***День рождения отметим, а затем весну мы встретим! (Февралята 2010)*** - Страница 701 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 16:37   #7001
Добрая Лисица
Элита
 
Аватар для Добрая Лисица
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Ударников/Наставников
Сообщений: 2 383


Тема просто поговорить. Не понимаю, почему сделать маме замечание, что ее ребенок сейчас съест камушек/топчется в луже/может прищемить пальчики/может упасть и т.п. считается приличным, а сказать человеку, что у него все пальто в перхоти - неприлично???

Ситуация. Стою в Семеном в очереди в аптеке, там две двери - одна (стеклянная) из помещения в довольно большой предбанник, затем железная на улицу. Семен вышел в предбанник и корчит мне рожицы за стеклом, хихикает, все в зоне видимости. Периодически отрывает-закрывает дверь. Затем мужчина с женщиной выходят, аккуратно открывая дверь и говоря "чей ребенок?" таким тоном, что я знаю что за этим последует Говорю "мой, а что?" "Зеберите, он сейчас пальцы прищимет" "Если вы думаете, что я не слежу, то я слежу за процессом" Они ушли, ворча под нос что-то типа "вот за детьми своими не следят, молодежь пошла наглая и т.п." Внутри все кипело, но т.к. они ушли, то высказывать было некому
Теперь вопрос. Если человек делает мне замечание, то он заранее предполагает, что я тупая, потому что не вижу, что ребенок может по его мнению прищемить палец? Точнее, думать я ему не запрещаю, но высказывать это вслух считаю неприличным. Я же не говорю этому мужчине "чья перхоть на пальто? ваша? вы что, не знаете, что ее надо хотя бы стряхнуть?" То же самое "мне страшно, что ваш ребенок сейчас упадет с качелей, надо держаться" говорит мне одна женщина средних лет, отвечаю "вам страшно? не смотрите ". По ее лицу было видно, что она возмущена Что за дурацкий пережиток прошлого нести ответственность чужим людям за чужого ребенка, это же не их проблемы!
__________________
ДОЧКА 18 декабря 2007 и СЫНОЧЕК 28 февраля 2010
Добрая Лисица is offline  
Старый 03.04.2012, 16:38
ответ для Rouge_cat , на сообщение « а я вас и не считала в числе Б ;):065: »
  #7002
Данончик
Мега-элита
 
Аватар для Данончик
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: я везде!
Сообщений: 4 886


Цитата:
Сообщение от yukla Посмотреть сообщение
У кого дети полностью перешли на горшок, как вы ходите по гостям, кафе и тп? Ни у кого не возникало проблемы, что ребенок хочет делать дела только в свой горшочек?
Вроде Юля когда-то про Гошу такое писала. Юль, как решала проблему, с собой горшок что ли таскала?
У меня Майя отказывается садиться на дорожный, а недавно вот в гостях не захотела на чужой садиться Ну и в кафе всяких я не знаю, как быть, над унитазом ее не подержать, ругается и вырывается
моя ходит где и как угодно..только я потом из аэропортовских туалетов бегом-а то стыдно,что ребенок писает во все стороны и все уделывает..в том числе и мои штаны с сапогами
Цитата:
Сообщение от gda78 Посмотреть сообщение
в Мазеркея 2 вещи по цене одной!!!
тьфу на тебя
Цитата:
Сообщение от прекр@сн@я маркиза Посмотреть сообщение
я в горшок посадила первый раз
сейчас коплю семена и видимо правда буду сажать в стаканчики
хочу васильки
у Махи есть васильки!



я не Б... но чувствую себя погано будто токсикоз..так почти каждый день с приезда-мутит и тошнит,как ком в горле от грудной клетки и выше..что такое-не пойму..
что это мб?!
__________________
Жду реквизитов для сдачи!!!!!напоминайте мне если вдруг пропустила вас!
Данончик is offline  
Старый 03.04.2012, 16:42   #7003
Vredinka_m
Ветеран
 
Аватар для Vredinka_m
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 791


Цитата:
Сообщение от Rouge_cat Посмотреть сообщение
активно - примерно 6 к 30
Озвучьте весь список пожалуйста
Я только 5 насчитала
Цитата:
Сообщение от Добрая Лисица Посмотреть сообщение
Они на всех площадках что ли работают?
Не знаю. Я на Марата была
__________________


Маша
Vredinka_m is offline  
Старый 03.04.2012, 16:48   #7004
natysik1
Ветеран
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 785


Надя, я не обращаю внимая на замечания Конечно,глупо говорить ,что пусть ребенок держится и т.д., но еще глупее на это реагировать Забей, а летом купи Семе футболку с надписью: " моя мама все прекрасно видит,что я делаю - молчите!!!"
__________________
natysik1 is offline  
Старый 03.04.2012, 16:50   #7005
natysik1
Ветеран
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 785


Наверное ,пора будить малышню,я так и не поспала,пусть и они просыпаются
natysik1 is offline  
Старый 03.04.2012, 16:53   #7006
Мишина мама
Мега-элита
 
Аватар для Мишина мама
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 202


Цитата:
Сообщение от Добрая Лисица Посмотреть сообщение
Тема просто поговорить. Не понимаю, почему сделать маме замечание, что ее ребенок сейчас съест камушек/топчется в луже/может прищемить пальчики/может упасть и т.п. считается приличным, а сказать человеку, что у него все пальто в перхоти - неприлично???

Ситуация. Стою в Семеном в очереди в аптеке, там две двери - одна (стеклянная) из помещения в довольно большой предбанник, затем железная на улицу. Семен вышел в предбанник и корчит мне рожицы за стеклом, хихикает, все в зоне видимости. Периодически отрывает-закрывает дверь. Затем мужчина с женщиной выходят, аккуратно открывая дверь и говоря "чей ребенок?" таким тоном, что я знаю что за этим последует Говорю "мой, а что?" "Зеберите, он сейчас пальцы прищимет" "Если вы думаете, что я не слежу, то я слежу за процессом" Они ушли, ворча под нос что-то типа "вот за детьми своими не следят, молодежь пошла наглая и т.п." Внутри все кипело, но т.к. они ушли, то высказывать было некому
Теперь вопрос. Если человек делает мне замечание, то он заранее предполагает, что я тупая, потому что не вижу, что ребенок может по его мнению прищемить палец? Точнее, думать я ему не запрещаю, но высказывать это вслух считаю неприличным. Я же не говорю этому мужчине "чья перхоть на пальто? ваша? вы что, не знаете, что ее надо хотя бы стряхнуть?" То же самое "мне страшно, что ваш ребенок сейчас упадет с качелей, надо держаться" говорит мне одна женщина средних лет, отвечаю "вам страшно? не смотрите ". По ее лицу было видно, что она возмущена Что за дурацкий пережиток прошлого нести ответственность чужим людям за чужого ребенка, это же не их проблемы!
забей и не парься,просто не обращай внимания
куча людей же любят совать нос не в своё дело и лезть со своими советами...
__________________
Мишина мама is offline  
Старый 03.04.2012, 16:55   #7007
NinaAM
Наш человек
 
Аватар для NinaAM
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 8 227


Цитата:
Сообщение от Добрая Лисица Посмотреть сообщение
как у тебя со спиралью? не было больше ощущений что Б? я медленно но уверенно к ней иду!
было но редко, т.е. не каждый месяц а один раз в 4-5 циклов. но не считая этого в остальном все нормально и я очень довольна что ее поставила
__________________
NinaAM is offline  
Старый 03.04.2012, 16:57
ответ для natysik1 , на сообщение « Наверное ,пора будить малышню,я так и... »
  #7008
Нинуля
Элита
 
Аватар для Нинуля
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 560


Цитата:
Сообщение от Добрая Лисица Посмотреть сообщение
Тема просто поговорить. Не понимаю, почему сделать маме замечание, что ее ребенок сейчас съест камушек/топчется в луже/может прищемить пальчики/может упасть и т.п. считается приличным, а сказать человеку, что у него все пальто в перхоти - неприлично???
Я тоже не люблю замечания, особенно когда они направлены не мне, а самому ребенку. Бабушки очень любят ребенка поучать Но дети - это объект повышенного внимания, в принципе дети вызывают желание о них позаботиться у всех на каком-то уровне, так заложено природой.
А вот почему ты воспринимаешь это именно как замечание себе?
__________________

Нинуля is offline  
Старый 03.04.2012, 16:59
ответ для NinaAM , на сообщение « было :005: но редко, т.е. не каждый... »
  #7009
Rouge_cat
Старожил
 
Аватар для Rouge_cat
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: м. Проспект Просвещения, ул. Жени Егоровой
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от Vredinka_m Посмотреть сообщение
Озвучьте весь список пожалуйста
Я только 5 насчитала
да? я могла и ошибиться
Rouge_cat is offline  
Старый 03.04.2012, 17:04   #7010
Добрая Лисица
Элита
 
Аватар для Добрая Лисица
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Ударников/Наставников
Сообщений: 2 383


Цитата:
Сообщение от Нинуля Посмотреть сообщение
Я тоже не люблю замечания, особенно когда они направлены не мне, а самому ребенку. Бабушки очень любят ребенка поучать Но дети - это объект повышенного внимания, в принципе дети вызывают желание о них позаботиться у всех на каком-то уровне, так заложено природой.
А вот почему ты воспринимаешь это именно как замечание себе?
Не, когда к детям обращаются - я молчу. Пускай сами отвечают (или не отвечают). Но непосредственно к детям с негативом или с замечаниями я не помню, чтобы обращались. А в описанных ситуациях обращение ко мне, ко мне обратились - я и отвечаю.
Ну конечно замечание мне - я же не держу за километр ребенка от двери и разрешаю на каруселях не держаться за поручни.
__________________
ДОЧКА 18 декабря 2007 и СЫНОЧЕК 28 февраля 2010
Добрая Лисица is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena