Биржа труда??? - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2009, 03:09
ответ для Мирра , на сообщение « iq просто и весело. Мне вот другое... »
  #581
Mari5
Мега-элита
 
Аватар для Mari5
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщений: 4 485


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
iq просто и весело.
Мне вот другое интересно, если я пропущу визит в указанное время то мне надо больничный предъявить или что? никак не могу прийти, буду отсутствовать в городе, а курсы пропустить не хочу.
Пособие начисляют от визита к визиту, если не пришли- идет приостановка и обязательный больничный
Mari5 is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 03:12
ответ для mamamihi , на сообщение « Кто-нибудь был на днях на бирже... »
  #582
Mari5
Мега-элита
 
Аватар для Mari5
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщений: 4 485


Цитата:
Сообщение от mamamihi Посмотреть сообщение
Кто-нибудь был на днях на бирже Калининского района?Как там с народом?
Если чел уволился по собственному желанию, как вообще ставят на учет,в первое же посещение ?
Какие ,кроме трудовой и пенсионного,туда документы нужны?Просветите,плиз...
Нужна правильная справка о з/п, паспорт и диплом, если есть, (еще ИНН брала)-ставят с первого посещения
Mari5 is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 10:27
ответ для Mari5 , на сообщение « Пособие начисляют от визита к визиту,... »
  #583
КАТЁНОК 07
Banned
 
Аватар для КАТЁНОК 07
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург,м.Комендантский пр.
Сообщений: 1 751
Работа



Цитата:
Сообщение от mari5 Посмотреть сообщение
Пособие начисляют от визита к визиту, если не пришли- идет приостановка и обязательный больничный
На сколько мне известно,можно договориться с Вашим инспектором.Когда я стояла(год назад) со мной даже согласовывали день визита.Я думаю накануне можно позвонить и перенести день посещения,придумать причину
КАТЁНОК 07 is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 11:04
ответ для КАТЁНОК 07 , на сообщение « Работа »
  #584
ВАЛЕРКА
Элита
 
Аватар для ВАЛЕРКА
 
Регистрация: 05.01.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 924


Цитата:
Сообщение от КАТЁНОК 07 Посмотреть сообщение
На сколько мне известно,можно договориться с Вашим инспектором.Когда я стояла(год назад) со мной даже согласовывали день визита.Я думаю накануне можно позвонить и перенести день посещения,придумать причину
Накануне нельзя, только при посещении, заранее. Например, вам назначили 20 апреля. Именно 20 апреля ваша фамилия выскочит в программе ЦЗ. Инспектору останется либо сделать приостановку, либо, на свой страх и риск отметить, что вы посещали (это если инспектор к вам супер хорошо относится и доверяет вам).
ВАЛЕРКА is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 12:09
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #585
Mari5
Мега-элита
 
Аватар для Mari5
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщений: 4 485


А заранее можно все- таки попросить о нужном дне? Или там строго 14 дней между визитами?
Mari5 is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 12:17
ответ для Mari5 , на сообщение « А заранее можно все- таки попросить о... »
  #586
ВАЛЕРКА
Элита
 
Аватар для ВАЛЕРКА
 
Регистрация: 05.01.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 924


Цитата:
Сообщение от mari5 Посмотреть сообщение
А заранее можно все- таки попросить о нужном дне? Или там строго 14 дней между визитами?
Можно, если инспектор адекватный, то пойдет навстречу. А вообще один визит с 1 по 15 число, а второй с 16 по 31. А там уже можно договариваться.Можно явку назначить 1 и 30...и это будет законно. но такой вариант, как исключение обычно, на крайний случай, когда очень-очень надо. А так стараются соблюдать 2 недели, что бы количество безработных каждый день было равномерным.
ВАЛЕРКА is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 17:59
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #587
nastya_mimi
Мега-элита
 
Аватар для nastya_mimi
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 052


ВАЛЕРКА,а как для меня будет лучше уйти с работы-по собственному,по истечению срочного договора или по соглашению сторон?? учитывая что у меня ребенок до 14 лет,я одинокая мать и сидела в отпуске по уходу до 3х лет...вот в понедельник,по идее,мне надо выходить на работу,нам вчера 3 года исполнилось
или в любом случае я буду минимум получать?
спасибо
nastya_mimi is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 01:12
ответ для nadis , на сообщение « Вопрос к знающим: я на данный момент... »
  #588
indevich
Мега-элита
 
Аватар для indevich
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 3 736


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Вопрос к знающим: я на данный момент стою на бирже. Если я заключаю договор подряда на выполнение определенных работ (т.е. не трудовой бессрочный), я должна принести на биржу копию договора и сняться с учета - это я понимаю. Но: договор подряда не вечный, на месяц-два.
Через какое время после окончания действия договора подряда (т.е. после подписания акта приема-сдачи работ) я могу снова вернуться на биржу, какие документы для этого будут нужны (справки о з/п не будет - что взамен?) и на что я могу рассчитывать? Сейчас мне платят 4900, возможный максимум.
Мне кажется, что по договору подряда вас не оформляют в трудовой книжке. Поэтому, думаю, что с учета не снимут. По такому договору вам даже больничный не оплатят, отпуск..
__________________
Двери не забудьте распахнуть..

indevich is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 01:18
ответ для indevich , на сообщение « Мне кажется, что по договору подряда... »
  #589
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Цитата:
Сообщение от indevich Посмотреть сообщение
Мне кажется, что по договору подряда вас не оформляют в трудовой книжке. Поэтому, думаю, что с учета не снимут. По такому договору вам даже больничный не оплатят, отпуск..
С учета снимут, при постановке же подписываешь бумагу, что ЛЮБЫЕ доходы (дог-р подряда, услуг, в общем, любые) - сразу в сад. Если не сообщать, а они потом узнают, то через суд возвращать пособие - прецеденты уже есть, было в газетах. А насчет оплаты - да, это гражданско-правовой договор, не трудовой, и регулируется не ТК, а ГК. Это же проект, временный, кому нужны заморочки, дог-р подряда проще заключать, чем трудовой, у меня таких договоров было много.
Как говорит мой приятель - журналист (60-ти с лишним лет) - "всю жизнь на гонорарах" И вполне доволен жизнью
nadis is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 10:31   #590
ВАЛЕРКА
Элита
 
Аватар для ВАЛЕРКА
 
Регистрация: 05.01.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 924


Цитата:
Сообщение от nastya_mimi Посмотреть сообщение
ВАЛЕРКА,а как для меня будет лучше уйти с работы-по собственному,по истечению срочного договора или по соглашению сторон?? учитывая что у меня ребенок до 14 лет,я одинокая мать и сидела в отпуске по уходу до 3х лет...вот в понедельник,по идее,мне надо выходить на работу,нам вчера 3 года исполнилось
или в любом случае я буду минимум получать?
спасибо
В любом случае минимум(((
ВАЛЕРКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena