dressкод на пароме Финляндия-Швеция? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2009, 23:18
ответ для !!!Котя!!! , на сообщение « dressкод на пароме Финляндия-Швеция? »
  #41
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


подскажите, пож-та, а на пароме 31 декабря тоже есть какой-то специальный дресс-код? собираемся из стокгольма в хельсинки
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 23:58
ответ для feika , на сообщение « подскажите, пож-та, а на пароме 31... »
  #42
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
подскажите, пож-та, а на пароме 31 декабря тоже есть какой-то специальный дресс-код? собираемся из стокгольма в хельсинки
ну люди-то те же.. читайте выше а если серьезно, в прошлом году были одни русские и все девочки в коктейльных платьях
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 00:24   #43
ANDROMEDA
Наш человек
 
Аватар для ANDROMEDA
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Долина трех хохлов и одного еврея – Дыбенко, Крыленко, Антонова-Овсеенко и Шотмана
Сообщений: 8 160


Цитата:
Сообщение от Ice-Cream Посмотреть сообщение
вопрос про неспортивные места и неуместность - вы кроссовки тоже надеваете исключительно для утреннего кросса? т.е. только для пробежки?
или может джинсы - только на разгрузку вагонов? это я к тому, что ранее будучи узкоспециальной, сейчас некоторая одежда используется более широко, чем когда-то задумывалась.

опять таки вернемся к теме - речь идет не про ресторан, а про буфет на пароме.
для кого то может это предел мечтаний, выход в свет, я не знаю, а для многих - обычный транспорт, перевозящий людей из пункта а в пункт б.
вы в обычном транспорте (общественном месте) тоже всегда в коктейльном платье? в поезде например (был кстати вопрос про вагон-ресторан, но его так удобно проигнорировали)

то, что для некоторых поездка на пароме таааакое событие, что надо надевать каблуки - нивапрос, но а другие просто едут в удобной одежде.
етооо точно
когда паром, как средство передвижения, не до каблукови нарядов
__________________
Глупец жалуется, что люди плохо знают его, а мудрец, наоборот, что он не знает людей.

Нет места и времени лучше чем "здесь и сейчас”. "Там” ничуть не лучше чем "здесь”. Когда твое "там” станет "здесь”, ты получишь другое "там”, которое опять будет казаться лучше, чем "здесь”.


ANDROMEDA is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 00:28   #44
Downshifter
Элита
 
Аватар для Downshifter
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 2 988


Цитата:
Сообщение от Флавия Посмотреть сообщение
это ж не круизный лайнер наряжаться...
эх..съезжу когда-нить на карибы..а там таж простота..вот обидно будет))
Как человек, работавший гидом-переводчиком на круизном лайнере, я Вас разочарую. Там нет-дресс кода, если это не касается специально оговоренных мероприятий (маскарад, пиратская вечеринка). Люди отдыхают и платят немалые деньги, так что они могут на ужин в ресторан прийти босиком и в шортах, и все с ними будут любезны.
Я вообще в шоке от стереотипов в головах некоторых русских женщин. Весь европейский мир давно расслабился и живет комфортно и вольготно. Только некоторые русские дамы до сих пор прыгают на 12-сантиметровой шпильке в мини-юбке и декольте независимо от того, уместно это или нет, и думают: "Ах, что скажет княгиня Марья Алексеевна?!".
__________________
- Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
- Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.
Downshifter is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 00:40
ответ для !!!Котя!!! , на сообщение « dressкод на пароме Финляндия-Швеция? »
  #45
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


Девочки, я не понимаю - почему вы только крайности видите? Как будто кроме коктельного платья и спортивных штанов - нет никакой золотой середины? И то и другое - одинаково неуместно в буфете-ресторане парома, и в обычный вечер, и в новогодний тоже.
grethen is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 00:40
ответ для Downshifter , на сообщение « Как человек, работавший... »
  #46
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Downshifter Посмотреть сообщение
Я вообще в шоке от стереотипов в головах некоторых русских женщин. Весь европейский мир давно расслабился и живет комфортно и вольготно. Только некоторые русские дамы до сих пор прыгают на 12-сантиметровой шпильке в мини-юбке и декольте независимо от того, уместно это или нет, и думают: "Ах, что скажет княгиня Марья Алексеевна?!".
Ну а если я без шпилек себя не комфортно чувствую, почему я обязана в кедах ходить? Я и на пляже в шпильках, и стометровку на шпильках могу.
Я как раз и не думаю, о том кто что обо мне подумает, я мужа своего соблазняю. Мне наплевать, когда вслед люди в такт шагам щелкают языком. Кто-то смеется, кто то завидует. Но это как раз - чопорные европейцы и толстые американки, потому что их вес шпилька не выдерживает.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 00:53
ответ для mon , на сообщение « ну люди-то те же.. читайте выше:004: а... »
  #47
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
ну люди-то те же.. читайте выше а если серьезно, в прошлом году были одни русские и все девочки в коктейльных платьях
а если я буду не в коктельном платье, а в чем-нибудь чуть понаряднее повседневного -- меня там не запинают? просто мы потом в лапландию к санте едем , у нас и так все эти лыжи, чЮмоданы, ватрушки в машину не влезают, а если еще и коктельное платье с коктельным костюмом добавить да для детей коктельный "прикид", нам придется прицеп брать
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 00:57
ответ для mon , на сообщение « ну люди-то те же.. читайте выше:004: а... »
  #48
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
а если серьезно, в прошлом году были одни русские и все девочки в коктейльных платьях
А что в этом плохого-то? Русские девушки у нас красивые, с хорошими фигурками... почему нет ?

Кстати, вспомнила... Отмечали мы как-то своей фирмой на пароме Pikkujoulu (Маленькое Рождество), дык наши финки все были ну очень-очень нарядно одеты, в том числе были и в коктейльных платьях те, кому фигура позволяла
Mansikka is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 00:57
ответ для !!!Котя!!! , на сообщение « dressкод на пароме Финляндия-Швеция? »
  #49
Катя Б.
Наш человек
 
Регистрация: 21.04.2002
Адрес: район улицы Савушкина
Сообщений: 5 655


Я в полном офигении от темы . От самого её существования .
Катя Б. is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 01:03
ответ для feika , на сообщение « а если я буду не в коктельном платье, а... »
  #50
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
а если я буду не в коктельном платье, а в чем-нибудь чуть понаряднее повседневного -- меня там не запинают? просто мы потом в лапландию к санте едем , у нас и так все эти лыжи, чЮмоданы, ватрушки в машину не влезают, а если еще и коктельное платье с коктельным костюмом добавить да для детей коктельный "прикид", нам придется прицеп брать
Я езжу очень часто на пароме - по работе и не по работе... коктейльного платья у меня нет, да и в командировке оно не нужно обычно, но всегда одеваюсь чуть наряднее повседневного... ну или повседневно, но у меня повседневно - это все же более-менее нарядно.
Mansikka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena