сложно найти человека, которому я доверяю... Да еще и она с ними круглосуточно будет... Вот и дилемма, хочешь воспитывать сових детей сама, забей на нормальную работу. Поэтому все-таки остановилась на мЕньшую ЗП и на работе на дому с возможность проводить лето на даче без особого ущерба работе. Вообщем-то все возможно, или 3 месяца в летний дет.сад походить, или в нашем районе есть дет.сад который на лето выезжает в наш поселок, там где у нас дача... Или договариваться с бабушками-дедушками, или няня... Каждый решает что для него хорошо/плохо, и с чем готовы смириться, но чем-то жертвовать всегда надо

Лида, ты все правильно написала! если очень хочется, то возможно. Только жертвовать всегда чем-то приходиться. Ты не обижайся, но можно я спрошу? насколько я понимаю, у тебя муж не работает и ухаживает за Василисой? Если бы у меня был такой тыл в виде мужа или бабушки-дедушки, то я бы не ломала голову насчет работы-лета-кружков и т.п. Я несомненно понимаю, что тебе сейчас очень тяжело, очень много дел, но это все-таки легче, когда один в семье не работает.
По моей специальности, з/п не изменилась с 08 года, когда я последний раз искала работу! Что меня удивляет! Поэтому платные садики и няни на лето отпадают, я не буду приносить в семью денег, и ребенок не будет видеть маму! Еще я против дежурного и платного садика, потому что ей надо отдохнуть, после 9 мес. активного хождения в садик!
Так что один вариант с поиском работы, взять тай маут до осени!
__________________
Лисюшка is offline  
Старый 29.03.2012, 13:08   #6526
NinaAM
Наш человек
 
Аватар для NinaAM
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 8 227


Цитата:
Сообщение от КоролеваМечей! Посмотреть сообщение
А давайте на эти выходные все-таки не давайте))
+1, а то мы завтра в голландию улетаем
__________________
NinaAM is offline  
Старый 29.03.2012, 13:11
ответ для NinaAM , на сообщение « +1, а то мы завтра в голландию улетаем... »
  #6527
Лисюшка
Элита
 
Аватар для Лисюшка
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Достигла Культуры и Просвещения
Сообщений: 2 069


Цитата:
Сообщение от Julia K. Посмотреть сообщение
Я знаю, сколько бывает обычно туров собеседования, не раз их проходила
Но то, о чем я написала вчера, - меня там уже знают, потому и пригласили сразу. Хотят только условия обговорить.
Ну а когда зовут на мою офиц.работу (где я в декрете) на повышение (тут уже руководящая) - это понятно, там меня очень хорошо знают.

У меня выбор- либо работать на дядю, либо на себя. Сейчас получается совмещать. Но если я выйду в офис, то уже будет проблематично. А свое дело я бросить не могу, не хочу всю жизнь работать на дядю, пусть и крутого..
Но не меньше 3-х в крупной компании!
Цитата:
Сообщение от NinaAM Посмотреть сообщение
+1, а то мы завтра в голландию улетаем
Уже в отпуск? Отпускают?
Вспомнила, что вы на пару-тройку дней, да?
__________________
Лисюшка is offline  
Старый 29.03.2012, 13:18   #6528
Лисюшка
Элита
 
Аватар для Лисюшка
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Достигла Культуры и Просвещения
Сообщений: 2 069



Девочки, нигде не видели зеленую кокосовую стружку? Очень надо!
__________________
Лисюшка is offline  
Старый 29.03.2012, 13:31
ответ для Лисюшка , на сообщение « Девочки, нигде не видели зеленую... »
  #6529
Данончик
Мега-элита
 
Аватар для Данончик
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: я везде!
Сообщений: 4 886


Цитата:
Сообщение от Лисюшка Посмотреть сообщение
Камилла тоже раздевается, жду когда перерастет! Но в садике не раздевается! Какая ты шустрая, везде схвачено с садиками!
а че теряться-то?! пришли-договорились-тут же нас записали....там так все быстро и решается..как говорит муж-это интересный город..так-ничего нет (про прививки пример привел,когда сказали нет и вообще не будет,но за энное колво грвен тут же все на след день было привезно)),а когда позвонить кому надо и знать за сколько-есть все!абсолютно
__________________
Жду реквизитов для сдачи!!!!!напоминайте мне если вдруг пропустила вас!
Данончик is offline  
Старый 29.03.2012, 13:35   #6530
Julia K.
Ветеран
 
Аватар для Julia K.
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Отрадное-Сестрорецк
Сообщений: 863


Цитата:
Сообщение от Лисюшка Посмотреть сообщение
Но не меньше 3-х в крупной компании!
Наташа, я же написала, что ЗНАЮ. Я их не раз (т.е. много раз) проходила

А следующим летом где Камилла будет?
__________________
Я - Юля!
Julia K. is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena