Шпаргалка по Чехии - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2010, 15:46
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #581
mrsx
Участник
 
Аватар для mrsx
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 270


А меня вот очень интересует чешский фарфор фирмы Thun. У нас он, конечно, тоже продается, но слышала, что в Чехии выбор больше и дешевле. Так ли это? Знатоки Чехии подскажите. Может подскажете какие-нибудь адреса магазинов с фарфором.
mrsx is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 16:23
ответ для mrsx , на сообщение « А меня вот очень интересует чешский... »
  #582
korn
Мега-элита
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от mrsx Посмотреть сообщение
А меня вот очень интересует чешский фарфор фирмы Thun. У нас он, конечно, тоже продается, но слышала, что в Чехии выбор больше и дешевле. Так ли это? Знатоки Чехии подскажите. Может подскажете какие-нибудь адреса магазинов с фарфором.
А мне наоборот показалось, что в Питере как раз больше выбор чешского фарфора. Да и цены там не такие уж низкие. Они ведь выпускают его в основном на экспорт.
korn is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 16:55
ответ для korn , на сообщение « Это не пригород еще, но частные дома... »
  #583
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
Город, конечно)
Район Прага-11 )) но не пугайтесь цифры 11) на самом деле это не так и далеко) тем более на транспорте)
А еще там большой торговый центр есть) Одноименный)
Ну это если вдруг)
Хотя Вы вроде в Германии проживаете?)) Врядли шоппингом в Праге Вас можно удивить
Да, шопимся все же в Германии, хотя пока еще живем в России.
Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
Это не пригород еще, но частные дома присутствуют и зайцы с фазанами по тропинкам бегают. Там еще крупный и весьма приличный одноименный торговый центр находится. Мы там два раза жили в Евроотеле. Если у Вас он, то отель очень хороший и с хорошими завтраками. Но 15-20 мин на метро - это немного лукавство. На самом деле минут 30 и до метро пешком минут 8-10.
Как раз Евроотель! Спасибо за инфу!


А еще, не подскажете, съездить в Карловы Вары на денек-лучше поездом или чем? А то посмотреть заодно уж
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 17:44   #584
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение

А еще, не подскажете, съездить в Карловы Вары на денек-лучше поездом или чем? А то посмотреть заодно уж
Можно автобусом

Автобусом - со станции метро Florenc с автобусного вокзала (в метро искать выход на автовокзал). Билет можно купить в кассах там или прямо у водителя (выгоднее купить билет туда-обратно сразу). Ехать часа 2.
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 18:10
ответ для Notka , на сообщение « народ, ну разве можно так!!! не знаю... »
  #585
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от Notka Посмотреть сообщение
народ, ну разве можно так!!! не знаю куда слюни деть...
Wise, мы у Андела будем жить, поделитесь вашими злачными местами
Злачных нет))) но их там в принципе разных очень много))) если стоять спиной к метро - прямо напротив через дорогу - на каждом шагу - и итальянский ресторан, и планета суши и тиджейфрайдез это из "нечешских"... рядом же знаменитый «У ангела» (UAnděla, Nádražní 114), если пойти дальше по этой же стороне улицы на углу будет замечательное заведение абсолютно не туристическое, дешевое и с кучей нетрезвых чехов и с развеселым хозяином)))) который меня угощал шампанским ... если не изменяет память, называется "У Людовига" (очень дешевое).
Если же идти дальше по этой стороне до Надражни 84 - придете к знаменитому "На верандах" - это заведение при заводе Старопрамен, из сети пивных "Портрефена Гуса" - там современный интерьер, не самое дешевое заведение, но очень вкусно кормят и свежайшее пиво

Если же стоя спиной к метро, не переходить дорогу, а пойти направо - на углу будет тоже одна из "Портефеных гус" - там очень мило, вкусно и уютно. Но мы вообще любим эту сеть. Вот ссылки: http://www.potrefenahusa.com/ и http://www.potrefenahusa.cz
Если дальше пройти будет вышеупоминаемое кем-то заведение - мексиканский ресторан со вкусной едой и вкусными коктейлями. А если стоя к метро пойти налево и еще раз налево (это будет улица Plzenska) и чуть пройти по ней будет неплохое заведение Златый клас http://www.zlatyklas.cz/

А еще там прям рядом с метро (выходим из метро и идем налево) - торговый центр Смихов, в котором много чего есть - и магазины, и кофейни, и супермаркет Tecso, где по утрам можно купить оч вкусную свежую выпечку А если например, совсем нет времени, но надо быстро ченить ухватить - рядом с ТЦ есть МакДональдс и ПиццаХат (вроде....).
Также рядом с метро (направо из него и как бы прям над ним) есть супермаркет Albert - он немного дешевле, чем Теско, но там похуже выбор (в плане фруктов, например и т.п.) да и работает он как-то не допоздна (а Теско вроде до 23.00).

В общем около метро Андел с голоду умереть проблематично. Особенно, если еще пройти немного, то еще куча заведений есть, которые мы заприметили, но просто физически не успели их посетить.. т.к. на Анделе разве что ужинали или "закусывали" и то не каждый день. А обеды в разных местах по городу) всего и не упомнить))
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 21:14
ответ для Wise , на сообщение « Можно автобусом ;) Автобусом - со... »
  #586
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
Можно автобусом

Автобусом - со станции метро Florenc с автобусного вокзала (в метро искать выход на автовокзал). Билет можно купить в кассах там или прямо у водителя (выгоднее купить билет туда-обратно сразу). Ехать часа 2.
Спасибо большое за ценные сведения!
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 23:16
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #587
Notka
Мега-элита
 
Аватар для Notka
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 4 533


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
В общем около метро Андел с голоду умереть проблематично.))
wise, вы настоящий друг! с такой отличной рецензией с голоду точно не умрем
все взяла на заметку.
вот тут тоже отличная шпаргалка по чехии, вместе с картой всех достопримечательностей, питейных заведений, магазинов и т.д..
собрана по крупицам, но основная часть написана автором этого топа.
если я соберусь там писать отчет, можно я ваш пост вставлю? я думаю, он многим пригодится!
__________________
Мудрaя жена никогдa нe кричит нa мужа... прикaзы отдaются чeтко и ясно
Notka is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 23:38
ответ для mrsx , на сообщение « А меня вот очень интересует чешский... »
  #588
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от mrsx Посмотреть сообщение
А меня вот очень интересует чешский фарфор фирмы Thun. У нас он, конечно, тоже продается, но слышала, что в Чехии выбор больше и дешевле. Так ли это? Знатоки Чехии подскажите. Может подскажете какие-нибудь адреса магазинов с фарфором.
http://www.thun.cz/sekce/33-.html
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 13:07
ответ для Notka , на сообщение « wise, вы настоящий друг! с такой... »
  #589
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от Notka Посмотреть сообщение
wise, вы настоящий друг! с такой отличной рецензией с голоду точно не умрем
все взяла на заметку.
вот тут тоже отличная шпаргалка по чехии, вместе с картой всех достопримечательностей, питейных заведений, магазинов и т.д..
собрана по крупицам, но основная часть написана автором этого топа.
если я соберусь там писать отчет, можно я ваш пост вставлю? я думаю, он многим пригодится!
Notka, эту ссылку на отзыве.ру я уже изучала в свое время)) вдоль и поперек) Оч полезная и спасибо авторам
И, кстати, на отзыв.ру я тоже зарегистрирована, правда под другим ником
По поводу отчёта и ссылки на мой пост (имеется в виду последний, про "где поесть возле метро Андел"?) - чесгря не вижу особого смысла, т.к.там и так по этому поводу куча информации, да и у Вас уже по приезду будет много чем поделиться, "своими" местами понравившимися) Ну и , разумеется, впечатлениями
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 14:41
ответ для Wise , на сообщение « Notka, эту ссылку на отзыве.ру я уже... »
  #590
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
Notka, эту ссылку на отзыве.ру я уже изучала в свое время)) вдоль и поперек) Оч полезная и спасибо авторам
И, кстати, на отзыв.ру я тоже зарегистрирована, правда под другим ником
По поводу отчёта и ссылки на мой пост (имеется в виду последний, про "где поесть возле метро Андел"?) - чесгря не вижу особого смысла, т.к.там и так по этому поводу куча информации, да и у Вас уже по приезду будет много чем поделиться, "своими" местами понравившимися) Ну и , разумеется, впечатлениями
А ты на отзыве в чешской ветке пасешься? Если да, попробую определить, хто ты там
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena