♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011 - 2012 - Страница 518 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 13:37   #5171
natanata
Ветеран
 
Аватар для natanata
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 722


Цитата:
Сообщение от АлександраФ Посмотреть сообщение
Мы в прошлом июне жили в Калафеле. Остались довольны. Каждые полчаса ходят электрички до Барселоны (ехать 50 минут) с раннего утра и до позднего вечера. Из аэропорта Барселоны ходит автобус прямо до Калафеля, но больше полутора часов, так как с массой остановок, но с чемоданами очень удобно. Очень удобный пляж для малышей - так как в метрах в 10-15 от берега вдоль кромки пляжа проходит коса, которая гасит волны и на ней застревают медузы, поэтому море там всегда спокойное, мелкое и теплое. Из крупных магазинов только Ероски, но есть возле ж/д станции неплохой супермаркет в котором всё есть - нам даже делали там фарш любой на заказ - в одну из смен работала милая русская женщина. А также замечательная овоще-фруктовая лавка. Множество других маленьких магазинчиков. Так же рынок приезжал два раза в неделю. Так что проблем с продуктами не возникало. Куча кафешек и ресторанчиков. Насчет народа не знаю, мы ездим в июне - в это время всегда мало. Жили там в основном из-за близости к Барселоне, ездили постоянно, поэтому скучно нам не было.
Спасибо вам большое- очень содержательный отзыв!!! У нас на примете 2 квартиры- одна в 100 от ж/д станции, вторая- в районе Ероски (Ероски рядом с макдональдс?!). Не можем найти по карте места переходов через ж/д, чтобы понять реальное расстояние до супермаркетов. Может быть вы подскажете в каких местах можно перейти? И еще- автобус из Барсы где останавливается?
__________________
natanata is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 13:45
ответ для Little Angel , на сообщение « ♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011... »
  #5172
АлександраФ
Активный участник
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Гражданка-Просвещения
Сообщений: 473


Автобус из Барселоны останавливается на площади за ж/д станцией, сразу под ж/д станцией есть подземный переход через ж/дорогу, вдоль ж/д дороги проходит и автомобильная дорога. Следующий переход через ж/д если вправо в сторону Барселоны как раз через мост, который ведет к Ероски, там же Макдональдс и какой-то кинотеатр, там же проходит автомобильная трасса. Если влево от ж/д станции, то следующий переход через дорогу будет также подземный на рыночную площадь. Надеюсь, что написала понятно.
АлександраФ is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 13:51
ответ для Little Angel , на сообщение « ♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011... »
  #5173
АлександраФ
Активный участник
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Гражданка-Просвещения
Сообщений: 473


Если от Ероски двигаться в сторону Барселоны, то совсем недалеко будет следующая ж/д станция Сигур де Калафелль. Они там близко расположены, ехать на электричке наверное три минуты. Если надо будет пишите в личку - найду расписание автобусов, а расписание электричек на нашем любимом сайте http://www.renfe.com
АлександраФ is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 14:08   #5174
natanata
Ветеран
 
Аватар для natanata
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 722


Цитата:
Сообщение от АлександраФ Посмотреть сообщение
Автобус из Барселоны останавливается на площади за ж/д станцией, сразу под ж/д станцией есть подземный переход через ж/дорогу, вдоль ж/д дороги проходит и автомобильная дорога. Следующий переход через ж/д если вправо в сторону Барселоны как раз через мост, который ведет к Ероски, там же Макдональдс и какой-то кинотеатр, там же проходит автомобильная трасса. Если влево от ж/д станции, то следующий переход через дорогу будет также подземный на рыночную площадь. Надеюсь, что написала понятно.
Cпасибо большое, все ооочень понятно! Расписание автобусов где-то сохранено у нас- муж мне его уже показывал. Пойду теперь с хозяином предоплату обсуждать
__________________
natanata is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 20:13
ответ для lzwezdal , на сообщение « Я летала с погодками один раз,когда... »
  #5175
Луна-луна
Элита
 
Аватар для Луна-луна
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Среди сосен и берез
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от Carmel Посмотреть сообщение
Спасибо, Луна-луна. Вы летали одна с погодками? Я переживаю, что одна буду в московском аэропорту 3,5 часа с малышами и без коляски. И будет это раннее-раннее утро... Лететь из СПб, стыковка в Мск.

На гальку внимания не обращала. Я еду, когда вряд ли можно будет купаться. Главное - солнце и воздух. Квартира на 1 линии, поэтому всего этого добра нам хватит
Нет, я совсем не героическая мама и летала не одна коляску тоже предлагаю на пересадке забрать, зачем такие муки, малыша спать положите.

Даже когда мы не купались, осенью и ранней весной на пляже утром посидеть в песочек поиграть это ж любимое дело детское. Как раз воздухом морским подышать

Цитата:
Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение
у меня один не может на ногах стоять. и во франкфурте буду 5.5 часов )) с тремя
Вот Вы действительно героическая женщина!!!!


Цитата:
Сообщение от lzwezdal Посмотреть сообщение
Я летала с погодками один раз,когда младшей было 1,4, а старшему 2,4,они свели меня с ума и самолет был прямой .Спасибо пассажирам,которые нас терпели и поддерживали меня. Через
неделю вызвала мужа.
Вы героиня на такой длительный едите!
Я не героиня я еду с няней и муж будет приезжать.
Луна-луна is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 20:27
ответ для Carmel , на сообщение « Семен Семеныч! В Домодедово, как и... »
  #5176
Manark
Участник
 
Аватар для Manark
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Кир Завод
Сообщений: 291


Цитата:
Сообщение от Carmel Посмотреть сообщение
Семен Семеныч! В Домодедово, как и везде, есть комната матери и ребенка!
Никто случайно не знает - в аэропорту Хельсинки (Вантаа) есть комната матери и ребенка? На сайте не нашла
__________________
Manark is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 20:46
ответ для Little Angel , на сообщение « ♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011... »
  #5177
Manark
Участник
 
Аватар для Manark
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Кир Завод
Сообщений: 291


т.е. нашла в анг версии сайта про игровые комнаты. что они из себя представляют, был кто-нить? и вообще - они открыты ночью?
__________________
Manark is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 20:49
ответ для Manark , на сообщение « т.е. нашла в анг версии сайта про... »
  #5178
Луна-луна
Элита
 
Аватар для Луна-луна
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Среди сосен и берез
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от Manark Посмотреть сообщение
т.е. нашла в анг версии сайта про игровые комнаты. что они из себя представляют, был кто-нить? и вообще - они открыты ночью?
Я их днем видела, такие огороженные места, телевизор с мультиками был. Про ночь не знаю.
Луна-луна is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 20:54
ответ для Little Angel , на сообщение « ♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011... »
  #5179
Kunoichi
Наш человек
 
Аватар для Kunoichi
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 8 066


а где там такое???? сколько раз была - ни разу не видела
Kunoichi is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 21:35
ответ для Little Angel , на сообщение « ♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011... »
  #5180
Дашуляля
Активный участник
 
Аватар для Дашуляля
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 464


Люди, оцените - реальны ли мои планы:
С начало думали поехать на 15 дней всей семьей в Альбир. Билеты были куплены до Мадрида.
Планировали взять машину в Мадриде.
Теперь думаю что муж 15-го полетит один а мы с ребенком еще на две недели останемся - присмотрела отель в Кальпе.
Билеты могу поменять только даты... Мне одной с ребенком из Кальпа до Мадрида реально добраться(бюджетно)? На чем?
Сдается мне что нужно будет с начало до Аликанте а потом уже от туда автобус, поезд, самолет...
Дашуляля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena