виза в Англию - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2010, 15:43   #1
alice_carrol
Старожил
 
Аватар для alice_carrol
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 497
виза в Англию



Заполняю анкету на английскую визу, и у меня есть несколько вопросов. Очень прошу помочь.

1. Я еду на новый год вместе со своей подругой к ее маме, которая имеет английское гражданство, проживать буду в ее доме. Как это грамотно сформулировать так, что бы не возникло вопросов?
2. Если часть поездки оплачивает мне моя мама (и я это указываю), надо ли мне отвечать "да" в вопросе "получаете ли вы деньги из других источников, например семья или друзья"? При том, что так я от нее денег не получаю. Свою выписку из банка и прочие финансовые документы, равно как и документы моей мамы (выписка со вклада в банке+спонсорское письмо) я прилагаю. Или поставить нет, и написать объяснение в последней части?
3. Если я летала в Испанию через Финляндию, соответсвенно в паспорте у меня стоит финский штамп, а испанского нет, надо ли мне указывать Испанию как страну, в которую я ездила? И надо ли в последней части это объяснить?
4. Кто платит за еду и проживание в великобритании. За проживание я платить ничего не буду, буду скидываться на еду. Как грамотно ответить на этот вопрос? I and mother my friend?
5. Я правильно понимаю, что если я еду к маме подруги, приглашение нам прислали, то у меня это vizit friend? Надо ли тогда отвечать "да" в вопросе есть ли у меня друзья или родственники в юк?

Спасибо!
alice_carrol is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 22:57
ответ для alice_carrol , на сообщение « виза в Англию »
  #2
sssnnna
Гость
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1


Цитата:
Сообщение от alice_carrol Посмотреть сообщение
Заполняю анкету на английскую визу, и у меня есть несколько вопросов. Очень прошу помочь.

1. Я еду на новый год вместе со своей подругой к ее маме, которая имеет английское гражданство, проживать буду в ее доме. Как это грамотно сформулировать так, что бы не возникло вопросов?
Вопросы возникнут Не самый лучший вариант получения английской визы, как мне кажется. Придется тщательнейшим образом доказывать, что Ваши намерения вернуться в Россию серьезны.

Цитата:
Сообщение от alice_carrol Посмотреть сообщение
2. Если часть поездки оплачивает мне моя мама (и я это указываю), надо ли мне отвечать "да" в вопросе "получаете ли вы деньги из других источников, например семья или друзья"? При том, что так я от нее денег не получаю. Свою выписку из банка и прочие финансовые документы, равно как и документы моей мамы (выписка со вклада в банке+спонсорское письмо) я прилагаю. Или поставить нет, и написать объяснение в последней части?
Имеется ввиду постоянный доход. Если собственный постоянный доход вполне приличный, то маму можно не указывать. Если Вам уже много много лет, а содержит Вас мама - тоже не лучший вариант. Для студентов написать доп доход от родителей - вполне нормально.

Цитата:
Сообщение от alice_carrol Посмотреть сообщение
3. Если я летала в Испанию через Финляндию, соответсвенно в паспорте у меня стоит финский штамп, а испанского нет, надо ли мне указывать Испанию как страну, в которую я ездила? И надо ли в последней части это объяснить?
Указывать, где фактически были. Чем больше поездок, тем лучше

Цитата:
Сообщение от alice_carrol Посмотреть сообщение
4. Кто платит за еду и проживание в великобритании. За проживание я платить ничего не буду, буду скидываться на еду. Как грамотно ответить на этот вопрос? I and mother my friend?
Ответить free of charge или nothing, подробности про скидывание на еду здесь не принципиальны. Главное, что Вам есть где жить. И на что

Цитата:
Сообщение от alice_carrol Посмотреть сообщение
5. Я правильно понимаю, что если я еду к маме подруги, приглашение нам прислали, то у меня это vizit friend? Надо ли тогда отвечать "да" в вопросе есть ли у меня друзья или родственники в юк?
Я бы написала tourism. Если едите по приглашению, то очевидно, что друзья в UK есть. Скрывать это бессмысленно.

Удачи
sssnnna is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 02:32
ответ для alice_carrol , на сообщение « виза в Англию »
  #3
Whyso
Активный участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 450


Мне кажется, что если у Вас есть приглашение,и вы его показываете при оформлении визы, то, конечно же, у вас vizit friend. При этом из приглашения должно быть понятно, что вы будете жить в доме и вас будут кормить-поить, тогда можно сказать, что my friend. ну или что жилье предоставляют друзья, а за еду вы платие сами.
это должно быть понятно из приглашения.
а в последней части стоит убедительно объяснить, почему вы едете к ним в гости и насколько хорошо их знаете.
Правда, при этом хорошо бы в консульство предоставить подтверждение финансовой состоятельности приглашающего.
Читайте форум Винского о получении английской визы, там много советов и вполне внятные.
Whyso is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena