Кто ездил с ребенком до года на море? как начинали купать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 16:00   #1
Лапунькина
Элита
 
Аватар для Лапунькина
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1 863
Кто ездил с ребенком до года на море? как начинали купать?



едем на месяц в Крым. Подскажите,на какой день искупали ребенка? едем в июне.Абсолютно не представляю как буду ее купать в море как понять,что вода для нее холодная? мне вообще постоянно холодно в море
__________________



Свежей клубникой и мёдом тягучим, Лёгкой ванилью и ветром полей Пахнут волосики,щёчки и ручки Маленькой девочки,дочки моей....
Лапунькина is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:04   #2
Myrzic
Активный участник
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 435


Мы первые 4 дня только стопы мочили и ручки... потом немножко поливала его водичкой, сразу в пеленку и греться на сушу, на 6-7 день было не вытащить уже из воды, орал как резанный) нам было 10 мес.
__________________
Myrzic is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:19   #3
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


В 2 мес ездили в Вологодскую обл., там ножки мочила ей в озере. Начните с ножек и опускайте потихоньку, если ей не понравится, она вам сообщит Мне кажется можно на первый день, тем более если на улице жарко будет, но недолго и потом сразу в полотенце
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:23   #4
iulka
Участник
 
Аватар для iulka
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: м. озерки
Сообщений: 274


Мы в 11 месяцев в Турции были, первые пару дней босичком по водичке топали, с третьего дня уже купались. Начинали понемногу, с нескольких минут и греться.
Я перед поездкой с врачами консультировалась, они советовали при смене климата сначала дать организму к воздуху адаптироваться день-два, а потом и в водичку можно лезть.
iulka is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:23   #5
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


в бассейн походите до июня.
в нагем бассейне темпа 27 градусов в холодном и 36 в теплом (вроде так). Сын в море проблем вообше не испытывает. Я мерзну - а ему нравится. Ездил в 8 месяцев.
y0lka is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 23:19   #6
попоссум
Ветеран
 
Аватар для попоссум
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: ст.м.Пионерская
Сообщений: 620


мы ездили в Болгарию в августе в полгода. Первые пару дней не мочили. НА третий день во время самой теплой воды (после обеда) протерли ножки и ручки. На след. день стопы опустили в воду и дали потрогать воду, на четвертый уже ножки целиком и ручками барахтались в воде, потом уже по попку окунали. Но это при условии, что вода теплая (я проверяла так: если мне выходить нехолодно из воды, нет "гусиной кожи", то можно и пупса - я люблю именно теплую воду, поэтому ориентироваться было хорошо на себя). Параллельно купили сыну надувной бассейн мелкий, наливали утром воду, она прогревалась и потом сажали туда пупса и он бултыхался минут 10-15. Главное, потом насухо вытереть и сухие трусики одеть и футболочку, если есть ветерочек (мы без памперса на пляже были). Ну и конечно перед походом в воду не греть на солнце,чтобы контраст с водой был меньше заметен и вообще в тени держать пупсика. мы были на пляже рано утром (в районе 7 утра - он рано просыпался), потом уходили завтракать и возвращались в районе 9 утра и до 11. ПОтом в номер и возвращались на море к 4 вечера ...
вы едете в июня, вода только начнет прогреваться, поэтому надо аккуратнее. Главное, слушать себя и тогда и Вам, и Вашему пупсику будет хорошо!
попоссум is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 23:31   #7
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Как прилетели в Испанию(сентябрь), так сразу и пошли на море купаться. Сын как увидел, так уж и не остановить было. Ему было 11 месяцев.
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:16   #8
uslon
Мега-элита
 
Аватар для uslon
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: угол Космонавтов и Орджоникидзе
Сообщений: 3 287


мы ездили в 11 мес на море. в первый же день пошли на море. я села на песок, а мелкого посадила себе на ноги. чтобы прибой/прилив омывал мне ноги и чуть-чуть плескал на стопы мелочи. он воду вообще любит, хихикал. ручками плескал. потихоньку вползла в воду так, чтобы все ножки его омывались и так потихонечку окунулись. на следующие дни просто с ним на руках заходила, чтобы ему по плечики была вода. нормально, вообще проблем никаких не видела, а меня трехгодовалого было сложнее в воду заманить)))
uslon is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:21   #9
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


Я видимо ехидна. Если для меня вода в водоёме приятная, то кунается весь ребёнок целиком.
Этим летом жили в Лосево, купались часто, ребёнку было 6-9 месяцев.
__________________
печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

Я Оля
amber_drop is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:38   #10
А.А.
Активный участник
 
Аватар для А.А.
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Петровское
Сообщений: 429


Мы и старшую возили на море в 10 месяцев и пацанов в год. Не то, чтобы ножки в первый день... на второй минуте с головой под воду засовывали на пару секунд, после этого уже ни боязни ни недовольства ни у кого не наблюдалось. Алиса со мной в первый раз в Ленобласти купалась в озере в мае в семь месяцев. Не с головой, конечно, но и далеко не ножки мочила. Температура воды была явно меньше 20 (это к слову о "комфорте"), не скажу, чтобы она сильно возмущалась - не больше обычной реакции на что-то новое. Мальчики вообще гораздо хуже к теплому душу относятся, чем к холодному озеру.
А.А. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena