SOS! Кто ходит в 74 школу на Болотной,6? Поделитесь! - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2010, 15:47   #111
Riwer
Активный участник
 
Аватар для Riwer
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 444


вы первый человек, который говорит, что второй язык с пятого класса.
На собрании говорили, что второй язык со второго класса, но факультативно, но на него все ходят.

Если будет 4 класса, то , наверное, попадем, а если нет Что-то в 76-ю, куда мы приписаны, совсем не хочется.
Riwer is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 15:49
ответ для MamaNicka , на сообщение « SOS! Кто ходит в 74 школу на... »
  #112
Becker
Элита
 
Аватар для Becker
 
Регистрация: 18.08.2005
Сообщений: 2 697


я заканчивала эту школу.. . Хотелось бы надеяться, что многое изменилось в лучшую сторону, хотя директор ведь та же осталась.. Единственное радуетЮ что вроде из моих преподавателей нем. языка все сменились. Спасибо им сказать не могу. Преподование было.. мягко сказать неважное. Пришлось нанимать репититора и только благодаря ему были места на олимпиадах .. Второй язык вообще был на уровне ниже чем в других школах давали, тоже ездила к репититору.Много было слишком показухи, очень много было загруженности ненужными предметами (промышленная архитектура и т.п.!). Своего ребенка я бы туда не отдала, поскольку язык преподавался отвратительно, а школа позиционировала себя как гимназия, да еще и с углубленным изучением языка.

Последний раз редактировалось Becker; 27.03.2011 в 14:16.
Becker is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 16:35
ответ для Becker , на сообщение « я заканчивала эту школу.. . Хотелось бы... »
  #113
okay
Частый гость
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 78


Привет всем!
У нас двое детей в этой школе - 3 и 5 класс. ОЧЕНЬ довольны! У старшей была с началке Олейник Ольга Алексеевна (у неё сейчас первый класс, но для кого-то может на будущее пригодиться). Сказать, что учитель от Бога, значит не сказать ничего! Просто не могу Ни ОДНОГО плохого слова про неё сказать за 4 года. И у всех в классе такое же мнение. Если она будет вести вашу параллель - даже не думайте: только к ней!

Кто-то спрашивал про учителей третьеклассников. Это может пригодиться тем, кто идет через год. Вартанова Татьяна Михайловна - просто супер педагог и это вам любой человек в школе подтвердит. Мы очень очень довольны. Она вмеру строгая, но к детям со всей душой.

На подготовке ни одна из этих учителей не преподаёт, да это и не имеет большого значения. У нас обе ходили к завучу Архиповой Елене Ивановне и мы очень довольны (с первой попали случайно, вторую уже сознательно к ней отдали, хотя и по времени не очень удобно было), хотя это гораздо менее важно, чем выбор учителя.

Извините за длинное послание, но хочу ещё сказать пару слов про языки. Немецкий в школе сильный и всё отработано и отточено, английский - совсем не на таком уровне. Я лично занимаюсь английским со своими детьми, поэтому довольно хорошо знаю то, о чем говорю. Внедрение английских классов - это ничто иное, как желание конкурировать с другими англоязычными школами, поэтому 10 раз подумайте прежде, чем идти в английский класс.
Лично я считаю, что нет никаких проблем заниматься самим (или где-то) английским и при этом учиться в хорошей школе у хорошего педагога и учить немецкий.

Если у кого-то есть вопросы - пишите в личку и я с удовольствием отвечу!
okay is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 19:30
ответ для MamaNicka , на сообщение « SOS! Кто ходит в 74 школу на... »
  #114
Riwer
Активный участник
 
Аватар для Riwer
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 444


Becker, а какую бы выбрали? 105, 534, 124?

okay, а с какого класса появился второй язык у ваших детей?
Riwer is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 19:53   #115
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Riwer Посмотреть сообщение
вы первый человек, который говорит, что второй язык с пятого класса.
На собрании говорили, что второй язык со второго класса, но факультативно, но на него все ходят.

Если будет 4 класса, то , наверное, попадем, а если нет Что-то в 76-ю, куда мы приписаны, совсем не хочется.
Нам тоже на собрании много чего говорили. В прошлом году весной мы даже записывались на немецкий язык, желающие. Больше половины класса точно желало.
Но его нет. В этом году все тихо замяли и ни звука не произносят про него.
Подробностей что и почему не знаю. толи вести некому, то ли еще что-то. В школу я не хожу - у меня еще двое маленьких детей. Могу спросить у учительницы в принципе. Но факт в том, что немецкого у нас нет.

Кстати, не исключено, что в немецких классах таки есть английский со второго!
Это в нашем английском нет немецкого.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 19:58
ответ для okay , на сообщение « Привет всем! У нас двое детей в этой... »
  #116
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от okay Посмотреть сообщение
Внедрение английских классов - это ничто иное, как желание конкурировать с другими англоязычными школами, поэтому 10 раз подумайте прежде, чем идти в английский класс.
Лично я считаю, что нет никаких проблем заниматься самим (или где-то) английским и при этом учиться в хорошей школе у хорошего педагога и учить немецкий.
Вот это точно. Я уже писала об этом где-то... может быть не в этом топике, не помню Однозначно, это чистейший популизм, желание набрать побольше народу, т.к. все почему-то хотят английский.

Насчет уровня немецкого у меня тоже есть некие сомнения. Просто есть с чем сравнить. Старшая дочь в началке училась здесь. И ее класс сейчас выпускается. Немецкий в ее нынешнем классе и в старом - небо и земля. Это и по результатам олимпиад сразу видно.
Но языки в щколах вообще плохо преподают обычно.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 20:04   #117
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от carp Посмотреть сообщение
ну если явных склонностей у ребенка нет к языкам то может и не стоит переживать..... ну получит некоторые знания..... тоже не плохо. просто я хочу в англ. класс своего потому что англ. слова какие то он уже знает. и с англ. я могу ему помочь в началке хотя бы. а с нем. у нас в семье нини. а школу выбираем по принципу -рядом. и отзывы не плохие.
пс. а почему нем. с 5 только. там по желанию со 2 насколько я знаю. платно. правда наверное два языка сразу тяжеловато.
Я вообще не переживаю. я сразу и написала - ребенку совершенно по барабану какой язык не любить учить просто английский в немецкой школе - это совсем уж как-то. Мы в дом ученых еще ездим. В сумме что-то вырисовывается

Да не предлагают нам немецкий. Ни платно, никак. Что-то у них незаладилось. То ли некому, то ли не знаю что. Весной еще прошлой записывались, а в этом году тишина.
Может, конечно, в следующем году предложат. Не знаю. Думаю, что они сами ничего не знают, а обещают на всякий случай Наш класс первый английский. Раньше так и было - в немецких классах предлагали английский со второго. Кто-то может даже и ходил на него. Кажется, Бенедикт скул там был. Моя дочь ходила в Дом ученых тогда на английский. А вообще в школе он был с пятого. В расписании его не было точно, если только после уроков.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 21:41
ответ для suhov , на сообщение « Я вообще не переживаю. я сразу и... »
  #118
carp
Старожил
 
Аватар для carp
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1 161


а можно вопрос не по теме никто не слышал где в этом районе открылась новая школа????? в этом учебном году. мне просто мама из другого района сказала.... но она может и напутала что....
carp is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 00:15
ответ для carp , на сообщение « а можно вопрос не по теме:)) никто не... »
  #119
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от carp Посмотреть сообщение
а можно вопрос не по теме никто не слышал где в этом районе открылась новая школа????? в этом учебном году. мне просто мама из другого района сказала.... но она может и напутала что....
В этом районе - это в каком? Если рядом, то 76я после капремонта открылась. У нас на Лесной 104я после капремонта. Новым откуда тут взяться?
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 00:42
ответ для suhov , на сообщение « В этом районе - это в каком? Если... »
  #120
Yukki
Мега-элита
 
Аватар для Yukki
 
Регистрация: 22.03.2006
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
В этом районе - это в каком? Если рядом, то 76я после капремонта открылась. У нас на Лесной 104я после капремонта. Новым откуда тут взяться?
Речь не о 117 на Пархоменко? Ее, кажется, недавно открыли после ремонта. Отзывы о ней не очень.
__________________
"Журналист - это человек, который в доме повешенного, через "не могу", говорит о веревке..."
Yukki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena