Болтология W-мам 12 - Страница 176 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 13:55
ответ для Нинулька , на сообщение « Болтология W-мам 12 »
  #1751
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Лично я НЕ РЫБОЕД (может твои тоже) рыбу не люблю пахучую, а вот что не пахнет рыбой особенно съем с удовольствием.
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:10   #1752
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Оль - как ты там? Как себя чувствуешь-то?
Ну, вчера писала завещание, особенно после визита участкового терапевта Потом позвонила своему гинекологу, та сказала, что надо съесть-выпить-прокапать и уколоть. На сегодня жизнь хотя и не прекрасна, но уже вполне терпима. Адские боли ушли, отеки шеи спали наполовину, голова уже частично вращается и даже не болит. Детей забрала моя мама, я наслаждаюсь "растительной" жизнью - валяюсь в кровати и пью сладкий чай вперемешку с раствором глюкозы
Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите КАК приготовить рыбу чтобы её дети ели?
я уже выёживаюсь по всякому-плюются.Вот сейчас снова достала из морозилки валаамского судачка-думаю его в пельмени рыбные превратить..может прокатит..
Уже и жарила,на пару готовила с овощами(сразу досвидос мне и рыбе)-ну не в кляре же жарить...
Ну, мои НЕ едят пахучую рыбу (впрочем как и я). Едят:
- форель и семгу-гриль - медальоны посолить, полить лимонным соком, на протвень и на режим гриль.
- красную слабосоленую рыбу собственной засолки на бутерброде.
- ильменьских жареных судаков
- треску в кляре или отварную
- пангасиуса на пару
- финскую рыбную уху
- уху из речной рыбы (но не саму рыбу из этой ухи)
- белую рыбу (треска, пангасиус) в картофельной запеканке или рыбном пироге (менее охотно чем все прочее)
УСЁ! Больши ничего и ни в каких видах не катит. Мега-отвращение к рыбным котлетам
Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
Лично я НЕ РЫБОЕД (может твои тоже) рыбу не люблю пахучую, а вот что не пахнет рыбой особенно съем с удовольствием.
Вооот. Я такая же. Рыбу начала есть лет в 25, до этого плевалась ею дальше чем видела. Т.к. в магазинах того времени кроме минтая и хека мало что было
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:10   #1753
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
мои любят сливочный суп , в фольге делаю едят почти любую, но надо всем вместе разбирать и по кусочку выдавать Особенно !!!! любят камбалу ее жарю в кляре, жаренный кляр у нас нико не ест, а внутри жаренного нет Еще мы любим креветки
камбалу запекала в фольге на 8е марта-тоже не пошло.Я сама рыбу не люблю хотя на 25% карело-финка.Я воблу с пиво люблюдочки ,кстати ,тоже сушеную любят погрысть))
надеюсь в отпуске приучить их к креветкам и к рыбе,т.к летим в Грецию ,а там культ мезе рыбноговот это я люблюююююю
__________________

Тот кто меня не любит,тот просто мне завидует
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:14
ответ для OLГA , на сообщение « Ну, вчера писала завещание, особенно... »
  #1754
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Едят:
- форель и семгу-гриль - медальоны посолить, полить лимонным соком, на протвень и на режим гриль.
- красную слабосоленую рыбу собственной засолки на бутерброде.
- ильменьских жареных судаков
- треску в кляре или отварную
- пангасиуса на пару
- финскую рыбную уху
- уху из речной рыбы (но не саму рыбу из этой ухи)
- белую рыбу (треска, пангасиус) в картофельной запеканке или рыбном пироге (менее охотно чем все прочее)
УСЁ! Больши ничего и ни в каких видах не катит.
ГЫЫ! Ни фига себе "не катит"!
Мои в детстве обожали отварное филе трески, щас как-то спокойнее.
Альтернатива запеканке - лазанья?
Ольгу тут пробило на копченую форель. И вообще она щас у няни запала на рыбные котлеты, в т.ч. на готовые. Чуть ли не на завтрак просит. Мистика.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:18
ответ для OLГA , на сообщение « Ну, вчера писала завещание, особенно... »
  #1755
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Ну, вчера писала завещание, особенно после визита участкового терапевта Потом позвонила своему гинекологу, та сказала, что надо съесть-выпить-прокапать и уколоть. На сегодня жизнь хотя и не прекрасна, но уже вполне терпима. Адские боли ушли, отеки шеи спали наполовину, голова уже частично вращается и даже не болит. Детей забрала моя мама, я наслаждаюсь "растительной" жизнью - валяюсь в кровати и пью сладкий чай вперемешку с раствором глюкозы
выздоравливайте!!!я тут на днях смотрела передачу утром где Малышева умничает)тема была про паротит,вообщем он страшен ессесно больше для мальчиков<а про девочек она даже не упоминала.Призывала всех мальчиков в обязательном порядке прививать от паротита,и это правильно имхо
__________________

Тот кто меня не любит,тот просто мне завидует
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:23
ответ для Robinzonovna , на сообщение « выздоравливайте!!!я тут на днях... »
  #1756
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
выздоравливайте!!!я тут на днях смотрела передачу утром где Малышева умничает)тема была про паротит,вообщем он страшен ессесно больше для мальчиков<а про девочек она даже не упоминала.Призывала всех мальчиков в обязательном порядке прививать от паротита,и это правильно имхо
Мы все привиты, вот в чем прикол И дети, и я, и мушш, более того, у меня даже все прививки возобновлены в положеный срок. В общем гинеколог, хоть и заочно, но не считает, что это паротит, ставит лимфоаденит, причем неясно, что хлеще Но я от её назначений ожила, по крайней мере. А то вчера мушш с работы прилетел и с лица сбледнул, увидев мой "цветущий" вид. А сегодня уже ничо так. Больная, но не умирающая.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:27
ответ для Tvilling , на сообщение « ГЫЫ! Ни фига себе "не катит"! Мои в... »
  #1757
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
ГЫЫ! Ни фига себе "не катит"!
Мои в детстве обожали отварное филе трески, щас как-то спокойнее.
Альтернатива запеканке - лазанья?
Ольгу тут пробило на копченую форель. И вообще она щас у няни запала на рыбные котлеты, в т.ч. на готовые. Чуть ли не на завтрак просит. Мистика.
У меня мама - рыбоед. Она и жарит, и парит, и варит, и запекает, и в рукаве, и в фольге, и в салат, и в котлеты, и под маринадом, и пироги с зубаткой, и заливное. Поэтому разнообразие предлагаемых блюд раза в 3-4 шире того, что дети едят, как я написала. А, кстати, забыла: еще они едят соленую/маринованую селедку просто так с картошкой или под шубой, и всяких морских окуней горячего копчения, когда они разобраны на запчасти и положены в салат с отварной картошкой
А вообще мы мясоеды, да
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:31
ответ для OLГA , на сообщение « У меня мама - рыбоед. Она и жарит, и... »
  #1758
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
У меня мама - рыбоед. Она и жарит, и парит, и варит, и запекает, и в рукаве, и в фольге, и в салат, и в котлеты, и под маринадом, и пироги с зубаткой, и заливное. Поэтому разнообразие предлагаемых блюд раза в 3-4 шире того, что дети едят, как я написала. А, кстати, забыла: еще они едят соленую/маринованую селедку просто так с картошкой или под шубой, и всяких морских окуней горячего копчения, когда они разобраны на запчасти и положены в салат с отварной картошкой
мои не едят форель и сёмгу,совсем оборзели.Дед наш когда рыбу накоптит ,то там одни канцерогены и углипопробую привезти из финки и дать.Сашу ещё можно уговорить за киндер съесть кусочек рыбы,а Аня не будет даже за вагон киндеров.
И финскую уху варила по рецепту знакомого финна-такая вкуснятинааааааа.Вообщем мы с папаней выхлебали сами за пару секунд-дети отказались.
__________________

Тот кто меня не любит,тот просто мне завидует
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:37
ответ для Robinzonovna , на сообщение « мои не едят форель и сёмгу,совсем... »
  #1759
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
мои не едят форель и сёмгу,совсем оборзели.Дед наш когда рыбу накоптит ,то там одни канцерогены и углипопробую привезти из финки и дать.Сашу ещё можно уговорить за киндер съесть кусочек рыбы,а Аня не будет даже за вагон киндеров.
И финскую уху варила по рецепту знакомого финна-такая вкуснятинааааааа.Вообщем мы с папаней выхлебали сами за пару секунд-дети отказались.
Ну, мои тоже могут сказать что то вроде: "Опяяяять эта сёёёёмга а нет ли какого-нибудь мяяяяса?" поэтому рыбный день у нас - в 2 недели раз. А Соня так вообще плавно превращается в вегетарианку Мяса ест мало, налегает на морковь-капусту и прочие овощи-фрукты. Варю ей яйца в качестве источника белка.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:46
ответ для OLГA , на сообщение « Ну, мои тоже могут сказать что то... »
  #1760
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Ну, мои тоже могут сказать что то вроде: "Опяяяять эта сёёёёмга а нет ли какого-нибудь мяяяяса?" поэтому рыбный день у нас - в 2 недели раз. А Соня так вообще плавно превращается в вегетарианку Мяса ест мало, налегает на морковь-капусту и прочие овощи-фрукты. Варю ей яйца в качестве источника белка.
овощи тоже больная тема для меня....я в котлеты добавляю морковь-кабачки-умудряются выковыривать.Стала в сырники тереть яблоко или молодой кабачок или морковь-тоже просекли и перестали сырники есть хотя я всё это дело сверху сгущенкой щедро заливаю."Что характерно-оборзели"(с)
Рагу овощное не едят,помидоры не едят,оругцы только Аня в гостях ,т.к все дети хватают их со стола.Картофельное пюре под настроение,зато в мундире на ура.
Вот думаю чем их в отпуске кормить???????хлебом что ли....его они в любом виде поглащают
__________________

Тот кто меня не любит,тот просто мне завидует
Robinzonovna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena