Болтология W-мам 12 - Страница 130 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 22:50
ответ для Нинулька , на сообщение « Болтология W-мам 12 »
  #1291
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Девушки, простите меня!!!!! Можно всем оптом!
Мы вчера так нагулялись за городом, сегодня весь день в коматозе передышали кислородом. Девицы спали практически неподвижно.

Про игры: день на день не приходится, иногда просто сказка, по 2-3 часа они сами с собой, я занимаюсь своими делами, а иногда (то ли звезды не так встают, то ли нога не та) - царапаются, дерутся, за волосы - мрак просто! Благо такое бывает далеко не каждый день. Но факт - игры без меня
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 22:57   #1292
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от Воздушная Посмотреть сообщение
Девочки, у кого детки около 4 лет, они себя сами надолго занимают?
Сидим дома с короткими перерывами на сад уже 3 месяца, то дети болеют, то взрослые, то все вместе. Мои парни просто уже достали всех.
Спокойно играют/занимаются сами максимум 15 минут, потом драка. То не поделят что-то, то поспорят...
В остальное время сплошное нытье и рыдания, по любому поводу, и всякие приключения и хулиганство.
23 числа с утра на ровном месте Кирилл себе чуть не выбил зуб, полз на коленках (котенка изображал) из одной комнаты в другую, никто не видел, что случилось. Может рука подвернулась, может нога, может еще что, итог - нижняя двойка с кровоподтеком неслабым на десне, кровища хлещет, зуб вроде стоит, не качается сильно и не вываливается.
Съездили к стоматологу, говорит, наблюдайте, полощите, вроде все должно пройти.
Ну это просто пипец. У меня уже нервов не хватает, постоянное состояние тревоги, ожидание, что что-то кто-то отчебучит. И ведь отчебучивают!
Хочется связать и положить в уголок....
Ссорятся и дерутся страшно, даже сидим когда вместе играем/занимаемся/читаем, умудряются сцепиться, сидя с двух разных сторон от меня. Еле сил хватает разнять, богатыри такие.
Нотации/разговоры, показательные примирения, извинения - как слону дробина. Продолжают в том же духе....
Что-то мне уже это совсем не нравится. Не пора ли к психологу/психиатру?
Оля,я как-то писАла про моих друзей детства пацанов-двойняшек Сашу и Лёшу.Так вот..дрались они ПОСТОЯННО-дома,в гостях,на улице,в школе,в музыкальной школе,в спортивной школе(из-за медалей) и т.д.Перестали драться когда поженились.Сейчас им по 34 г.У каждого по сыну однопарному).Слушаться маму более менее стали только после того как их определили в секцию по двоеборью.Мама их всегда хромала ,т.к у неё периодически был сломан большой палец на правой ноге-так она пацанов разнимала во время драки-т.е пускала в ход ноги..вернее ногу ,правую
Один раз мы с ними пошли в цирк -им было лет по 7 тогда,так парни умудрились снять с дрессировщика удава и тянуть его(удава ) в разные стороны ибо не поделили игрушку детки.
__________________

Тот кто меня не любит,тот просто мне завидует
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:33   #1293
OK_sana
Старожил
 
Аватар для OK_sana
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Петроградка ;о)
Сообщений: 1 015


Цитата:
Сообщение от Воздушная Посмотреть сообщение
Девочки, у кого детки около 4 лет, они себя сами надолго занимают?
Сидим дома с короткими перерывами на сад уже 3 месяца, то дети болеют, то взрослые, то все вместе. Мои парни просто уже достали всех.
Спокойно играют/занимаются сами максимум 15 минут, потом драка. То не поделят что-то, то поспорят...
В остальное время сплошное нытье и рыдания, по любому поводу, и всякие приключения и хулиганство.
23 числа с утра на ровном месте Кирилл себе чуть не выбил зуб, полз на коленках (котенка изображал) из одной комнаты в другую, никто не видел, что случилось. Может рука подвернулась, может нога, может еще что, итог - нижняя двойка с кровоподтеком неслабым на десне, кровища хлещет, зуб вроде стоит, не качается сильно и не вываливается.
Съездили к стоматологу, говорит, наблюдайте, полощите, вроде все должно пройти.
Ну это просто пипец. У меня уже нервов не хватает, постоянное состояние тревоги, ожидание, что что-то кто-то отчебучит. И ведь отчебучивают!
Хочется связать и положить в уголок....
Ссорятся и дерутся страшно, даже сидим когда вместе играем/занимаемся/читаем, умудряются сцепиться, сидя с двух разных сторон от меня. Еле сил хватает разнять, богатыри такие.
Нотации/разговоры, показательные примирения, извинения - как слону дробина. Продолжают в том же духе....
Что-то мне уже это совсем не нравится. Не пора ли к психологу/психиатру?
Моим мальчишкам 3г 10 мес будет. ТО ЖЕ САМОЕ!!!! Несколько дней назад уже хотела писать сюда, чтобы поделиться своими переживаниями и найти сочувствие и понимание . Дерутся всегда-дома, в магазине, на площадке.... Детям почти 4 года. а колени на новых комбезах уже стерты, у одного из пацанов уже поставлены заплаты, потому что , когда начинается драка-падают на колени и давай мутузить друг друга. Я устала. Просто устала от этих постоянных потасовок, рыданий и нытья.... Использую различное оружие-развожу по комнатам, уходим с площадки домой, забираю "яблоко раздора", обнимаю драчунов, целую, говорю, что они ведь умные хорошие добрые мальчики.....Единого рецепта нет, просто пытаюсь навести порядок и жду , когда перерастут эти драки... А что еще делать? В саду на них нарадоваться на могут-помогают во всем, слушаются, игрушки собирают, не дети, а золото. А дома , при маме -отрываются. 2 недели болели-сидели дома ( правда, грех жаловаться, до этого ходили в сад с 4 декабря), мозХ мне вынесли капитально. Завтра в сад-слава небесам!!!!
__________________

Святая наука - расслышать друг друга
Сквозь ветер на все времена .......(с)
OK_sana is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:46   #1294
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от Воздушная Посмотреть сообщение
Девочки, у кого детки около 4 лет, они себя сами надолго занимают?
Сидим дома с короткими перерывами на сад уже 3 месяца, то дети болеют, то взрослые, то все вместе. Мои парни просто уже достали всех.
Спокойно играют/занимаются сами максимум 15 минут, потом драка. То не поделят что-то, то поспорят...
В остальное время сплошное нытье и рыдания, по любому поводу, и всякие приключения и хулиганство.
23 числа с утра на ровном месте Кирилл себе чуть не выбил зуб, полз на коленках (котенка изображал) из одной комнаты в другую, никто не видел, что случилось. Может рука подвернулась, может нога, может еще что, итог - нижняя двойка с кровоподтеком неслабым на десне, кровища хлещет, зуб вроде стоит, не качается сильно и не вываливается.
Съездили к стоматологу, говорит, наблюдайте, полощите, вроде все должно пройти.
Ну это просто пипец. У меня уже нервов не хватает, постоянное состояние тревоги, ожидание, что что-то кто-то отчебучит. И ведь отчебучивают!
Хочется связать и положить в уголок....
Ссорятся и дерутся страшно, даже сидим когда вместе играем/занимаемся/читаем, умудряются сцепиться, сидя с двух разных сторон от меня. Еле сил хватает разнять, богатыри такие.
Нотации/разговоры, показательные примирения, извинения - как слону дробина. Продолжают в том же духе....
Что-то мне уже это совсем не нравится. Не пора ли к психологу/психиатру?
С зубом должно быть все впорядке. Я уже не пугаюсь
Слава богу у нас как таковых драк нет. Но писки, визги постоянно, с небольшими передышками( обычно новый интересный мультик) . В чувстве тревоге пребывала( прибываю) постоянно, особенно 3-4 года. К 5 они как-то поосмысленней стали. Я перестала нормально спать. ( просто мечтаю уехать на 1-2 дня, что бы просто выспаться)
Начала подготовку к школе. ( или они читать начнут, или мозги у меня окончательно съедут).
__________________
Ольга + Андрей= Дарья и принцессы Мария, Татьяна и Анастасия.
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:49   #1295
OK_sana
Старожил
 
Аватар для OK_sana
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Петроградка ;о)
Сообщений: 1 015


Цитата:
Сообщение от ховрошечка Посмотреть сообщение
С зубом должно быть все впорядке. Я уже не пугаюсь
Слава богу у нас как таковых драк нет. Но писки, визги постоянно, с небольшими передышками( обычно новый интересный мультик) . В чувстве тревоге пребывала( прибываю) постоянно, особенно 3-4 года. К 5 они как-то поосмысленней стали. Я перестала нормально спать. ( просто мечтаю уехать на 1-2 дня, что бы просто выспаться)
Начала подготовку к школе. ( или они читать начнут, или мозги у меня окончательно съедут).
Я не знаю, уместна ли моя информация.... У нас, на Петроградке, в библиотеке им. Пушкина, проводятся занятия по обучению чтению по методике Зайцева. Разговаривала с теми, чьи дети туда ходили, чадо начинало читать после нескольких занятий.
__________________

Святая наука - расслышать друг друга
Сквозь ветер на все времена .......(с)
OK_sana is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:13
ответ для OK_sana , на сообщение « Я не знаю, уместна ли моя... »
  #1296
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от OK_sana Посмотреть сообщение
Я не знаю, уместна ли моя информация.... У нас, на Петроградке, в библиотеке им. Пушкина, проводятся занятия по обучению чтению по методике Зайцева. Разговаривала с теми, чьи дети туда ходили, чадо начинало читать после нескольких занятий.
Спасибо, гляну что за методика. У нас в общем то дело движится. Слоги складывают. А вот слова, предложения прочесть может только Таня. Другие сидят, тупят ( если бы поднапряглись, то прочли. Просто не хотят) .

Еще приходится заниматься по одному. Поэтому повторяю практически одно и то же по 3 раз
__________________
Ольга + Андрей= Дарья и принцессы Мария, Татьяна и Анастасия.
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:21
ответ для OK_sana , на сообщение « Я не знаю, уместна ли моя... »
  #1297
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Воздушная Посмотреть сообщение
Девочки, у кого детки около 4 лет, они себя сами надолго занимают?
Сидим дома с короткими перерывами на сад уже 3 месяца, то дети болеют, то взрослые, то все вместе. Мои парни просто уже достали всех.
Спокойно играют/занимаются сами максимум 15 минут, потом драка. То не поделят что-то, то поспорят...
В остальное время сплошное нытье и рыдания, по любому поводу, и всякие приключения и хулиганство.
23 числа с утра на ровном месте Кирилл себе чуть не выбил зуб, полз на коленках (котенка изображал) из одной комнаты в другую, никто не видел, что случилось. Может рука подвернулась, может нога, может еще что, итог - нижняя двойка с кровоподтеком неслабым на десне, кровища хлещет, зуб вроде стоит, не качается сильно и не вываливается.
Съездили к стоматологу, говорит, наблюдайте, полощите, вроде все должно пройти.
Ну это просто пипец. У меня уже нервов не хватает, постоянное состояние тревоги, ожидание, что что-то кто-то отчебучит. И ведь отчебучивают!
Хочется связать и положить в уголок....
Ссорятся и дерутся страшно, даже сидим когда вместе играем/занимаемся/читаем, умудряются сцепиться, сидя с двух разных сторон от меня. Еле сил хватает разнять, богатыри такие.
Нотации/разговоры, показательные примирения, извинения - как слону дробина. Продолжают в том же духе....
Что-то мне уже это совсем не нравится. Не пора ли к психологу/психиатру?
Мои не дерутся, ибо разнополые и интересы начали расходиться по разным плоскостям. Зато со старшим братом - все один в один, только что не дерутся. Постоянно делят все на свете, от очереди в туалет до детальки от Лего. В последнее время научились решать конфликты без воплей и швыряний предметами друг в друга. Но мне попроще, старшему уже 7, он вменяемее. Играть могут сами, т.к. старший придумывает игры, но тоже относительно недолго. Через полчаса начинается "разбор полетов": кто-то нарушил правила, кто-то смухлевал, кто-то обиделся и т.п. Если двойнях оставить вдвоем, без сташего, начнется разбор квартиры на запчасти с самыми познавательными и добрыми целями , поэтому сажаю около себя и начинаю давать задания. Пока прокатывает.
Цитата:
Сообщение от ховрошечка Посмотреть сообщение
Начала подготовку к школе. ( или они читать начнут, или мозги у меня окончательно съедут).
Начнут, когда дозреют. Мои умеют уже, но Соня делает эточисто механически т.е. читает не понимая смысла прочитанного. Пользы от этого никакой. Саша может читать нормально, но... но... но.. То мы задом наперед слова читаем, то кверх ногами книжку держим (что ему совершенно не мешает) В общем тоже мало практической пользы.
Чтение, кстати, побочный эффект логопедических занятий, специально не учили, ставили звуки по букварю Жуковой, а они запомнили буквы.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:30
ответ для OLГA , на сообщение « Мои не дерутся, ибо разнополые и... »
  #1298
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение


Начнут, когда дозреют. Мои умеют уже, но Соня делает эточисто механически т.е. читает не понимая смысла прочитанного. Пользы от этого никакой. Саша может читать нормально, но... но... но.. То мы задом наперед слова читаем, то кверх ногами книжку держим (что ему совершенно не мешает) В общем тоже мало практической пользы.
.
Я чувствую,что дозрели. Появилась усидчивость.

Я не хочу, что бы они читали механически. Слова по слогам они читают, но не понимают, что прочли. ( кроме Тани) Они ждут, когда у меня терпение лопнет, и я подумаю и прочту за них( те берут измором )
Тоже зеркально пишут буквы, читают задом наперед.. Но нам в школу через год. С осени на подготовку.
__________________
Ольга + Андрей= Дарья и принцессы Мария, Татьяна и Анастасия.
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:42   #1299
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от ховрошечка Посмотреть сообщение
Я чувствую,что дозрели. Появилась усидчивость.

Я не хочу, что бы они читали механически. Слова по слогам они читают, но не понимают, что прочли. ( кроме Тани) Они ждут, когда у меня терпение лопнет, и я подумаю и прочту за них( те берут измором )
Тоже зеркально пишут буквы, читают задом наперед.. Но нам в школу через год. С осени на подготовку.
Я тоже не хочу)) Просто я не ставила задачи - научить детей читать, это действительно оказалось побочным эффектом. Поэтому особо и не дрючу на предмет понимания прочитанного и тыпы. Нам в школу через 2,5 года. Считаю что еще успеется. Сейчас как раз планируем бороться с зеркальным письмом и развивать фонематический слух, на текущий момент это первоочередная и наиглавнейшая задача. А чтение - да и фиг с ним.
А бороться с этим просто (механическое чтение). Поделюсь методой нашего логопеда, обкатанной мною на Никите. К своим планирую применять через полгода, не раньше. Берется какая-нить логопедическая книжка, или сборник ОЧЕНЬ коротких рассказов, типа Л. Толстого. Рассказ реально должен быть коротким и максимально примитивным. Крайне желательно - сопровождаемым картинкой. Пример: "Это Вася. Ему 7 лет, он ходит в школу. У Васи есть сестра. Её зовут Маша. Ей 4 года. Она ходит в детский сад." Далее в муках (по началу с мамиными подсказками) все это читаем И начинаем терзать чтеца вопросами: как зовут мальчка? сколько мальчику лет? куда он ходит? кто у него есть? как зовут сестру? сколько лет сестре? куда она ходит?
И так каждый короткий рассказик, разобрать буквально по косточкам. Держать исходный текст перед глазами чтеца не только не возбраняется, но и приветствуется. Через месяц другой регулярных занятий (3-4 раза в неделю по 15-20 минут) понимание прочитанного возрастает несказанно. Правда техника чтения у нас все равно хромала на все ноги, но это уже другая история и другая методика
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:56
ответ для Нинулька , на сообщение « Болтология W-мам 12 »
  #1300
Воздушная
Мега-элита
 
Аватар для Воздушная
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: парки... фонтаны...
Сообщений: 4 149


Девочки, спасибо!
Почитала, поняла, что не одинока!
Всем нам сил и терпения, а нашим деткам - перерасти драки и ссоры.
Мои в садике просто душечки, но как же давно они там не были... После нового года максимум был - 4 дня...
У нас по окрестностям гастроэнтерит гуляет и ветрянка, косит всех волнами, стремно даже в садик вести, вдруг не дай бог опять какая гадость...
Хотя жду-не дождусь, когда отправлю в сад, хоть на работе появляться почаще буду

Ира, историю про сломанный палец у мамы помню, но про удава - это невероятно! Мы с мужем недавно отсмеялись, и смех, и грех!

Оля, желаю тебе в скором времени наконец познать счастье читающих детей!
Удачи и сил!
Я помню, как мама меня учила, и буквы-слоги никак не складывались в слова-образы в голове, она в итоге не выдержала такой пытки, и однажды отдала мне букварь, сказала, учись сама.
И часа через два (ехали в междугороднем автобусе) меня осенило, что набор буковок на странице - это "мама мыла раму" и "Маша ела кашу"! Просто взрыв в голове! До сих пор помню это ощущение! Мне было примерно 6,5 лет.
Но раньше и читать только в первом классе учили, сейчас все раньше.
Воздушная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena