SOS! Кто ходит в 74 школу на Болотной,6? Поделитесь! - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2010, 03:32
ответ для suhov , на сообщение « Это кто вам сказал про второй язык со... »
  #101
MamaNicka
Активный участник
 
Аватар для MamaNicka
 
Регистрация: 03.11.2004
Адрес: мой адрес не дом и не улица...
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Это кто вам сказал про второй язык со 2го класса? Нет там ничего такого.
И вот тоже я не понимаю чем немецкий так не угодил. Прекрасный язык. Шпрах-курс можно закончить в старших классах. Традиции преподавания немецкого опять же. А какой там английский может быть? В немецкой-то школе!
У меня ребенок в английском классе, но мы туда попали случайно - шли к учительнице с подготовки. Если бы были у сына к языкам способности, перевела бы в немецкий класс.
А у кого из учителей английский класс? Вы не в четвертый ходите, случайно? нам на будущий год в 1 класс, вот и гадаем, у кого английский класс будет...
Против немецкого тоже ничего не имеем, но хотим английский. Немецкий язык ребенок вторым выучит в 74 гимн, здесь на него упор, а вот если саму гимназию в будущем менять придется - тут английский и пригодится. В других гимназиях English базовый.
__________________
сумасшедшая мамашка
MamaNicka is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 03:41
ответ для carp , на сообщение « собрание для родителей будущих... »
  #102
MamaNicka
Активный участник
 
Аватар для MamaNicka
 
Регистрация: 03.11.2004
Адрес: мой адрес не дом и не улица...
Сообщений: 326


Ольга, приходить или нет - решать Вам, но сейчас на подготовительных курсах занимаются 8 групп (!), а набирать будут 3 класса, плюс на собрание 2 марта придут ещё и те, кто на курсы не ходит, а в эти классы попасть стремиться))
Зал актовый небольшой и в прошлый раз, когда в начале года собирались, мест не было вообще.
Если бы мы только на курсы в 2010 шли - отправилась с разведкой в нач. года, они нам так прошлой весной и отсоветовали в канцелярии...подг.курсы начнутся только с октября, по традиции.А перед ними - собрание, как положено.
__________________
сумасшедшая мамашка
MamaNicka is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 12:12   #103
Ксена
Элита
 
Аватар для Ксена
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: СПб, Дрезденская
Сообщений: 2 697


Цитата:
Сообщение от carp Посмотреть сообщение
собрание для родителей будущих первоклассников будет 2 марта в 18.30 в актовом зале. думаю можно туда сходить и познакомиться со школой и родителями тех деток которые сейчас ходят на подготовительные занятия.
Спасибо!
Ксена is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 13:13   #104
carp
Старожил
 
Аватар для carp
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1 161


я все же попытаюсь прорваться 2 марта. а потом хочу сходить на прием к заучу по начальным классам ( если останутся вопросы). а сколько в группе на подготовительных курсах человек? а вроде набирают не по 3 класса а по 4 уже второй год..... или я не в курсе.
carp is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 14:41
ответ для MamaNicka , на сообщение « SOS! Кто ходит в 74 школу на... »
  #105
Riwer
Активный участник
 
Аватар для Riwer
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 444


Они только один год набирали 4 класса.
Я говорила с завучем, она сказала, что если вы записались на курсы, чтобы попасть в школу, то она нам ничего не гарантирует, и лучше тогда вообще не ходить (( И они не собираются открывать 4-й класс в этом году

в каждой группе на подготовке 10 человек.
Riwer is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 15:12   #106
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от MamaNicka Посмотреть сообщение
А у кого из учителей английский класс? Вы не в четвертый ходите, случайно? нам на будущий год в 1 класс, вот и гадаем, у кого английский класс будет...
Против немецкого тоже ничего не имеем, но хотим английский. Немецкий язык ребенок вторым выучит в 74 гимн, здесь на него упор, а вот если саму гимназию в будущем менять придется - тут английский и пригодится. В других гимназиях English базовый.
Английский класс в прошлом году вообще первый раз набирали. Мы в него и вляпались Шли к учительнице (она вела подготовительные). Думали, что будет немецкий класс (так нам обещали). Перед 1 сентября оказалось, что у нее английский класс. Менять не стали. Ребенок иностранные языки в любом виде плоховато переносит. Ему все равно английский это или немецкий. С английским я хоть помочь могу.
Соответственно 4х классов английских вообще нет.
Немецкого у нас нет. Что там будет к 5му классу мне неизвестно. Видимо, немецкий будет вторым пару раз в неделю. как его при таких условиях можно выучить - не знаю.
Качество английского как-то мне очень сомнительно. Я не верю, что можно вот так взять и хорошо научить английскому в немецкой школе.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 15:13
ответ для Riwer , на сообщение « Они только один год набирали 4 класса. ... »
  #107
carp
Старожил
 
Аватар для carp
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1 161


а в классе по 23 кажется.??? если откроют 4 класса все таки то все кто ходит на подготовку попадут. ну наверное будут и те кто сами решат не пойти в школу.... на их место придут те кто на подготовку не ходили. более или менее все получится. а вот если действительно 3... это уже напряг. а нам вообще хочется в англ. класс. там наверное вообще ажиотаж. да ладно. разберемся.
carp is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 15:17   #108
carp
Старожил
 
Аватар для carp
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1 161


ну учили же раньше язык два раза неделю. и ничего. я вон до сих пор что то помню и с сыном пытаюсь заниматься. что не помню смотрю в книгу и вспоминается.... и потом если Вы увидите то нем. у него лучше идет , я думаю можно будет перейти в нем класс. нем. там учат до опупения.
carp is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 15:22
ответ для carp , на сообщение « ну учили же раньше язык два раза... »
  #109
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от carp Посмотреть сообщение
ну учили же раньше язык два раза неделю. и ничего. я вон до сих пор что то помню и с сыном пытаюсь заниматься. что не помню смотрю в книгу и вспоминается.... и потом если Вы увидите то нем. у него лучше идет , я думаю можно будет перейти в нем класс. нем. там учат до опупения.
То, о чем Вы говорите не называется "выучить язык" Я тоже учила 2 раза в неделю и даже имела по английскому 5. И что, я его выучила что ли?
Про немецкий.
Вопрос в том когда я это увижу Его не будет по крайней мере до 5 класса. А немецкие классы учат с первого. Как я переведу его в немецкий класс? Уровень-то будет, мягко говоря разный. Да я не переживаю. Он языки вообще не любит.
Что касается вообще немецкого в 74й шкле, то, по-моему, успехи у них средние.

Кстати, в нашем классе сейчас 29 человек. Было в прошлом году 26. Новенькие еще добавились. Так что больше, чем 23 наберут, я думаю.
А вообще они ограничены помещениями, конечно. Тесно
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 15:32
ответ для suhov , на сообщение « То, о чем Вы говорите не называется... »
  #110
carp
Старожил
 
Аватар для carp
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1 161


ну если явных склонностей у ребенка нет к языкам то может и не стоит переживать..... ну получит некоторые знания..... тоже не плохо. просто я хочу в англ. класс своего потому что англ. слова какие то он уже знает. и с англ. я могу ему помочь в началке хотя бы. а с нем. у нас в семье нини. а школу выбираем по принципу -рядом. и отзывы не плохие.
пс. а почему нем. с 5 только. там по желанию со 2 насколько я знаю. платно. правда наверное два языка сразу тяжеловато.
carp is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena